Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Help! Liebherr!

  1. #1

    По умолчанию Help! Liebherr!

    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. у предков Либхер поломался. Электроника вроде работает-температуру показывает +2, А ниже не опускается, как регулятор ни пытайся настроить на температуру ниже. Как продиагностировать, где и что?
    Liebherr CBPes 4056. Заранее благодарю.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toto72 Посмотреть сообщение
    Как продиагностировать, где и что?
    вот так.. http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...2%D0%B5&lr=213 это единственный правильный совет если вы сам не мастер по ремонту данной техники. удачи.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию Liebherr CBPes 4056

    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, у предков перестал холодить, как не регулируй температуру,показывает +2, а на самом деле комнатная температура и ни каких сигналов. Подскажите, пожалуйстя, где и что проверить.
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    +2 в холодильной камере это перестал холодить??? Инструкцию не мешало бы почитать.

  5. #5

    По умолчанию

    индикатор показвает, а на самом деле комнатная температура

  6. #6

    По умолчанию

    muravei77 правильный совет дал. А вот вопрос Ваш непонятен. +2 показывает в ХО? Если да, то куда еще ниже и для чего? Если морозилка - то см. пост №2.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    может у вас "F2"? В любом случае без мастера не разберетесь

  8. #8

    По умолчанию

    В другой теме уже дали ответ. Полно и развернуто проблему озвучьте, получите дельный совет. Из вас тянуть нужно всё.

  9. #9

    По умолчанию

    spartakus,
    Спасибо. В какой теме дали ответ? Холодильник за 130 км от менгя и я не проверял его пока. А неисправность описал со слов матери. Работал и вдруг перестал. Ни каких сигналов о повышении температуры не было. Просто открыли дверцу и обнаружили, что температура в камере такуая же что и в комнате.

  10. #10

    По умолчанию

    техник,
    Что это такое? F2? Думаете не хватит сил разобраться? Мне главное понять, утечка или нет. Если утечка, то ясно я не справлюсь. а если система не разгерметизирована, то в электронных блоках и датчиках разьерусь.

  11. #11

    По умолчанию

    За 130 км никак не узнать датчик или утечка. Пусть родители мастера для диагностики зовут. Нет других вариантов. Только если действительно ошибки не показывает.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В холодильном отделении температура хранения от +7 до +3 более низкую температуру холодильник может достигать сколь угодно долго , хоть сутки . Это может свершиться только в случае , если в него не заглядывать , не загружать свежими продуктами и в помещении температура +20 и не выше.

  13. #13
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Отключить холодильную камеру (кнопкой слева, удерживая её до отключения хол.кам. - выключится освещение). Разморозить с открытой дверью (хол.кам.) на сутки. Затем включить и понаблюдать за работой холодильной камеры. Не отремонтируете, но приблизиться к дефекту поможет.

  14. #14

    По умолчанию

    [QUOTE=toto72;186032]Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. у предков Либхер поломался. Электроника вроде работает-температуру показывает +2, А ниже не опускается, как регулятор ни пытайся настроить на температуру ниже. Как продиагностировать, где и что?
    Liebherr CBPes 4056. Заранее благодарю.[

    Спасибо, господа , за советы! Они действительно бесценны! Особенно ссылки на ремонтные мастерские! Я не знаю, что бы я делал без вашего сайта и советов. На этом сайте написано-пишите , поможем. А совет, наверно, один на все случаи жизни-обратитесь к ремонтным мастерским!

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toto72 Посмотреть сообщение
    На этом сайте написано-пишите , поможем.
    Хорошо , мы изменим правила и добавим : Пишите подробно и не менее десяти строк текста.

    toto72, вы начали с нарушения - создали клон темы , чего хотите ? Как аукнулось , так и откликнулось...
    SuperFrost с автоматическим отключением, Компрессоры 1 ,Регулируемые контуры охлаждения 2 (электроклапан)
    Температура в морозильной камере регулируется
    Неисправность: Предупредительный сигнал оптический и акустический

  16. #16

    По умолчанию

    Спасибо, я завтра поеду к "больному" и буду подробно знать его историю болезни.
    Года два назад у предков сломалась морозильная камера Санджоржджио - полетело реле. 400 рублей - и морозилка работает. И не надо ни каких мастеров. Один раз знакомый вызвал такого мастера- тот приехал, посмотрел на холодильник, как баран на новые ворота, взял 300 рублей, получил консультации у моего знакомомго о состоянии своего автомобиля (мой знакомый-автомеханик) и уехал, так и не сделав холодильник. Я понимаю, что не все такие мастера и прошу не обижаться на меня и не воспринимать это как личную обиду, но такое имело место быть и наложило отпечаток на мое мнение о мастерах дел холодильных.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Хорошо , мы изменим правила и добавим : Пишите подробно и не менее десяти строк текста.

    toto72, вы начали с нарушения - создали клон темы , чего хотите ? Как аукнулось , так и откликнулось...
    Да, за клон прошу прощения, виноват, хотя с правилами ознакомлен.
    Но, уважаемый, в самом первом своём обращении, я написал и марку и модель, посмотрите внимательнее, если нужны ещё номера, которые есть на холодильнике-я готов и их написать.
    Liebherr
    CBPes 40560
    Index 21c/210
    Service №0977202-03
    Serial № 24.849.930.7

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    toto72, номера пригодятся , но работу электроклапана вы не проверите и засор КТ не продиагностируете . Всё что можете по приезду сделать - считать код ошибки . Морозильная камера и компрессор , видимо , работают , а если и МК не работает и это следствие утечки - только в сервис. Либхер даёт гарантию на срок службы холодильника , поинтересуйтесь в сервисном центре.

  19. #19

    По умолчанию

    2vlad
    Доброго времени суток!
    Холодильник был давно разморожен, до моего приезда, и я сразу попытался его включить. Компрессор заработал, индикация температуры работает и на кнопки регулирования температуры индикаьоры реагируют, НО! Когда я на ХК устанавливаю температуру,то она вроде по индикатору устанавливается, а потом возвращается в прежние показания комнатной температуры. На морозилке же после установки температуры на индикаторе высвечиваются две горизонтальные чёрточки. Что посоветуете делать дальше? Вызов мастера-единственный выход? Больше я ничего не могу продиагностировать?

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Для начала нужно было посмотреть в инструкции , где написано , что до достижения рабочей температуры в холодильнике регулировать он ничего не даст , а прочерки - недостаточное значение температуры.
    "Чтобы сигнализация о повышенной температуре в морозильной камере не сработала после первого включения холодильника, она автоматически блокируется в течение 24 часов. Аналогичная задержка сигнализации происходит после поворота ручки 2 из положения "О". Сигнализация включается, если в течение указанного времени температура в морозильной камере не достигнет заданного значения. Контроль температурных сенсоров СУ постоянно контролирует сопротивление температурных сенсоров."
    Если холодильник войдёт в режим и на индикаторе прочерки - обрыв в цепи датчика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Liebherr з/ч
    от ZipS в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 13:49
  2. Liebherr
    от Mixallich в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 15:55
  3. LIEBHERR
    от элисбар в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •