Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Начинающему "чайнику"

  1. #1

    По умолчанию Начинающему "чайнику"

    Доброго дня всем спецам и начинающим! Работаю в сфере питания техником, сам по профессии инж. радиотехник (политех), хочу расширить свой кругозор,т.е. заняться ремонтом холодильников. С чего начать. ?О работе холодильников начальное представление имею. Какая литература? Первые инструменты? первые расходники? и.т.д... Обещаю конкуренцию в будущем не составлять.

  2. #2
    Пользователь Аватар для lix_ekb
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Доброго. Мне вот эта нравится. Быть может есть альтернативы конечно. ссылки в этой теме.

  3. #3

    По умолчанию

    В файловом архиве пошарь, много книжек полезных тама. А то скачал всего 3 и успокоился))

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Ещё желательно заиметь старенький холодильник(купить у бабушки, со свалки приволочь и т. д.) и тренироваться на нём, а не на клиентах.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В Москве холодильники б/у можно не покупать , а забирать со специализированных разломок , где их топором разбирают. Я сейчас тоже несколько шкафов взял без электрики , сделаю пару холодильников. Главное , чтоб испаритель с конденсатором остались и не год всё это валялось на улице . По программе утилизации в Эльдорадо мониторю , что туда привозят и выбираю более менее интересные.
    Студенты сейчас скупают всё , что ещё работает.

  7. #7

    По умолчанию

    старые холодильники после нормального ремонта- надежнее новых работают.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    По книжкам мастером не стать.Но и без них тяжело...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    если руки откуда надо растут и голова на месте то и по книжкам можно научится. и форум думаю поможет. тут много интересных тем почитай.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    По книжкам мастером не стать.Но и без них тяжело...
    Без знания теории холода, как и без помощи грамотного наставника (Гуру) невозможно стать хорошим спецом в данном деле! Убедился лично. Мастером себя не считаю, но перо уже полезло из одного места (только авиаторам понятна фраза).

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    ........ но перо уже полезло из одного места (только авиаторам понятна фраза).
    - Пёрышко в заднице для лёгкого полёта - что-ли? А у тебя - самостоятельная практика, да плюс к этому ещё стало получаться!
    Извинте за флуд.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    авиатор,привет,"цыплёнок".
    У тебя "перо" скорее по управлению?
    Да?

  13. #13

    По умолчанию

    Спасибо огромное!! "Пинок под зад" получил, направление уловил,буду читать и конечно же задавать вопросы ,если форум не против. А неисправные холодильники есть и морозильники(на заднем дворе ресторана) да и самое главное босс дал добро на закупку инструментов и расходников. Одним словом все в моих руках.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФРЕД Посмотреть сообщение
    да и самое главное босс дал добро на закупку инструментов и расходников.
    вопрос номер раз-какие холодильники собираешься починять? ну к примеру коммерческие-бытовые-промышленные? и номер два_сколько выделил дирехтор на инструмент и сколько на "расходники"?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    авиатор,привет,"цыплёнок".
    У тебя "перо" скорее по управлению?
    Да?
    Привет! Я не управленец. Я управляю собой полагаясь на свои знания, мои руки чаще держат инструмент, чем перо (шариковую ручку и карандаш, хотя все свои ходы я записываю), по жизни я инженер, который эксплуатирует технику, а на основании опыта эксплуатации вырабатывает мероприятия по предупреждению отказов.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Пёрышко в заднице для лёгкого полёта - что-ли? А у тебя - самостоятельная практика, да плюс к этому ещё стало получаться!
    Извинте за флуд.
    Не стоит извиняться. Да, не буду скромничать, благодаря: толковому наставнику; всем тем кто мне оказывает помощь на данном форуме и своему старанию, у меня получается многое. Все вы, уважаемые коллеги, знаете то, что нет лёгкого хлеба (философия). Выражение про перо подразумевает - самостоятельный полёт, т.е. самостоятельную работу за которую необходимо держать ответ.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    авиатор,"по управлению" холодильника или работы с фреоном?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    авиатор,"по управлению" холодильника или работы с фреоном?
    Уверен в том, что вы недалёкий человек в своих знаниях, как по холодильнику так и по фреону.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Уверен в том, что вы недалёкий человек в своих знаниях, как по холодильнику так и по фреону.
    ошибаешься

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ошибаешься
    Всегда стараюсь быть культурным, но на некорректные вопросы есть соответствующие ответы. Далеко ли от холодильника стоит баллон с фреоном?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •