Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: Бирюса 131 - СГОРЕЛ ТРЕТИЙ КОМПРЕССОР подряд!

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    Как этот засор вообще диагностируется, в бытовых условиях возможно? ...
    После всех подготовительных процедур дается доза, и контролируется соответствие давления в системе относительно температуры в камерах. Но чтобы контролировать, нужно иметь представление о процессах, т.е. если раньше такое не делалось, то в первый раз проконтролировать не получится. Да и фреон неродной - какая теперь штатная доза? Разве что ориентировочная.
    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать, что из-за засора второй Атлант сгорел через полчаса? ...
    Один из вариантов развития событий - доза избыточная (для засорения получается нормальная), потом засорение продавливает, и резкий рост давления с ходу "валит" компрессор. Правда чаще всего это заметный процесс - компрессор начинает вдруг резко и натужно пыхтеть.

    Имхо - АСС по напряжению завалить не получится - не тот случай, наблюдаю их уже лет 6, сгоревших - единицы, всегда причина уважительная. Чаще не обмотка, а заклинивание.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а конденсат куда течёт?)
    как куда?Прямо на компрессор улучшая охлаждение компрессора,если бы сливную трубочку установил с левой стороны то еще бы реле охлаждалось

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Компрессора Danfoss имеют тепловую и токовую защиту внутри компрессора,соответственн� � их нет на реле.Если поставить на другой компрессор то первый же аварийный останов компрессора закончится долгой стоянкой под пусковым током и неминуемой гибелью компрессора.Надеюсь теперь будет понятно ,как можно сжигать компрессора в течении буквально дня или нескольких часов.
    Похоже на то.
    Когда умер первый Атлант меня дома не было. Перед тем как умер второй Атлант я запнулся об временную переноску с которой питался выдвинутый для ремонта холодильник. Перед тем, как замолчал АСС, вечером сын (3 года) багал-прыгал и в угаре выдернул вилку холодильника из розетки.
    Пока с вами переписывался, они устанавливали компрессор (получается уже 4й) - опять Атлант. Я спросил про реле - сказали, что на всех предыдущих стояло от Данфоса. Но тут они с него провода сдергивали и клемму одну выдрали нафиг. Пришлось менять - принесли "родной, какой с ими, с атлантами и идет". Я вздохнул и промолчал.
    Но потом всё-таки рассказал про форум, про Данфосовскую защиту и реле. Новость была принята на ура.
    Сейчас пациент стоит в углу, жужжит, стенка холодильника подморозилась, морозильные полки морозят, конденсатор внизу теплый и вверху горячий.

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    Я спросил про реле - сказали, что на всех предыдущих стояло от Данфоса
    шедеврально!!! сцуко они чё реально не знали чем компрессора по защите отличаются?! ёмаё...
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вложение 12568
    Наверняка мастер был подобный ...
    А чё главное фильтр не чёрный


  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шедеврально!!! сцуко они чё реально не знали чем компрессора по защите отличаются?! ёмаё...
    Крышки не захлопнутся, не на том не на другом, значит оставляли без крышек... мерзкие раз..баи.

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    Похоже на то.
    Когда умер первый Атлант меня дома не было. Перед тем как умер второй Атлант я запнулся об временную переноску с которой питался выдвинутый для ремонта холодильник. Перед тем, как замолчал АСС, вечером сын (3 года) багал-прыгал и в угаре выдернул вилку холодильника из розетки.
    Всё, что раньше писалось, разумеется правильно... А истина скорее всего кроется в чистосердечном признании ТС. Запомни sabak и друзьям передай, ежели отключилось питание (из-за резвости сына или по другой причине), выдерни вилочку из розетки и через 10мин, не ранее, её можно опять воткнуть. А вообще, если провода по полу, подключай холодос через реле времени (после снятия питания задержка по включению не менее 10 мин) Связано это с особенностью работы пуско-защитного реле компрессора. Чё ж ты раньше не признался? ....нехорошо! Только без обиды, пожалуйста!

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... нехорошо! Только без обиды, пожалуйста!
    Да нет, Чарли -разве этично брать полную цену и ставить:
    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    ... Я спросил про реле - сказали, что на всех предыдущих стояло от Данфоса. Но тут они с него провода сдергивали и клемму одну выдрали нафиг. Пришлось менять - принесли "родной, какой с ими, с атлантами и идет". Я вздохнул и промолчал. ...
    Это им наказание за жадность - новый компрессор ставить только с родным реле! Даже если бы там стояла тепловая ( ), то она по-любому не сможет соответствовать родной защите. ПонЯл бы, если бы реле не давалось, но... принесли ведь!!!
    И потом - коль скоро они такое с реле придумали, то могли бы аккуратно все обговорить про задержки. Это хорошо, что моторы погорели в короткий срок, а через полгода они бы могли снова денег запросить.

  9. #49
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а может по скудоумию подумали шо "этож данфосс он же круче?"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну и ставили б на следующий Данфосс!
    Хватило ж мозгов поставить б/у реле, а себе оставить новое?

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    нехорошо! Только без обиды, пожалуйста!
    Вобщем согласен конечно, только я им про выдернутую переноску даж им тогда сообщил - сказали что вобще так делать не очень хорошо, но тему не развили. Поэтому во второй раз я не обратил особо - вспомнил уже когда прочитал расшифровку от faa-34.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну и ставили б на следующий Данфосс!
    Хватило ж мозгов поставить б/у реле, а себе оставить новое?
    А компрессора они брали в какой-то конторе - в коробке только компрессор, ни документов, ни реле (только тут узнал, что реле идут с компрессорами). Данфоса там не было, я по городу тоже не нашел (да и времени тогда не было).

    Вобщем всем спасибо за интересную беседу!

    А ведь, если бы я тут у вас не спросил про свою ситуацию, то всё равно бы сегодня поставили Атлант со своим реле, НО и я, И ОНИ, остались бы в уверенности, что та контора торгует палеными компрессорами. И ещё бы кому-нибудь Данфоса (как они его называли "кореец" ) поменяли бы на Атланта таким же образом.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    R13a ещё сутки назад почуял засаду : На пусковой обмотке работать компрессор долго не может А рабочая - она понятное дело в случае с sabaк. Только вот не пойму эскимосов: зачем оставлять данфоссовское себе; с каждым компрессором идёт реле (развалившихся реле на данфосс не встречал, компрессор умирает, реле чаще остаётся целым). Это-ж не РТК атлантовские, где позисторы рассыпаются при живом компрессоре.

  13. #53

    По умолчанию

    Я кажется случайно застал вашего мастера в магазине при покупки компрессора=) Уж очень много совпадает.
    Сначала жаловался что два поставленых компрессора сгорели и не зная как оправдатся перед клиентом, сказал что они бракованы, короче вообщем ересь... =)
    А если честно, кадров хватает. Есть 2 "мастера" которые просто подали обьявление по ремонту ХО:
    -Почти в каждом холодосе диагностируют утечку в запенке.
    -Со словами "холодос почти не ремонтопригоден" называют астрономическую цену на ремонт.
    -Клиент отказывается от ремонта.
    -Берут 300р за диагностику.
    -Предлагают продать им свой холодос за ~1500р ( 3 летнюю лыжу)
    Да они на одной диагности денег за день подымают больше чем таксисты по такомуже маршруту=)

  14. #54
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Та не, таких дураков не бывает....

  15. #55

    По умолчанию

    [QUOTE=Liver;185600]Я кажется случайно застал вашего мастера в магазине при покупки компрессора=) Уж очень много совпадает.......Вот уроды конченные а я их ещё и отмазывал Да шоб они на следующей заявке компрессора за свой счёт ставили!!!

  16. #56
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Вот уроды конченные а я их ещё и отмазывал
    А тут не угадаешь...

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Да они на одной диагности денег за день подымают больше чем таксисты по такомуже маршруту
    ну переулки то тёмные у вас наверное есть.. когда нибудь этим п@дорам аукнецца..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ну 4 компрессора на один холодос. И кто кого наказал??

  19. #59
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    R13a ещё сутки назад почуял засаду : На пусковой обмотке работать компрессор долго не может
    А как ты вообще представляешь подключение на пусковой, на данфоссовском реле? Нет, ну можно конечно через верхнюю клему для конденсатора, но тут тоже знания нужны)) А раз работала на рабочей, то почему она была в аварийном режиме??

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    Но потом всё-таки рассказал про форум, про Данфосовскую защиту и реле.
    Всё таки faa-34, оказался прав.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сгорел компрессор
    от Sergeyx74 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 00:09
  2. сгорел ли компрессор?
    от Антонец в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 01:36
  3. Сгорел компрессор
    от Evgen_Spb в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 23:15
  4. бирюса 134К сгорел компрессор
    от polakkzl в разделе Бирюса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 01:23
  5. Сгорел компрессор
    от Андрей 174 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •