Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: А не могу я без работы.

  1. #21

    По умолчанию

    я пытаюсь всем ответить но что-то не вышло.Проколка тока на всас есть.Еде к нему в среду потом отпишусь.Пока азот пытаюсь раздобыть.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    я пытаюсь всем ответить но что-то не вышло.Проколка тока на всас есть.Еде к нему в среду потом отпишусь.Пока азот пытаюсь раздобыть.
    Да не суетись ты так... Озвучь давление хотя бы по всасу на выключенном и после получасовой работы холодоса. Сравни давление в своём баллончике с давлением в системе (свой только выдержи, чтобы согрелся до комнатной температуры)

  3. #23

    По умолчанию

    спасибо.так и сделаю

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    ... сене звонил х.к не морозит и соответственно не отключается.
    Ну вот, Сене звонили, а ты подписАлся! (шутка).
    По делу: если через минуты три-четыре запускается нормально, то не засорение, а воздух в системе, причем много, от души.
    Что с шумом в МК?.

  5. #25

    По умолчанию

    В мк вьюжит ток ка кто с перебоями и бульками.обычно ровно шипит а тут как то не равномерно.я его мин 40 слушал и счупал. Я все таки думаю засор в кт.Холодильник стоит в зале в идеальном состоянии.Обычно я кт меняю и вперед.еще не звонили за год по гарантии ни разу

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ноаборот, при засоре еле-еле слышно некоторое шипение.
    Похоже все-таки воздух. Хотя и утечка такое даст - втянет воздух через негерметичность.
    А заправлял чем?

  7. #27

    По умолчанию

    Да я пока к нему не лез.По требованию зака поменял термик за минимальную цену.И объяснил что не поможет.По мне явно закупорка.Компрессор горячий в мк ток верхняя полка нормально запитана хк вообще почти не робит конденсатор ток первая трубка горячая.соответственно контур оч. горячий даж зак заметил.

  8. #28

    По умолчанию

    Я вообще сказал что не занимаюсь нордами.умаляли термостат поменять ну я и поменял.а щас как говорится взялся за грудь говори что нибудь.

  9. #29

    По умолчанию

    Алеха, Ну и чо ты добился? На этих Нордах 100проц утечка. Вот и получается что через утечку он насосал воздуха и поэтому кондюк не греется НО если первые калачи очень горячие то засор кт присутствует. Здесь на форуме есть методы устранения утечки. Но скажу тебе что эта работа не благодарная. Сделаешь засор потом мк менять или с утечкой бороться. Вообщем Норд не та модель которую надо ремонтировать.
    Скажи заку что внутренняя утечка и ремонту не подлежит и беги от него В Питере никто не связывается с Нордами. Работы и так хватает.

  10. #30

    По умолчанию

    Я смакую.Пока заявок мало я все беру.Да и опыт это дорогая вещь.Да и не могу поверить что бы холодильнику 4 года стоял в сухости и тепле 100%утечка.Не верю чтоб так делали.Насчет нордов уже начитался вдоволь.Дак ведь человеки просят как не помочь?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    .Дак ведь человеки просят как не помочь?
    А ты добрый Но в нашей работе лучше сразу отказать заку чем потом прописываться у его холодоса. Тренироваться надо на нормальных холодосах но ни как не на Нордах.

  12. #32

    По умолчанию

    Алеха, проверь на засор в обратке

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    ... По мне явно закупорка. Компрессор горячий в мк ток верхняя полка нормально запитана хк вообще почти не робит конденсатор ток первая трубка горячая.соответственно контур оч. горячий даж зак заметил.
    Комрессор не будет сильно горячим при засорении - СК140(R12) при норме потребления в режиме 0,92А, на вакууме имеет 0,67А и при засорении 0,74А. Примерно так. Поэтому и подогрева большого не будет.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    Я смакую.Пока заявок мало я все беру.Да и опыт это дорогая вещь.Да и не могу поверить что бы холодильнику 4 года стоял в сухости и тепле 100%утечка.Не верю чтоб так делали.Насчет нордов уже начитался вдоволь.Дак ведь человеки просят как не помочь?
    Влипнешь в нордятину и будет как тебе уже выше сказали. Чтобы давать гарантию на норда с утечкой, там надо почти все выдрать и собрать по человечески. Заказчики будут готовы заплатить?
    А вот термостат, лампочку и полки (если решетками, а не стеклом) можно и оставить

  15. #35

    По умолчанию

    отчасти соглашусь с тобой.но раз уж взял я не могу зака послать.накрайняк кт поменяю и хк навесную забубеню.

  16. #36

    По умолчанию

    там бено стоит на р600

  17. #37

    По умолчанию

    я сразу говорю что на норды не даю гарантии.дальше зак сам решает.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    ... но раз уж взял я не могу зака послать. на крайняк кт поменяю и хк навесную забубеню.
    Тогда еще есть время определиться с капилляркой, думай быстрее!
    А посылать не обязательно, можно просто бросить его на произвол других в твоей округе...
    Тем более, что даже критерии простой замены термостата тебе неведомы, значит обречен на шишки крупных калибров, причем постоянно.
    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    там бено стоит на р600
    Почему и спрашиваю чем заправлен был.

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
    и не могу поверить что бы холодильнику 4 года стоял в сухости и тепле 100%утечка.
    Норд гниёт и в течение первого года так же активно. Там народ не то что пайки - руки не моет , а супертонкую алюминиевую фольгу паять невозможно , да и в сито она вся уже новая , да ещё шовная попасться может, даже опрессовать невозможно. Самое забавное в Норде - засор конденсатора говнодеятельностью компрессора Боно , а может ещё чем при изготовлении.

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    проверь на засор в обратке
    легко может быть даже кусок тряпки или нитки , короче препарируй , выкладывай фото , будем дальше удивлять друг друга.

  20. #40

    По умолчанию

    а у тебя инфа есть скока ставить.у меня тока 1.07 капиляра 10 метров валяется.тоньше нету надо как то посчитать и эту забубенить а то уже долго лежит.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти
    от holl в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 23:10
  2. не могу прошыть
    от Анатолий 1 в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 20:17
  3. не могу понять...
    от Dorg в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •