во-первых здравствуйте.
холодильник ardo cof2110sax перестала охлаждать хк. поменял один из термопредохр. на испарителе мор.кам. ну думаю все ясно- не стало оттайки, испаритель в шубе, воздух не проходит. включаю. нет потока воздуха в хк. снял воздуховод-заслонка закрыта. выяснилось что при включении заслонка становится в положение закрыто и никоим образом больше не открывается. мк нагоняет до минус 30(пытается нагнать нужн. темп. в хк). в хк комнатная. вентилятор в мк вращается-исправен. тэн звонится порядка 250ом сенсоры реагируют на повышение температуры. остается управление двигателем заслонки-плата. подкинуть нечего. резюки транз(что можно прозвонить мультиметром) исправны.стоимость новой платы-3500р. у нас. клиент говорит, что вентилятор со временем перестает работать. незнаю, может что-то путает. такой аппарат впервые чиню. может у кого было подобное, подскажите где еще покопать? может-ли мотор заслонки давать такое? должна ли быть задержка включения компрессора у этого апарата? мой включается сразу-же, как будьто с термостатом. аон же все таки с процом?
буду благодарен всем кто откликнется. фото платы прилагаю, и шильдик заодно.141120123057.jpg141120123058.jpg141120123059.jpg