Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Nord дх-239-7-020

  1. #1

    По умолчанию Nord дх-239-7-020

    холодильник новый.на задней стенке холодильной камеры за месяц образовался слой льда толщиной 3-4 см.скажите это нормально?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimacher85 Посмотреть сообщение
    холодильник новый.на задней стенке холодильной камеры за месяц образовался слой льда толщиной 3-4 см.скажите это нормально?
    На каком режиме установлен терморегулятор? Отключается компрессор?
    Холодильник на гарантии, если что то не так то лучше в СЦ обратиться.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо,да на гарантии.понаблюдал за компрессором,он все время работает,не останавливаясь.буду обращаться в сц

  4. #4
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    если холодос гарантийный,зачем вообще форум баламутить.?тупо звонишь в асц и мастер всё раскажет что с вашим холодом произошло.

  5. #5

    По умолчанию

    это ты здесь баламутишь,отвечая не в тему!вот именно,что в сц звоню они говорят что нужно включать терморегулятор на 1 (у меня он сейчас на 2 стоит),тогда не будет льда образовываться.я пробовал на 1,когда еще только купил его,ложил в холодильник градусник и он показал +12 градусов.в итоге получается,чтобы льда не образовывалось нужно эксплуатировать холодильник на 1.зачем тогда нужны положения 2,3,да и вообще зачем тогда такой холодильник,если в нем +12 градусов?к примеру,при такой температуре свежее молоко уже на следущий день кислое

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimacher85 Посмотреть сообщение
    ... в сц звоню они говорят что нужно включать терморегулятор на 1 (у меня он сейчас на 2 стоит),тогда не будет льда образовываться
    Это от лукавого. В процессе работы холод-ка на плачущем испарителе холодильного отделения(ХО) иней образуется (тонким слоем, либо замерзшие капли) только при работе компрессора. Как только в ХО будет набрана температура (без подробностей - необходимая для хранения продуктов, это от +1С до +9С, т.е. для поддержания температуры в среднем +5С +6С), компрессор отключается , иней и все что намерзло должно растаять . Пока не расстаяло - не должен включаться. Когда вновь запустится компрессор, к этому моменту на стенке никакого инея и снега не должно быть и в помине. Это норма.
    Цитата Сообщение от dimacher85 Посмотреть сообщение
    ... ая пробовал на 1,когда еще только купил его,ложил в холодильник градусник и он показал +12 градусов.в итоге получается,чтобы льда не образовывалось нужно эксплуатировать холодильник на 1.зачем тогда нужны положения 2,3,да и вообще зачем тогда такой холодильник,если в нем +12 градусов?к примеру,при такой температуре свежее молоко уже на следущий день кислое
    На любом делении таких наростов не должно быть - бегом в СЦ. Удачи.
    P.S. У вас инструкция должна быть , там должно быть расписано и порядок работы, и параметры температур, и полуавтоматич. оттайка...

  7. #7
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimacher85 Посмотреть сообщение
    это ты здесь баламутишь,отвечая не в тему!вот именно,что в сц звоню они говорят что нужно включать терморегулятор на 1 (у меня он сейчас на 2 стоит),тогда не будет льда образовываться.я пробовал на 1,когда еще только купил его,ложил в холодильник градусник и он показал +12 градусов.в итоге получается,чтобы льда не образовывалось нужно эксплуатировать холодильник на 1.зачем тогда нужны положения 2,3,да и вообще зачем тогда такой холодильник,если в нем +12 градусов?к примеру,при такой температуре свежее молоко уже на следущий день кислое
    парень не надо оскорблений!прежде чем задавать вопросы почитай внимательно форум. эта неисправность на разных ветках описана не единожды.или задавай вопросы для новичков,а ты забрёл на ветку мастеров.потому и захламляешь...и в вашем асц судя по всему работают не совсем компетентные мастера.мой асц авторизован 9-ю брендами и такой вопрос меня не ставит в тупик.либо утечка,либо сгорает тэн оттайки если есть такой.в редком случае проблема в модуле или в термухе что там стоит.НО я не загружаю клиентов:типа двинь туда, ткни это!понятно что надо ехать и дефектовать на месте.

  8. #8
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    бывает так.ps холод ушёл на списание.
    Последний раз редактировалось strit71; 15.11.2009 в 19:48.

  9. #9

    По умолчанию

    а терморегулятор может выйти из строя из-за того что трубка,идущая к нему была пережата?

  10. #10
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в трубке терморегулятора находится газ при охлаждении которого меняется давление в гофробалоне находящимся в самом терморегуляторе,на гофробалон давит пружина с регулировкой преднатяга.при изменении давления внутри этой самой трубки и происходит включение или отключение холодильника.если на перебита то реагировать на понижение давления тоесть на охлаждение кончика трубки происходить не будет.если слегка замята я думаю ничего страшного не произойдёт.

  11. #11

    По умолчанию

    приходил мастер второй раз,разругался с ним в пух и прах.поставил терморегулятор между 1 и 2(у меня стояло на 2),сказал ничего ремонтировать не будет,мол не надо ставить на 2 и 3 тогда все нормально будет работать и ушел.вообще не понимаю зачем тогда на терморегуляторе есть деления 2 и 3?и еще один момент:когда он переключил терморегулятор компрессор остановился,лед оттаял на задней стенке и тогда снова включился,примерно в 15:00.и я уже спать ложился примерно в 23:30 он так и не отключался.утром открыл холодильник,стенка была оттаявшая.разве он должен столько времени(это 8 с половиной часов и + сколько еще ночью) работать не останавливаясь.

  12. #12
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    не понимаю,что там у тебя происходит,но за 8 часов у тебя не то что испаритель покроется инеем,но и все продукты помёрзнуть должны.теперь внимательно почитай все темы уже прописаны и проанализируй что не так с холодильником.повторюсь,,,п ри работе компрессора конденсатор на задне стенке снаружи должен прогреватся весь с небольшим понижением температуры от мотора,при этом испаритель на задней стенке внутри под пластиком равномерно ровным прямоугольником должен замёрзнуть.если сама система в норме не отключается,то поморозит всё твоё молоко это неисправность термухи ,если не морозит или не полностью то проблема в самом агрегате.иногда бывает вроде и промерзает ровно и отключается ,но намораживать продолжает,тоесть не оттаивает .,маленький дифференциал реле.в таком случае необходимо немного вытащить капилярный датчик из испарителя,но не весь.подбирается опытным путём,помогало.

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimacher85 Посмотреть сообщение
    ... снова включился,примерно в 15:00.и я уже спать ложился примерно в 23:30 он так и не отключался.утром открыл холодильник,стенка была оттаявшая.разве он должен столько времени(это 8 с половиной часов и + сколько еще ночью) работать не останавливаясь.
    Класс энергопотребления А. Суточный расход электроэнергии 850 Вт.. Фото компрессора или всю живопись с него можете выложить?

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    P.s. и вообще, где, в какой стране всё это творится?

  15. #15

    По умолчанию

    я живу в г. череповц вологодской обл.сейчас уже мне все равно,что там сломалось в нем.меня больше интересует дефект это или нет,когда холодильник работает более-менее (т.е. стенка испарителя периодично,то замерзает то оттаивает) только в положении терморегулятора на 1 или между 1 и 2,а в положении 2 и 3 стенка намерзает до толстого слоя льда и даже не собирается оттаивать.мастер утверждает так и должно быть,а я считаю,что в любом положении,хоть на 1,2,3 стенка должна периодически оттаивать.кто из нас прав?

  16. #16
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да нормально все у вас ( эти все 123) понятие относительное

  17. #17

    По умолчанию

    если было бы все нормально,то мне кажется стенка в холодильнике не покрывалась бы такой толщины "шубой"

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    в среднем положении ручки терморегулятора исправный холодильник обязан отключится!! если конечно аагромную кастрюлю горячего супа туда не поставить........было бы неплохо вызвать другого мастера из какой-нить авторизированной конторы для заключения.

  19. #19
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Так много всего наговорили... dimacher85, если Вы пришли за помощью на форум, и хотите найти ответы на свои вопросы то будьте добры ответить на вопросы поставленные Вам. К примеру на этот
    за 8 часов у тебя не то что испаритель покроется инеем,но и все продукты помёрзнуть должны
    Человек не просто так спрашивает, поверьте мне на слово. Ответьте какая температура в холодильной камере.

  20. #20

    По умолчанию

    я не думал,что это вопрос.температура в камере от восьми до 10 градусов.а насчет данных компрессора,не могу предоставить,поскольку нужно холодильник выдвигать,а это будет хлопотно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. nord дх-244
    от сансаныч в разделе NORD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 08:18
  2. Nord 233
    от GanGster92 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 05:50
  3. Nord - 226
    от UMkA в разделе NORD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 18:19
  4. nord 233
    от viknik в разделе NORD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 22:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •