Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Какой холодильник лучше SNAIGE или Атлант

  1. #1

    По умолчанию Какой холодильник лучше SNAIGE или Атлант

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника. До настоящего времени у меня Атлант 2712 служил исправно 7 лет, пока не засорился капилляр, который так и не удалось прочистить мастеру.Атлантом была довольна, но сейчас начитавшись отзывов, что Атланты уже не те , нашла альтернативу Снайге.Понравился Snaige RF36SM-S1DA01. Может кто подскажет по Снайге, Снайге производят в Литве, но в прошлом году фирму купила российская фирма Полар, какое теперь качество сборки неизвестно! Снайге в Москве негде посмотреть, продают только два интернет-магазина. В основном советуют Атланты, 2-х компрессорные, правда не знаю насколько они шумные, 1-но компрессорные с большим объемом камер не советуют, еще говорят , что Самсунги не плохие, а бюджетные Шарпы шумноваты. Холодильник хочется простой, без наворотов, объем холодильной камеры от 230, а морозильной от 80, бюджет 20т.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Нравится Атлант - берите Атлант, хочется чего нибудь нового - берите Снайге, Самсунг или LG. Какой больше по дизайну понравится и по функциональности. Дальше как повезет, может проработает 7 лет а может и пол года не протянет, причем любой. Это все объясняет ))

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    ....или сменить мастера

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    ....или сменить мастера
    после нормальной прочистки он еще 10 лет проработает, а вот новый столько не протянет. Если решили менчть, то смысл есть на что-нибудь кардинально новое, навороченное с кучей примочек, иначе лучше починить сарый.

  5. #5
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от левша я Посмотреть сообщение
    Если решили менчть, то смысл есть на что-нибудь кардинально новое, навороченное с кучей примочек,
    Ага, там простой ремонт не сумели провести, а что будет с навороченным аппаратом?

  6. #6

    По умолчанию

    мастера в Москве перевелись? Не продавить так заменить капиллярку не могут? А мож заодно с барыгами холодильными

  7. #7

    По умолчанию

    Ремонт Атланта 2712 оказался неудачным, капилляр мне мастер не смог прочистить, вскрыл крышку холодильника и провел новый капилляр и тем самым сломал холодильник! Вначале не работала морозильная камера, холодильное отделение было исправным, а после такого ремонта стала морозить морозка и то с одной стороны, куда он вывел новый капилляр, а вот холодильное отделение почти не работает. Теперь другие мастера отказываются чинить вскрытый холодильник и гарантию на ремонт не дают!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    москва и москвичи(в большинстве) любят только деньги грести а работать не хотят

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    А я бы опять Атлант взял.Там теперь другой фреон 600а,он не засоряет капилярную трубку,как 134 фреон.И уж Снайге точно не далеко уехала от наших белорусских братьев!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А я бы опять Атлант взял.Там теперь другой фреон 600а,он не засоряет капилярную трубку,как 134 фреон.И уж Снайге точно не далеко уехала от наших белорусских братьев!!
    Проживаю в городе, в котором есть очень современный завод "Атлант", на котором производят компрессоры для одноимённых холодильников. Очень большой завод, современнейшее оборудование (японские линии производства), постоянно совершенствуются технологии. Родственники на нём работают. Это не реклама, приезжайте увидите сами. У нас в семье Атлант МХМ-260, ему лет 12. Да, забился капиляр, мастер прочистил его со второй попытки. Работает лучше нового.

  11. #11

    По умолчанию

    Снайге прекрасный холодильник! Брал новый из магазина три года назад.Замечаний нет.Терпит все издевательства от моей супруги. А вот по поводу Атлантов Нордов Стинолов так этож кормильцы для многих холодильщиков.Вот и делайте выводы.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Имею 2 холодильника Атлант и 1 морозильник Атлант. За 10 лет не разу не ломались. Делайте выводы.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    за атланты плюсуютесь изготовленные до 2005, выезжал на новые на 134 и 600. мое мнение-полное г...о

  14. #14
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Когда то СНАЙГЕ был почти флиалом МЗХ теперь АТЛАНТ ,и делал крепкие аппараты до сих пор работают,встречал холодосы четверть века и более первый ремонт,а подались свежие 3-5 годиков какие-то они хилые уже.Поэтому без патриотизма и навязывания,а по уму лучше АТЛАНТ !

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Я тоже считаю что атланты полное Г....но с большой буквы. Как только появляется в заявке атлант, пропадает желание ехать на эту заявку.

  16. #16

    По умолчанию

    Помоему правильно бери какой нравится а там как карта ляжет ,года3 должен отпахать какой марки не был бы или хотябы по гарантии сделают.Асравнивать со старыми жолодильниками полный бред- вних вторсырьем из китая не пахло,и вообще по старым нормам вродебы расчитывалось с шестикратным запасом прочности.ДА еще практичней взять на что запчастей завались.

  17. #17

    По умолчанию

    Да в среднем нынешним холодильникам 4 года по работают.

  18. #18
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Когда то СНАЙГЕ был почти флиалом МЗХ теперь АТЛАНТ ,и делал крепкие аппараты до сих пор работают,встречал холодосы четверть века и более первый ремонт,а подались свежие 3-5 годиков какие-то они хилые уже.Поэтому без патриотизма и навязывания,а по уму лучше АТЛАНТ !
    Ну вот с историей у тебя не очень...
    1 января 1977 года было создано производственное объединение «Атлант», в состав которого
    вошли Минский, Алитусский и Смоленский заводы холодильников и Мажейкяйский завод
    компрессоров.
    И все минские холодильники комплектовались мажейкяйскими компрессорами.
    А с 1993 года стали свои компрессоры выпускать.
    Минск-15, Минск-16 - сплошь с литовскими компрессорами!
    Так что про "почти филиал" погорячился )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что атланты полное Г....но с большой буквы. Как только появляется в заявке атлант, пропадает желание ехать на эту заявку.
    Есть большие буквы и с них начинаются слова: Камаз, Уаз, Ваз - такого дерьма мир ещё не видел. Ездить на таких повозках нет ни малейшего желания.

  20. #20
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Камаз, Уаз, Ваз - такого дерьма мир ещё не видел.
    Да бросьте вы!..
    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Ездить на таких повозках нет ни малейшего желания.
    А никто и не заставляет. Только на селе Уазик бывает незаменим. А охотники и рыбаки на Лексусах и Пежо что ли по лесу передвигаются?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой кондиционер лучше?
    от Angliyska в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 14:29
  2. Какой из них лучше?
    от Angliyska в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:00
  3. Какой холодильник лучше купить?
    от Vikky в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 19:16
  4. Силикагель, какой лучше?
    от angar в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 21:11
  5. Какой кондиционер лучше?
    от толясин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 15:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •