Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: Проблема с холодильником Бирюса 133к

  1. #41
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Что за чушь,что не выдержит, система бирюсы ?
    Это не чушь, это предупреждение.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Это не чушь, это предупреждение.
    В чём предупреждение?

  3. #43
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Yurist. Подщитайте сами. Рабочее давление на R-12 8-9, а на R-600 4-5. Во сколько раз стал тоньше аллюминевый испаритель.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Yurist. Подщитайте сами. Рабочее давление на R-12 8-9, а на R-600 4-5. Во сколько раз стал тоньше аллюминевый испаритель.
    Дак считать я умею ,когда ты последний раз бирюсу ремонтировал?Что на р12 ,что на р600 абсолютно одинаковые трубы применяются на испарителях бирюсы.У нас тут каждый третий холодильник бирюса,и разницы в толшине труб я не обнаружил.

  5. #45
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    и разницы в толшине труб я не обнаружил.
    Не факт, что холодильник выпущеный в 2009 и в 2010 будет с одной и той же толщиной труб , который тебе в ремонт ещё не поподался. Не на долго всё это. Это называеться удешевление производства. К этому щас все стремяться.

  6. #46

    По умолчанию

    Работаю с местным магазином торгующим бытовой техникой по этому пока в курсе возможных изменений в конструкции новых холодильников,так как приходится их иногда ремонтировать еще совсем свежие.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Что за чушь,что не выдержит, система бирюсы ?
    Трубки там алюминиевые на испарителе тонкие. Раньше когда система была на 12м или 134м часто встречались утечки по испарителю ВТО, моёмнение, что это происходило от давления. А когда перешли на 600й то и утечки по испарителю как то перестали попадаться.

  8. #48
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Раньше когда система была на 12м или 134м часто встречались утечки по испарителю ВТО
    Хотел сказать по стыку AL-CU. Да была у них такая беда. Обьясняли с процессом перехода на гальванику(какие то новые разработки там велись) нам об этом нечего особо не расказывали, но косяки шли.

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Работаю с местным магазином торгующим бытовой техникой по этому пока в курсе возможных изменений в конструкции новых холодильников
    Работаю с заводами. И не один не написал, что изменил конструкцию. В итоге куча замен шкафов по гарантии. Чего не ожидал!!!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Трубки там алюминиевые на испарителе тонкие. Раньше когда система была на 12м или 134м часто встречались утечки по испарителю ВТО, моёмнение, что это происходило от давления. А когда перешли на 600й то и утечки по испарителю как то перестали попадаться.
    Да причём там давление, все утечки были по коррозии алюминия или раковины от низкого качества трубы.IMG0133A.jpgIMG0135A.jpgIMG0139A.jpgIMG0136A.jpgВот пример утечки в бирюсе на 600К стати холодильник ещё на гарантии был,возили в сервисный центр 2 раза там только тупо перезаправляли да контур обогрева отрезали

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Yurist, паял я летом ещё с интервалом в несколько часов два холодильника одного производителя , но один 1996 года , а второй 2010 года , так вот труба алюминиевая и там и там корродировала , только на 2010 года она была тонюсенькая , не толще 0,7 мм , а на старом 1,2 мм .

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Хотел сказать по стыку AL-CU. Да была у них такая беда. Обьясняли с процессом перехода на гальванику(какие то новые разработки там велись) нам об этом нечего особо не расказывали, но косяки шли.


    Работаю с заводами. И не один не написал, что изменил конструкцию. В итоге куча замен шкафов по гарантии. Чего не ожидал!!!
    Так качество трубы подкачало , об этом обсуждалось уже вроде на этом же форуме.Да и вообще не думаю что никакого запаса по давлению на трубе не делают по этому 12 по любому будет держать

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Yurist, паял я летом ещё с интервалом в несколько часов два холодильника одного производителя , но один 1996 года , а второй 2010 года , так вот труба алюминиевая и там и там корродировала , только на 2010 года она была тонюсенькая , не толще 0,7 мм , а на старом 1,2 мм .
    Я конкретно за бирюсу говорил,да и при толщине 0,7мм будет держать 12 фреон.А так понятно что производители экономят на всём с этим ни кто не спорит

  13. #53

    По умолчанию

    Значит, компрессор ск -120 атлант (на r12) очень нежелательно ставить? мастер именно его, похоже и предлагал, на двенадцатом фреоне, как я вспомнила, были такие слова.

    Когда я пыталась обсудить другие варианты, это было встречено без энтузиазма - зачем, и заказывать надо, и тогда дороже выйдет чуть ли не в два раза... чувствую, самим надо за компрессором ехать....

    Получается, надо ориентироваться только на варианты
    атлант с-кн 150
    асс модель hmk 95(167 ватт ),
    то есть настаивать строго на этих вариантах?

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Значит, Компрессор СК -120 атлант (на R12) очень нежелательно ставить? Мастер именно его, похоже и предлагал, на двенадцатом фреоне, как я запомнила, были такие слова.

    Когда я пыталась обсудить другие варианты, это было встречено без энтузиазма - зачем, и заказывать надо, и тогда дороже выйдет...

    Получается, надо ориентироваться только на варианты
    АТЛАНТ С-КН 150
    АСС модель HMK 95(167 ватт ),
    то есть настаивать строго на этих вариантах?
    Именно так. СК 120 вообще не в тему..

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Значит, Компрессор СК -120 атлант (на R12) очень нежелательно ставить?
    Если даже переводить под 12-й фреон то будет слабоват, лучше то что вам здесь предложили, ну уж если в вашем городе никто не делает на изобутане то тогда С-КО -160Вт, хоть по мощности нормально, но лучше на изобутане, обоснования вы читали выше...

  16. #56

    По умолчанию

    Это бред.И на R-12 нормально будет работать.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Это бред.И на R-12 нормально будет работать.
    ..но недолго....

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ..но недолго....
    У тебя может и не долго,а так работают не меньше 5 лет.

  19. #59

    По умолчанию

    [QUOTE=Boris1970;190553]Если даже переводить под 12-й фреон то будет слабоват, лучше то что вам здесь предложили, ну уж если в вашем городе никто не делает на изобутане то тогда С-КО -160Вт, хоть по мощности нормально, но лучше на изобутане, обоснования вы читали выше...[/QUOTEКонечно надо хотябы 160 бирюса133к 300литров объём

  20. #60

    По умолчанию

    А, еще мастер, с которым говорила по телефону и который готов ремонтировать на дому, точно был против R600a (говорил, что он сухой, без добавления смазывающих веществ, как-то так, и поэтому как-то тоже неблагоприятно влияет на жизнь холодильника), но какой именно он компрессор он предлагал, я не запомнила.

    Еще завтра позвоню во второй (последний) сервис, который есть в городе, и узнаю, что они могут предложить. Но они точно говорили, что надо к ним везти для замены компрессора.


    А еще мастер, который приходил, как-то вроде сказал, что в принципе можно заказать Данфосс родной только в два раза дороже будет (тут даже я уже поняла, что это вообще самый мутный вариант) и закачать этот же хладагент. То есть получается, что с изобутаном они вроде как работают, пусть даже и очень редко. В общем, надо брать штурмом эти два офиса и требовать "Огласите весь список компрессоров, которые вы можете заказать!"

    Ну еще продолжить поиск частных мастеров....

    Но что-то муж уже хочет прицениваться к новым холодильникам...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с холодильником Бирюса
    от Kostanayae в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 18:00
  2. Бирюса 133К Определить засор капиллярной трубки.
    от SSW в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 03:26
  3. Бирюса 133к кшд-310/100 нужна эл. схема
    от Толя_Фрост в разделе Бирюса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 19:11
  4. Проблема с холодильником Бирюса 13
    от Лорелея в разделе Бирюса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 06:59
  5. Подскажите с холодильником Бирюса 21
    от Виталий05 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •