Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Начинающему "чайнику"

  1. #61

    По умолчанию

    Отпечатано ЗАО "ЭДЕМ" тираж 3000 экз. Под редакцией Сапожникова АНОО "Учебный центр"ОСТРОВ" . Книга мощная ,очень много акцентируется на кондеи и на промышленный холод. Похоже по воле случая у меня будет две, если кому надо могу продать одну. Я в Москве район ВДНХ .

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Попробуйте для начала вот это http://www.alib.ru/5_kobelev_a_g_spr...tml(здесь основы для пацанов....), а далее как вам рекомендовали: 1-2 холодоса перекурочите несколько раз, проверяя написанное в книжке, и дело пойдёт (затратное дело, одной книжки, мультиметра и отвёртки мало) Наставник конечно желателен. Потом освоите технику посложнее, поднатореете... дорогу осилит идущий. Не ждите, что через год безнаказанно будете ковырять супер-холодильные машины (лет 10 точно нужно для практики.)
    а ссылочка не открывается ??? Холодосы есть под эксперименты,Инструментов -ноль( не считая тестера ,паяльника и слесарных наборов.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФРЕД Посмотреть сообщение
    Холодосы есть под эксперименты,Инструментов -ноль( не считая тестера ,паяльника и слесарных наборов.
    Я в прошлом году начинал - старенького жигуля после капремонта за полторы штуки бакинских продал и всё до копейки пустил на инструмент, баллоны - газы (кислород, азот, хладагенты), расходники, запчасти для старта. И это по нашим провинциальным ценам. Сразу впрягся: днём (8.00 - 20.00)-работа, ночью ремонт и подготовка помещения мастерской к зиме. Так три месяца. Все заработанные деньги на ремонт помещения и рекламу. Учителя - форумы и знакомые мастера (в телефонном режиме). Ничего, раскаталось - поехало. Не скажу, что спустя год чувствую себя стабильно и комфортно, но уверенность некоторая уже есть. "Дорогу осилит идущий!"

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
    "Дорогу осилит идущий!"
    а оптимист тем паче!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •