Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нужна помощь!!!! RL-34EGTS1

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь!!!! RL-34EGTS1

    Привет всем. Доброго времени суток. Ребята нужна помощь. Холодильник rl-34egts1. два с половиной года. в морозилке, переодически накапливается вода и вытекает через дверь на пол + неприятный запах как в старых холодильниках(не очень сильный). Началось примерно пару месяцев назад. Звонил в тех поддержку самсунг, сказали разморозить его. Оставил на 12 часов результат ноль. Поискал в интернете, нашёл несколько форумов там говориться что надо почистить трубку. Я снял панель морозильника, но никакой трубки не нашёл(((( Сзади поддон открутил, там было немного воды. Помыл и установил на место. Холодильник хорошо работает морозит и всё такое.
    Ребята, кому не трудно помочь, напишите как это вылечить(если возможно своими силами). Городок маленький, спецмастерских нету(((. До москвы его переть не на чём. Заранее благодарен.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Размораживать надо 1.5 суток. Т.е. 36 часов. Если вы не можете найти сливное отверстие,как мы вам поможем??

  3. #3

    По умолчанию

    Сливное отверстие под испарителем.Но даже если оно забито, на пол не должно течь, а должна замерзать внутри.Возможно с оттайкой не все нормально.Температура высоко подымается.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Размораживать надо 1.5 суток. Т.е. 36 часов. Если вы не можете найти сливное отверстие,как мы вам поможем??
    Понял подержу двое суток. А как помочь? Ну объяснить где расположено сливное отверстие. Передо мной вентилятор в центре чуть сверху, слева выше квадратное окно. МихаилЮр просто если сам не сделаю, некому больше. Поэтому обратился за помощью.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Сливное отверстие под испарителем.Но даже если оно забито, на пол не должно течь, а должна замерзать внутри.Возможно с оттайкой не все нормально.Температура высоко подымается.
    refmeh вода не напрямую на пол течёт, она в морозилку натекает на дно(как я понял из самого нижнего продолговатого отверстия. Там видно трубки), а уже из морозилки натекает на пол через дверь когда открываешь. Её не много. На дне морозилки под ящиком лёд не много.
    Вы мне причину скажите просто. Это поломка? Или разморозка и очистка помогут????

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Придётся допетривать самому))))

  8. #8
    Пользователь Аватар для Holodokkk
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    1 Размораживаеш 36 часов
    2 Открываешь морозильную камеру! Вытаскиваешь все ящики!
    3. В нутри стоит пластиковая панель крепится 1 шурупом выкручиваешь, Защелки по бокам отщелкиваешь их вытаскиваешь!
    4 увидишь далее вентелятор и еще один пластик он тоже на защелках и 2 шурупах выкручиваешь и снимаешьосторожно там есть провода!
    5 Увидишь перед сабой испаритель а под ним есть отверстие куда должна стикать вода!
    Дальше разберешся! Могу выложить фотоотчет !

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holodokkk Посмотреть сообщение
    Дальше разберешся! Могу выложить фотоотчет !
    Дальше там полное корыто льда, выламывать и выбивать не рекомендую, ждёшь пока само растает или можешь спирта плеснуть, лёд намного быстрей растает. Возможно слив забит кусочками пенопласта, прочистить...
    Holodokkk, давай фото твоё поглядим.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holodokkk Посмотреть сообщение
    1 Размораживаеш 36 часов
    2 Открываешь морозильную камеру! Вытаскиваешь все ящики!
    3. В нутри стоит пластиковая панель крепится 1 шурупом выкручиваешь, Защелки по бокам отщелкиваешь их вытаскиваешь!
    4 увидишь далее вентелятор и еще один пластик он тоже на защелках и 2 шурупах выкручиваешь и снимаешьосторожно там есть провода!
    5 Увидишь перед сабой испаритель а под ним есть отверстие куда должна стикать вода!
    Дальше разберешся! Могу выложить фотоотчет !
    Спасибо за исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Дальше там полное корыто льда, выламывать и выбивать не рекомендую, ждёшь пока само растает или можешь спирта плеснуть, лёд намного быстрей растает. Возможно слив забит кусочками пенопласта, прочистить...
    Holodokkk, давай фото твоё поглядим.
    Виталь спирт я в другое место плесну))))))))))))))))) А там пусть само оттаивает! и кстати фотки я бы тоже посмотрел!

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:58
  2. нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:47
  3. нужна помощь
    от TITARU в разделе Haier
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 21:41
  4. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •