Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Indesit B16FNFS.025 R134a

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    восстановить нервы от скандала с женой, по причине позднего прихода.
    А она еще не в курсе откуда деньги в доме берутся..Или синдром Иваново..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вообще-то странное поведение, пора бы и настроиться, что муж не в Оборонсервисе работает!
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А она еще не в курсе откуда деньги в доме берутся..
    Это и бесит, будто деньги сами в кошельке размножаются. Типо: тебе только бы из дому съеба.. Приходишь усталый , да не дай бог ещё после такого прокола, а тут тебе ревностный скандал. Кабы за дело дык не обидно бы.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Это и бесит, ...
    Тогда будь мужем жены холодильщика. В Библии сказано: наплевать и забыть, и это пройдет. Высмотрел ее в каком-то совецком фильме.
    Хорошо помогает фраза в тупиковых ситуациях! )))

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Это и бесит, будто деньги сами в кошельке размножаются.
    Шо те сказать Андрей как говаривал один мой знакомый "Нас е....т ,а мы крепчаем" забей ,че с них взять БАБЫ.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Это и бесит, будто деньги сами в кошельке размножаются. Типо: тебе только бы из дому съеба.. Приходишь усталый , да не дай бог ещё после такого прокола, а тут тебе ревностный скандал. Кабы за дело дык не обидно бы.
    Ищи замену..Жена должна быть тылом,иначе ..только потеря здоровья.. У меня все понимает,это и дает силы на трудовые подвиги.Можно также чего то ей не купить,обьяснив тем,что "мне приходится с тобой сидеть,а не зарабатывать".Или "только что из-за тебя я потерял..5-6 тыс рублей.Шубу не проси...ПЕревод разговора в материальную плоскость действует очень отрезвляюще для женщин..А в общем ЗАБЕЙ!!

  6. #26

    По умолчанию

    Подниму темку с таймером тим-01
    Заменил сегодня из за глюка этого кавна компрессор((
    Зак ещё масла в огонь подлил типа последнее время компрессор гремел
    У меня удлинитель с ваттметром и токометром)- запускал через него компрессор ток прыгал до 6 А ,компрессор запускался и тут же рубился- картина маслом,решил что клин.поставил новый И...
    Та же история)))афротаймер решил проблему...теперь есть в запасе исправный джаксипера

  7. #27
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А не судьба была освободить компрессор от мишуры, его обрамляющей? Ну тот же клин проверить методом тыка...

  8. #28

    По умолчанию

    Теперь урок на всю жизнь)
    Семь раз отмерь....смутило ,что запуск происходил ....был уже такой у меня случай,но там таймер тупо ничего не делал,а тут секундная подача питания ....да и клиент со своим громыханием+ говорит пахло горелым + рубит как по току

  9. #29

    По умолчанию

    Надо было хозяину поставить обратно его компрессор, извиниться, дать немного бабок, сделать реверанс- и услышать- "спасибо , ты съэкономил мои бабки"

  10. #30

    По умолчанию

    Хозяин сам поставил диагноз и ещё не совсем порядочно поступил с вызовом мастеров- в дверях столкнулись с другим мастером,который тоже приехал к ним же менять компрессор...летом такое частенько бывает,а вот зимой впервые

  11. #31

    По умолчанию

    Ну если хозяин такой педик оказался-надо было вылечить его по полной программе.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    У меня удлинитель с ваттметром и токометром)- запускал через него компрессор ток прыгал до 6 А ,компрессор запускался и тут же рубился- картина маслом,решил что клин.поставил новый И...
    Та же история))) ....
    Да это на форуме давно известная проблема - таймер становился на оттайку!!! Сам чуть разок на такое не попал)))) Но я фишку знал, и успел врубиться ДО замены компрессора...

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Хозяин сам поставил диагноз
    Так а ты разве не мастер, что поверил хозяину? Ни когда не верю потребителю и другим мастерам, с которыми встречаюсь на адресе!

  14. #34

    По умолчанию

    Я-не поверил,поэтому запуск делал через токомер)))
    Но таймер оказался с коварным деффектом-подавал питание на компрессор 2 секунды
    Да и в бытовом холоде,я пока ещё не мастер

  15. #35
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    таймер становился на оттайку!!!
    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Но таймер оказался с коварным деффектом-подавал питание на компрессор 2 секунды
    Ребят, так вроде ТИМ-01, ТЭУ-02 и др. так и должны работать. Если биметалл замкнут ( в морозилке мороз) и происходило отключение питания. Таймер при подаче питания кратковременно пускает компрессор (микропроцессор пока в таймере соображает и переключает реле на оттайку). Я не раз такое наблюдал. Таймер по завершении оттайки и времени каплепада пускал компрессор или нет, если ему кирдык. Или у вас он компрессор запускал кратковременно на теплой морозилке?

  16. #36

    По умолчанию

    В том то и дело,что в морозилке был +....испаритель вообще без льда и снега,инея....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Indesit B16FNFS.025 намерзат шуба
    от Сергей_Гел в разделе Indesit
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 02:40
  2. R134a
    от LamaKING в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 14:26
  3. INDESIT B16FNFS.025 замена компрессора
    от zik в разделе Indesit
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 22:38
  4. Как заправить морозилку indesit bh 20, или давление кипения R134A
    от alekseyka7 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 22:37
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 20:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •