Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Бирюса 135r не выключается

  1. #1

    По умолчанию Бирюса 135r не выключается

    Добрый вечер. Помогите пожалуйста с проблемой, холодильник не выключается. Гоняет сутками. Морозит хорошо вроде. Мясо деревяное, в х/к продукты тоже холодные, от сока прям зубы сводит, но шубы на стенках нет. Сейчас измеряю температуру в м/к. В чем причина может быть? Хочу сам исправить неполадку. Можно вызвать и мастера конечно, но что то тут цены они лупят, проще новый купить. Мои подозрения на контакт капиллярной трубки. Но как его проверить? При вращении регулятора ничего не происходит, только когда до нуля нажимаешь с усилием он выключается а спустя 20-30 минут включается. Недавно произошло чудо, он сам выключался, раза три за весь день, я уж обрадовался, но зря все вернулось на круги своя. Надеюсь на вашу помощь

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    1. В каком положении установлен терморегулятор? - крутилка температуры.
    2. В холодильной камере стенка излучающая холод полностью прямоугольником изморозью покрыт?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    1. В каком положении установлен терморегулятор? - крутилка температуры.
    2. В холодильной камере стенка излучающая холод полностью прямоугольником изморозью покрыт?
    Как мы его только не крутили. Мы делали наблюдения, в разные положения ставили но все тщетно. Прямоугольник примерно каких размеров? Просто я его сейчас принудительно отключил и судя по капелькам на стенке, то нижняя его граница чуть выше половины холодильной камеры. Если таких размеров, то значит все нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    Надо менять регулятор!

  5. #5

    По умолчанию

    А как вы определили что именно он? Я почему то подумал может когда мы его перевозили нарушили контакт этой самой сильфонной трубки? И на форуме нашел сообщение одно как раз про плохой контакт трубки. Можно ли как то еще проверить работоспособность терморегулятора?

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Можно ли как то еще проверить работоспособность терморегулятора?
    Если хотите , чтобы вам помогли , сделайте фото испарителя , термостата , холодильника. Термометром измерьте температуру в МК и ХК . Без этого разговор бессмыслен и совет обратиться к мастеру всё ещё актуален.

  7. #7

    По умолчанию

    Ладно, сфоткаю сейчас и выложу

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    ... Просто я его сейчас принудительно отключил и судя по капелькам на стенке, то нижняя его граница чуть выше половины холодильной камеры. ...
    Иваныч: капельки настенке, при этом холодос не выключается - совсем не термостат получается!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    капельки настенке, при этом холодос не выключается - совсем не термостат получается!
    Отож то и оно, а теперь выяснить засор или утечка. Но даже и выясним, мастера по Новому Урингою икать придётся всеравно, такие неисправности как утечка не все мастера берутся делать, да и самый дорогой ремонт и то если ящик идеален, а если есть изъян то лучше выбросить и купить новый.
    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    ...может когда мы его перевозили...
    Вот здесь момент интересный, возможно маслеца хапнул в систему...
    Ждём результата по температуре в обеих камерах и описание изморози а ХК.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #10

    По умолчанию

    Наверно я не правильно выразился. Капельки только когда я его принудительно отключаю. А так все ок. Сейчас фоткать буду и выложу.

  11. #11

  12. #12

    По умолчанию

    В принцепе на фото виден прямоугольник заморозки х/к. А то что капельки замерзшие, так это от предыдущего принудительного отключения. Температура вроде больше 20 градусов в м/к. В х/к еще не мерил. Жду ваших ответов.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Граница обмерзания ровная , но по фото возле компрессора могу сказать сразу , что с холодильником уже занимались , фильтр меняли , капилярку зачем то через конденсатор продели и заправочный запаивали , пережим явно не заводской. Термостат Данффосовский стоит и если к нему не лезли с перектыканием контактов , то он обязан отключаться. Первое отключение после перевозки и включения заново в зависимости от загрузки может быть и через сутки. Мой совет - не мешайте холодильнику работать , дня через два войдёт в режим , тогда и смотреть. Если беспокоитесь за компрессор , раз в сутки на пол часа его выключайте из розетки.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Граница обмерзания ровная , но по фото возле компрессора могу сказать сразу , что с холодильником уже занимались , фильтр меняли , капилярку зачем то через конденсатор продели и заправочный запаивали , пережим явно не заводской. Термостат Данффосовский стоит и если к нему не лезли с перектыканием контактов , то он обязан отключаться. Первое отключение после перевозки и включения заново в зависимости от загрузки может быть и через сутки. Мой совет - не мешайте холодильнику работать , дня через два войдёт в режим , тогда и смотреть. Если беспокоитесь за компрессор , раз в сутки на пол часа его выключайте из розетки.
    Он в таком режиме работает уже 2 месяца. Мы его купили с рук. Когда забирали у продавцов я внимание обратил на то что у них была очень большая шуба на нем. Я так думаю что он давно так работает. В принцепе он работает хорошо, но напрягает постоянный гул и вдруг он сломается окончательно от такой работы. Поэтому и беспокоюсь, чтоб лучше сейчас сделать мелочь, чем потом покупать новый холодильник.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Он в таком режиме работает уже 2 месяца. Мы его купили с рук. Когда забирали у продавцов я внимание обратил на то что у них была очень большая шуба на нем.
    Значит он точно после ремонта !! А толстая трубка у компрессора часом не обмерзает или инеем не покрывается ? Одна трубка должна быть горячая , вторая холодная , но безо льда. Фильтр тоже не должен быть совсем холодным.

  16. #16

    По умолчанию

    Так и есть. Одна горячая другая прохладная. Ну даже если он и после ремонта, что можно сделать, куда залезть то. Может вскрыть крышку заднюю и посмотреть контакт трубок? Ведь раз он не выключается то это либо терморегулятор либо контакт. Я так понял перечитав многие статьи на эту тему. А как это все проверить то? Вот я прошу вашей помощи как у профессионалов. Рассскажите конкретные действия что сделать, что посмотреть?

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Я так понял перечитав многие статьи на эту тему.
    Читать у нас не запрещено, а понимать ? Не каждый мастер знает глубину установки конца сильфонной трубки ! Часть мастеров путается в замене термостата, а вы хотите сами что то сделать . Как вы сможете убедится , что контакты размыкаются , куда и чем (с каким видом термостата - отдельный вопрос) можно нажимать ? Если вас убьёт , то кто будет отвечать за это ?

    Видите , одни вопросы , а должна быть уверенность как в том , что правильно поняли , так и в том , что это безопасно для здоровья. Ничего не крутить !!! дам ссылку http://www.iceberg.ru/services/?acti...d=77&parent=72

  18. #18
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    капилярку зачем то через конденсатор продели
    На "Бирюсе", по моим наблюдениям, это - обычная заводская фишка. Каждый раз, когда встречаю, пытаюсь понять, зачем...

  19. #19

    По умолчанию

    Я понимаю что я задаю много вопросов. Но стоимость вызова мастера покроет стоимсоть моего холодильника в два раза. Поэтому и хочу сделать все сам, дабы есть знания в электрике и желание. Дайте пожалуйста конкретный совет что делать. Где мне вскрыть заднюю крышку чтоб найти эти контакты? Как проверить работоспособность терморегулятора? Вот если уже после этого не наладится, то будет работать до "талого", пока не умрет.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    На "Бирюсе", по моим наблюдениям, это - обычная заводская фишка. Каждый раз, когда встречаю, пытаюсь понять, зачем...
    Вот вот, и я о том же. Даже на новых холодильниках сделано так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 237 компрессор выключается через 2-3 минуты
    от Alexey+ в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 03:45
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:05
  3. В продолжение темы "Бирюса 134R не выключается"
    от Галантный в разделе Бирюса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:33
  4. Бирюса 134R не выключается
    от Галантный в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:03
  5. Нужен совет. Бирюса не выключается после замены компрессора.
    от nm5 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •