Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Индезит RA 36 Помогите подобрать аналог компрессору Danfoss NLE7F

  1. #1

    По умолчанию Индезит RA 36 Помогите подобрать аналог компрессору Danfoss NLE7F

    Добрый день! По признакам того,что в холодильнике Индезит Ноу Фрост есть свет,работает вентилятор в морозилке,и компрессор горячий,но не слышно работы самого компрессора, приговорили к замене Данфосс NLE7F. Проблема в поиске его, и аналогов,так как незнаю характеристик вышеописанного компрессора.
    На сайте Данфоса не нашёл нужно информации,в связи с чем обращаюсь к вам за помощью. Подскажите характеристики моего старичка,и буду безмерно благодарен,если подскажите на какого производителя (желательно модель агрегата) заменить?
    Говорят что можно на АСС заменить,правда ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    Модель холодильника в студию.

  3. #3

    По умолчанию

    GVM75AA будет немного слабее.А лучше найти NLY7F, они есть.

  4. #4

    По умолчанию

    Индезит RA 36

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    GVM75AA будет немного слабее.А лучше найти NLY7F, они есть.
    Вот их то завались..а ещё есть NL7F

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
    так как незнаю характеристик вышеописанного компрессора.
    Вот тут смотри. 182 Вт при -20 по CECOMAF
    185 Вт при -23,3 по ASHRAE
    Последний раз редактировалось mixvarn; 10.10.2012 в 12:33.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Вот тут смотри. 182 Вт при -20 по CECOMAF
    185 Вт при -23,3 по ASHRAE
    Спасибо большое,этот каталог то и искал.
    Судя по подходящим характеристикам,мне подходят: NL7F, NLY6F, NL7FT, NL7.3FT
    И насколько я понял,ничего супер страшного не произойдёт если я поставлю компрессор не из серии "Еnergy-Optimized",а например "Standart"?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
    И насколько я понял,ничего супер страшного не произойдёт если я поставлю компрессор не из серии "Еnergy-Optimized",а например "Standart"?
    Повесь на "Standart" конденсатор на 4мкф - вот тебе и Optimized. . Мне лично GVM66AA по душе. Работают хорошо. Только если не совсем китай . . .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Мне лично GVM66AA по душе. Работают хорошо. Только если не совсем китай . . .
    А то что он по CECOMAF будет 133Вт,вместо нужных 182 это ничего?Про Кетай,будем посмотреть.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
    А то что он по CECOMAF будет 133Вт,вместо нужных 182 это ничего?Про Кетай,будем посмотреть.
    По ASHRAE 181 Вт при -23,3С. Для такого холодильника как у Вас - за глаза. Да и поставлено их на подобные модели более сотни . . .

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
    Добрый день! По признакам того, что в холодильнике Индезит Ноу Фрост есть свет, работает вентилятор в морозилке, и компрессор горячий, но не слышно работы самого компрессора, приговорили к замене Данфосс NLE7F. ...
    А не пробовали дать ему остыть до следующего утра? По моей статистике этот компрессор неубиваемый вообче!
    Больше похоже на плохие контакты, низкое напряжение, переходные сопротивления и т.д.
    Да и другие методы проверки поточнее есть.

  12. #12

    По умолчанию

    У меня пару случаев было, после замены пускового реле компрессор "оживал". В первую очередь проверь пусковой конденсатор.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    По ASHRAE 181 Вт при -23,3С. Для такого холодильника как у Вас - за глаза. Да и поставлено их на подобные модели более сотни . . .
    Спасибо.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А не пробовали дать ему остыть до следующего утра? По моей статистике этот компрессор неубиваемый вообче!
    Больше похоже на плохие контакты, низкое напряжение, переходные сопротивления и т.д.
    Да и другие методы проверки поточнее есть.
    В первую очередь дал ему остыть,но на следующий день чудо не свершилось.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    У меня пару случаев было, после замены пускового реле компрессор "оживал". В первую очередь проверь пусковой конденсатор.
    Сегодня проверит мастер,я на всякий случай занялся поисками донора,ибо как то не айс жить без холодильника.

  16. #16

    По умолчанию

    Всем откликнувшимся спасибо. Установили GVM66AA. Сняли старый Данфосс,мастер сказал его заклинило.

Похожие темы

  1. Помогите подобрать аналог компрессора
    от kent3d в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 20:43
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.12.2018, 17:53
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 13:46
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 21:12
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •