Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Robot-Coupe

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    Сообщение Robot-Coupe

    Доброго времени суток коллеги! Срочно нужна схема на robot-coupe сl30. До меня кто-то ремонтировал, вместо элемента "VDR1" поставил перемычку (в прошлый раз разбирал для прочистки ключей - видел), сейчас она отсутствует (было КЗ). Для восстановления работы надо понять что это было... В прилагаемой схеме элементы и их соединения прописаны номинально, т.е. толку ноль. Может знает кто, хотябы где искать???

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigidus Посмотреть сообщение
    Т.к. файл с электросхемой для "Robot Coupe CL30" не в PDF-e, ни в RAR-e не грузится
    а что пишет форум при/после загрузки? каким браузером грузил?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а что пишет форум при/после загрузки? каким браузером грузил?
    Да ничего он не писал. Восклицательный знак в красном круге, и какой-то текст, как сноску, когда нажимаешь правой клавишей мышки на этот знак: типа 226=Erorr ... и т.д. Грузил в Mozilla. В Operе и Internet Explorerе не пробовал. А надо? Просто файлы снёс, доставал из большого. Проверял Malwarebytes' Anti-Malware, на всякий случай - чисто. Размеры файлов в PDF-e примерно было 225кБ, и он же в RAR-e - прим. 200кБ.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigidus Посмотреть сообщение
    Да ничего он не писал. Восклицательный знак в красном круге, и какой-то текст, как сноску, когда нажимаешь правой клавишей мышки на этот знак: типа 226=Erorr ... и т.д. Грузил в Mozilla. В Operе и Internet Explorerе не пробовал. А надо? Просто файлы снёс, доставал из большого. Проверял Malwarebytes' Anti-Malware, на всякий случай - чисто. Размеры файлов в PDF-e примерно было 225кБ, и он же в RAR-e - прим. 200кБ.
    имхо это глюк форума. должен грузится.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumiha8374 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток коллеги! Срочно нужна схема на robot-coupe сl30. До меня кто-то ремонтировал, вместо элемента "VDR1" поставил перемычку (в прошлый раз разбирал для прочистки ключей - видел), сейчас она отсутствует (было КЗ). Для восстановления работы надо понять что это было... В прилагаемой схеме элементы и их соединения прописаны номинально, т.е. толку ноль. Может знает кто, хотябы где искать???
    Это подойдёт?
    Вложения Вложения

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Спасибо за файл, к сожалению в данной проблеме решения не принёс. Но всёже помог с заказными позициями в других вопросах.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Всем привет! Так ничего путного я найти и не смог, поэтому, как время появилось, склепал такую схему:Схема управлен&#10.jpg
    Пока собрал на соплях, работает отлично! Как будет время (оказывается машинка списана давно, а меня зав.произв. дрючит "нам работать нечем") соберу как положено, фотки выложу. Все ключи штатные используются, реле - левые, +транс добавил на питание цепей управления (жалко в геркон 220 подавать). Чтобы соблюсти заводские параметры работы пришлось второе реле поставить (при дозагузке продукта толкатель откидывается, геркон размыкается - а после замыкания геркона врашение автоматически возобновляется без нажатия кнопки "пуск"). Буржуи в схему такого наворотили, короче можно и вот так... А схему принципиальную мне купить предлагали в одном "сервисном центре", и я бы купил, но 350$ по моему многовато...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumiha8374 Посмотреть сообщение
    но 350$ по моему многовато...
    только за схему?!
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    только за схему?!
    Не, они сказали примерно следующее: "350$ стоит диск с диагностической программой для всех моделей кухонных приводов до 2011 года, там же все схемы, мануалы и т.п. Стоимость обусловлена дороговизной прогграммного обеспечения..."
    Только что можно диагностировать, я пока не понимаю... Может конечно и есть шибко умные машины, но я таких не видел, да и зачем универсальной "тёрке" интелектуальное управление?
    Короче либо у них самих нет ни фига, либо обуть меня хотели

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumiha8374 Посмотреть сообщение
    Не, они сказали примерно следующее: "350$ стоит диск с диагностической программой для всех моделей кухонных приводов до 2011 года, там же все схемы, мануалы и т.п. Стоимость обусловлена дороговизной прогграммного обеспечения..."
    Только что можно диагностировать, я пока не понимаю... Может конечно и есть шибко умные машины, но я таких не видел, да и зачем универсальной "тёрке" интелектуальное управление?
    Короче либо у них самих нет ни фига, либо обуть меня хотели
    Скорее "обуть". Ща, диагностические программы у них. И диагностическая машина в нагрузку.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigidus Посмотреть сообщение
    Скорее "обуть". Ща, диагностические программы у них. И диагностическая машина в нагрузку.
    И маленький диагностик-человечик, с опцией "развлечения при отсутствии заказов"

Похожие темы

  1. овощерезка robot coupe cl 52
    от Валера72 в разделе Электромеханическое оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •