Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Термостат для Smeg FR298SE

  1. #1

    По умолчанию Термостат для Smeg FR298SE

    Подскажите какой термостат можно поставить в данный холодильник. Стоял Danfoss 077B6532, но есть одно «но», появился этот термостат после ремонта, точнее замены оного. К сожалению при замене я не присутствовал, да и давно это было, у меня есть некоторые подозрения, что поставили не тот такой как был. Общем, кто знает, подскажите какой стоял и что можно поставить из аналогов.
    Заранее благодарен за ответы

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    опиши где стоял-на какакай камере и где.

  3. #3

    По умолчанию

    холодильник двухкамерный, стоял в холодильной камере, месторасположение – верхний правый угол камеры (на правой стенке). кстати, на всякий случай холодильник встраиваемый.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    бренд, модель укажи

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xacbka Посмотреть сообщение
    Подскажите какой термостат можно поставить в данный холодильник. Стоял Danfoss 077B6532, но есть одно «но», появился этот термостат после ремонта, точнее замены оного. К сожалению при замене я не присутствовал, да и давно это было, у меня есть некоторые подозрения, что поставили не тот такой как был. Общем, кто знает, подскажите какой стоял и что можно поставить из аналогов.
    Заранее благодарен за ответы
    Для холодильного отделения есть несколько вариантов термостатов и их производителей. Не обязательно, чтобы это был данфосс. Важнее температура, которая будет поддерживаться в этом отделении. Это в среднем +5С . У вас сейчас какая там температура ? холодильник отключается ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий.Арт Посмотреть сообщение
    бренд, модель укажи
    Smeg FR 298 SE

    --- «Для холодильного отделения есть несколько вариантов термостатов и их производителей»
    Я об этом подозревал :D

    --- «Не обязательно, чтобы это был данфосс»
    Не спорю, но после ремонта стоит именно он.

    ---«Важнее температура, которая будет поддерживаться в этом отделении. Это в среднем +5С . У вас сейчас какая там температура?»
    Вот тут-то я и виноват, так как не замерял. Проблема была в том, что он сильно перемораживал продукты (сметана, плов, борщ и т.д.) на нижней полке в лёд.

    --- «холодильник отключается ?»

    Да. Правда всё ни как не получается посчитать в каком режиме (включений и время работы)

    Чем дальше начинаю заниматься этим вопросом, тем мне больше кажется, что в своё время поставили не правильный термостат, точнее не с тем терморежимом, что должен быть :o

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если это плачка то поставь скажем ранко к59или данфосс 077в6496 короче любые аналоги незабвенного там-133.... с длиной капилляра как нить сам.. повторюсь-если испаритель плачущий! все эти термостаты имеют темп вкл +3.5 всегда при любой настройке ручки напр данфосс +3.5 -14.7; +3.5 -26

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо
    Всё верно, я тоже к этому пришёл, испаритель плачущий - :p

  9. #9
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если это плачка то поставь скажем ранко к59или данфосс 077в6496 короче любые аналоги незабвенного там-133.... с длиной капилляра как нить сам.. повторюсь-если испаритель плачущий! все эти термостаты имеют темп вкл +3.5 всегда при любой настройке ручки напр данфосс +3.5 -14.7; +3.5 -26
    согласен...

Похожие темы

  1. Smeg Термостат.
    от fkost в разделе Smeg
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:58
  2. SMEG FA800PO
    от Алексей095 в разделе Smeg
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2018, 23:47
  3. SMEG CR324PNF
    от SSA в разделе Smeg
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 20:51
  4. Smeg-ЗиЛ
    от И17071976 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 20:05
  5. SMEG astra
    от kiber в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 08:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •