Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Бирюса 135r не выключается

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Хочу вскрыть заднюю стенку, чтоб все таки посмотреть контакты.
    Шо ты там в дупе хошь побачить? Всё прозванивается обычным тестером, тебе нужно добраться до места где впихнута сильфоная трубка и определить на сколько она впихнута или засунута а может и вставлена. Но сначала сам термик нужно определить его назначение, то есть тот ли что должен быть, далее правильно ли фишки воткнуты и на свои ли места, можно на термике есть такая пипка, где давит на мембрану, её можно подсоеденив тестер к клемам нажать отвёрткой на пибку и при щелчке должон отключиться, бывали случаи залипания контактов. Контакты находятся внутри термика а не под запечёнкой. +5 должон отключить на первом положении.
    Вот Победоносец ссылку дал, изучай!
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    http://www.iceberg.ru/services/?acti...d=77&parent=72
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  2. #42

    По умолчанию

    А ведь было уж
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Больше похоже на компрессор - через 6 часов работы в МК должно быть уже за 30...
    А если и замена компрессора не снизит температуру в М/К? Засор как сами понимаете отпадает, плачка протянута. Был случай...

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Когда плачка протянута, и нет выключения, то ХК тянет в хороший минус: видел и 7 и 11...

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Господа , товарищи , бояре , государе ! Доколе гадать то изволите ? Понятное дело , что хочется помочь человеку , но если человек не в состоянии себе помочь , то нужен мастер , который определит температуру испарителя и его протяжку и вынесет эпикриз . Нам , мастерам , понятно то , что загадка для пользователя , понимание куда смотреть и что трогать приходит с годами и предавать гласности - предавать коллег.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    нам , мастерам , понятно то , что загадка для пользователя , понимание куда смотреть и что трогать приходит с годами...
    о случай... знакомый по стиралкам рассказывал. на вызове клиент, "уверенный пользователь" интернета подсказал ему код ошибки, возможные неисправности. сам при этом даже и не думал впрягаться в ремонт. я про что, вот в той теме про "бирюсу r134"-ю 1-ый мастер много сделал ненужных движений, как описано по крайней мере, но в работу холодильник пустил, а лавры почести достались другому. к сожалению много сейчас шарлатанов и проходимцев среди мастеров, а то и просто опыта маловато, и ни чего плохого в том не будет, если клиент не даст доломать свой холодильник такому горе-мастеру, представляя в общих чертах характер ремонта.

  6. #46

    По умолчанию

    Привет мужики! Снял термореле. Прозвонил контакты, все ок. При нажатии отверткой он выключился. И я не упустил возможности и разобрал термик полностью, для изучения. Покрутил регулировочный болтик, который прям в центре. Пока разбирал, холодильник был выключен естественно. И вроде сильфон за это время расширился, так что я не мог обратно собрать термик. Я покумекал, соединил провода напрямую и включил холодильник. Он поработал немного и потом я спокойненько, применив немного усилия собрал термик. Холодильник заработалл. Для эксперимента довел регулятор до нуля с усилием, и выключил его. Спустя 5 минут он включился. Жду что будет дальше. А теперь вопросы:
    Раз сильфон расширился и сжался, значит с ним все нормально?

  7. #47
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    а вообще сколько холодильнику лет?возможно предыдущие хозяева избавились от него в виду его неисправности .и замерте наконец точно какова температура в морозильной камере

  8. #48
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    сним то все нормально тока регулировку термостата нарушил .счас вот и настраивай егода вот еще газ и сильфона может частично утекать и тогда точно в детям релюху на игрушки

  9. #49

    По умолчанию

    -22 градуса температура в М/К

  10. #50
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    тогда терморегулятор не причем.

  11. #51

    По умолчанию

    Какие тогда есть предположения?

  12. #52
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Напиши дураку то , чего категорически делать нельзя - обязательно сделает ! А может быть ТС уже и не первый ?

    Всё , тему в топку , началось прямое мозго@бство.

  13. #53
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Больше похоже на компрессор - через 6 часов работы в МК должно быть уже за 30...
    ...

  14. #54
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Какие тогда есть предположения?
    Замени пока термостат а потом дальше будем предлогатьКомпрессор будем менять опосля.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Напиши дураку то , чего категорически делать нельзя - обязательно сделает ! А может быть ТС уже и не первый ?

    Всё , тему в топку , началось прямое мозго@бство.
    Слышь умник бл..ть ты достал меня уже. Ты чтоль такой профи? Ни одного совета дельного не дал. Не хочешь не пиши другие подскажут. Я для того его и разобрал чтоб познать что да как, а если и покуртил, то все вернул на место, т.к. метку поставил. Так что е..и мозг, иди и отдыхай. Буду с другими ребятами общаться.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Замени пока термостат а потом дальше будем предлогатьКомпрессор будем менять опосля.
    Спасибо за совет))) Я подумаю.

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Mega volt, тебя не оскорбляли , это раз , второе - тебе уже ВСЁ НАПИСАЛ и более того , дал ссылки что и как . Здесь не дают рыбу , а учат ловить удочкой .

    Тему в топку .

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Mega volt, тебя не оскорбляли , это раз , второе - тебе уже ВСЁ НАПИСАЛ и более того , дал ссылки что и как . Здесь не дают рыбу , а учат ловить удочкой .

    Тему в топку .
    А ты перечитай что написал до этого? И я прошу не пиши больше. Какая тебе разница, что и у кого я спрашиваю? Ну раз не ты так кто нить другой более подробнее напишет мне, чайнику, что и как сделать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Бирюса 237 компрессор выключается через 2-3 минуты
    от Alexey+ в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 03:45
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:05
  3. В продолжение темы "Бирюса 134R не выключается"
    от Галантный в разделе Бирюса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:33
  4. Бирюса 134R не выключается
    от Галантный в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:03
  5. Нужен совет. Бирюса не выключается после замены компрессора.
    от nm5 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •