Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Бирюса 135r не выключается

  1. #21
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    в свое время ремонтировал по гарантии индезит и стинол были там подобные модели холодильников с верхним расположением морозильной камеры иногда приходили с подобными неисправностями. замена терморегулятора может не дать положительного эфекта скорее всего при изготовлении холодильника сместилась трубка куда вставляется терморегулятор .ремонтировали путем регулировки терморегулятора .помнится даже приходили рекомендации по устранению данной неисправности по гарантии.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    в свое время ремонтировал по гарантии индезит и стинол были там подобные модели холодильников с верхним расположением морозильной камеры иногда приходили с подобными неисправностями. замена терморегулятора может не дать положительного эфекта скорее всего при изготовлении холодильника сместилась трубка куда вставляется терморегулятор .ремонтировали путем регулировки терморегулятора .помнится даже приходили рекомендации по устранению данной неисправности по гарантии.
    Ну и как он регулируется то? Простым прокручиванием колесика? Или в каком то другом месте надо крутить?

  3. #23

    По умолчанию

    Нормальная тема - взять Б/У холодильник за копейки, от радости не узнав, был ли ремонт или нет, а теперь еще и в халяву вернуть к жизни!

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Ну и как он регулируется то? ... Или в каком то другом месте надо крутить?
    Крутить нужно внутри, но это как раз такой случай, что начав крутить, можно только усугубить.
    Причем нормальный спец крутить назад не будет (он что, ненормальный, что ли?), а ненормальный нормально не сделает.
    Больше похоже на компрессор - через 6 часов работы в МК должно быть уже за 30...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    Нормальная тема - взять Б/У холодильник за копейки, от радости не узнав, был ли ремонт или нет, а теперь еще и в халяву вернуть к жизни!
    Ну а что тебе не нравится то? Да купил б/у, когда брал не сказали что сломанный. Знал бы не брал, логично? А про халяву не согласен. Если тут требют только 400р за то чтоб прийти мастеру, потом 600р за диагностику, потом скажут чтоб купил терморегулятор, потом его поставить за отдельную стоимость и т.д. И скажи разве у тебя бы не возникло желание хотябы попробывать что то сделать самому?

  6. #26

    По умолчанию

    Ребята, а почему все опускают возможность вскрытия задней части? Может все таки там поискать причину?

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    разве у тебя бы не возникло желание хотябы попробывать что то сделать самому?
    Для того , чтобы сделать самому нужно взять в руки отвёртку и делать, а если мозг @бать тут собрался , то получишь адекватную реакцию.
    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Может все таки там поискать причину?
    Вызывай мастера , не обеднеешь . Заработки у вас не пять копеек , так что и цены тоже. Здесь помогают тем , кто может , а не тем , кто интересуется.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    В х/к еще не мерил.
    Ну где данные? смотрю на фото 4 и не пойму куда какие фишки подключены, часом не на общую планку оба? тогда компрессор на прямую молотит минуя контактов термика. А возможно там вообще с однокамерного термик?
    Вот оф сайт бирюсы. http://www.biryusa.ru/ Видать завод военный, секретный.))) http://www.biryusa.ru/service/
    Mega volt, Давай данные термика и покажи куды и на какие контакты фишки воткнуты.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #29

    По умолчанию

    А что про халяву? Если допустим, покупаете Б/У автомобиль, то ТО тоже должно быть Б/У? Или масло отработаное зальют за пятьдесят копеек? Смысл халявы в том, чтоб купить гуано, понять что это не работает, и получить возможность онлайн исправить опять же нахаляву с помощью интернета.
    А желание что-то сделать самому поощряется, нет препятствий патриотам. Делайте, зачем тогда вопросы. И, кстати, тыкать не стоит, я брудершафта не пил с Вами.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    кстати, тыкать не стоит,
    Да если посмотреть на Ваш аватар...)))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    А что про халяву? Если допустим, покупаете Б/У автомобиль, то ТО тоже должно быть Б/У? Или масло отработаное зальют за пятьдесят копеек? Смысл халявы в том, чтоб купить гуано, понять что это не работает, и получить возможность онлайн исправить опять же нахаляву с помощью интернета.
    А желание что-то сделать самому поощряется, нет препятствий патриотам. Делайте, зачем тогда вопросы. И, кстати, тыкать не стоит, я брудершафта не пил с Вами.
    Пардон если обидел. Не умышленно.

  12. #32

    По умолчанию

    Я то хоть тыкнул, некоторые тут уже меня готовы послать. Такие как Гриша Победоносец.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Я то хоть тыкнул, некоторые тут уже меня готовы послать. Такие как Виталик Ив.
    Ты мастеров не трогай , разойдёмся по мирному. Вместо того , чтобы тыкать в клавиатуру лучше бы тыкал в холодильник !
    Виталий Ив, человек уважаемый и опыта ему не занимать , но делать за кого то его работу он не станет . если у тебя тыло бы желание , то не с мастерами бы срался , а разбирался бы с холодильником выкладывая фото работы и , может быть , проникнувшись к желанию работать , а не трепаться тебе помогли бы. Если будешь продолжать писать ни о чём , проще закрыть эту тему.

  14. #34

    По умолчанию

    Обижаются девочки в школе, я поправил. А послать хочется. В Гугл, или к хорошему мастеру. Но поскольку вы хотите всё решить самостоятельно, так и решайте. Для кого этот концерт?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ты мастеров не трогай , разойдёмся по мирному. Вместо того , чтобы тыкать в клавиатуру лучше бы тыкал в холодильник !
    Виталий Ив, человек уважаемый и опыта ему не занимать , но делать за кого то его работу он не станет . если у тебя тыло бы желание , то не с мастерами бы срался , а разбирался бы с холодильником выкладывая фото работы и , может быть , проникнувшись к желанию работать , а не трепаться тебе помогли бы. Если будешь продолжать писать ни о чём , проще закрыть эту тему.
    Вот именно говорим не очем. Про Виталика извиняюсь, перпутал с вами. Я не разбираюсь. Я два дня прошу конкретного совета куда залезть. И ВСЕ!!! А если форум перечитать то полезного ничего и не написано.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    Обижаются девочки в школе, я поправил. А послать хочется. В Гугл, или к хорошему мастеру. Но поскольку вы хотите всё решить самостоятельно, так и решайте. Для кого этот концерт?
    Гугл я уже прошарил, полезного мало. И гашел ваш форум в котором есть новые сообщения. Поэтому и написал.

  17. #37

    По умолчанию

    Виталий Ив, Это любимое фото, даже аватаром сложно назвать, поскольку настоящее. И я не злой, просто в определенных моментах дотошный, каюсь,грешен. Молод и горяч (видимо)

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    полезного ничего и не написано.
    Если вам не дано понять то , на что даны ссылки - зовите мастера ! Здесь не дают рыбу , а учат пользоваться удочкой.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Спасибо Юра, не дал в обиду.))) Всё таки ТЫ прав, ремонт стоит примерно двух бутылок водки и за вызов пару пирожков. Дак нет нехрен с водкой делится, я сам, сам, сам выпью и с мастером не поделюсь))).
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Спасибо Юра, не дал в обиду.))) Всё таки ТЫ прав, ремонт стоит примерно двух бутылок водки и за вызов пару пирожков. Дак нет нехрен с водкой делится, я сам, сам, сам выпью и с мастером не поделюсь))).
    Еслиб так и стоило я б давно пропил с мастером и еще с собой ему дал)))
    Задаю конкретный вопрос и хочу услышать конкретный ответ.
    Хочу вскрыть заднюю стенку, чтоб все таки посмотреть контакты. Чтоб не распенивать по всей длине, подскажите пожалуйста, где расположены эти контакты?Хотя бы на каком уровне?
    Температура в М/К -22, в Х/К +5.
    Фишки на термореле стоят не на одной планке. Фото пока не могу сделать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 237 компрессор выключается через 2-3 минуты
    от Alexey+ в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 03:45
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:05
  3. В продолжение темы "Бирюса 134R не выключается"
    от Галантный в разделе Бирюса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:33
  4. Бирюса 134R не выключается
    от Галантный в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:03
  5. Нужен совет. Бирюса не выключается после замены компрессора.
    от nm5 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •