Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 381 из 389 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7601
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Всё правильно Лёха,по честному играть с шулерами от нашего государства , тем более с гаи , бесполезно
    ну я согласен с Васильичем-надо соблюдать ПДД.. Летать в городе 120 это идиотство. Но по трассе есть нюансы всё таки.. Щас ещё по дешману сибишку б/у ищу -с дальнобоями общаться.. А то бывает тяжко обгонять.

  2. #7602
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну я согласен с Васильичем-надо соблюдать ПДД..
    ... приехать на час-два позже, а на съэкономленные деньги купить хорошего "коня" и расслабиться после дороги...
    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    по честному играть с шулерами от нашего государства , тем более с гаи , бесполезно
    не согласен: на неделе был в Орле... не пропустил пешего (он, правда был ещё на другой стороне улицы в 20м от меня)...
    а тут и младшой лейтенант нарисовался (дежурил на другой стороне улицы метрах в 30-40). Говорит виноват мол, нарушил, штраф 1500-2000р. Отвечаю: "ну раз надо казнить, пиши протокол, служивый... надеюсь свидетелей куча или видео есть, к тому-же..." Он постоял, помялся, пошептался с напарником и со словами: "из уважения к возрасту... езжайте и не нарушайте больше"... вернул документы.
    Последний раз редактировалось Charli; 29.07.2018 в 23:26.

  3. #7603
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Charli, ну вот кстати есть мнение, что радар детектор как раз уменьшает нарушение ПДД)) поэтому он и не запрещён.

  4. #7604
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Charli, ну вот кстати есть мнение, что радар детектор как раз уменьшает нарушение ПДД)) поэтому он и не запрещён.
    В корне не согласен. Он не запрещён по другим причинам. Думаю, имеет место соглашение... ГАИ дают возможность заработать производителям девайса, и радаров вкупе, бюджеты местные пополняются не хило с продаж прибамбасов тех и других, а потом бемз... и всё... можно сливать воду...

  5. #7605
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Во зараза как интересТно!
    Ото ж собрался на море, пока было окно для вылета. Дорога знакомая, километров 310 всего. Собрались и поехали. Дорога в общем-то неплохая, только отъехав километров 180 от дома замечаю я, что температура в радиаторе лезет не по детски! Останавливаюсь на заправке - точно уровень тосола уже весь выбросило! Прикупил литрушку, долил, и доехал в принципе нормально. На обратном пути, температура полезла еще выше - сначала дошла до границы красного, а потом и вообще в красное стала вылезать! Долил еще три раза по литру, несколько раз останавливался и проветривал моторный отсек. Прибегаю домой, сразу к своему мастеру - так, меняем помпу и термостат, машина кипит! Тот аж отвертку выронил: ну а помпу-то зачем? Меняй говорю, и тосол меняем тоже!!! Ну тосол история отдельная - перед этим отказал вентилятор, и тосол от перегрева аж почернел, только добавление в последние дни его наполовину осветлили.
    Ладно, меняем все, заодно ремень, тосол сменили на антифриз, поехал. Еще мастер говорит - а ведь термостат у тебя рабочий!! Да нафик проверять, меняем все, чтоб потом снова не лезть, кипело же не по-детски!
    Да не тут то было! Температура хоть уже и в зеленом секторе, до включения вентилятора еще рано, а движок при остановке бурчит. Кипит, понимаш ли! Я уже и пробку поменял, и всякие процедуры, и печку "продул" от воздуха кипит зараза, и причем оччень так неприятно.
    Деваться некуда, плююсь, но катаюсь, уже договариваюсь насчет нового радиатора (этот мой родной воды не видел, не должен бы забиваться, я ж медником работал, сам видел что такое вода в радиаторе, а что чистая ОЖ). И тут попадается заказ за 20 км. Поехал, там порожняк, еду домой. Еще в той станице при попытке обогнать КАМАЗ понял, что внезапно упала тяга, замигал ошибку "ЧЕК". Ну сбавил скорость, иду себе 80. И тут легкий толчок-хлопок и машина глохнет. Пробую завестись, вижу что бесполезно. Ладно, буксирую авто домой, заранее договорился с автоэлектриком, он тут же приезжает - множественные пропуски зажигания 1-4 цилиндр. Подкидывает свою б/у катушку - да, машина заводится.
    Пока не поздно мчим в автомагазин и берем катушку. Меняем, разбегаемся.
    И о, чудо - вижу, что машина перестала так сильно греться! Во первых и стрелка не так сильно лезет в зеленый сектор, и бурчит уже только в разгар дня, в самый пик жары. Для нас это нормально, если не выдраны потроха из корпуса термостата. Исчез под нагрузкой неприятный шелест в цилиндрах, будто там поршня болтаются - я его давно, еще с того года слышал, а после капиталки движка вообще часто было. И движок заработал четче и тяга немного увеличилась. А также почти перестала глохнуть при трогании, последние дни это было часто. Вот хрен бы сказал, что из-за дефектной катушки столько причин сразу, тем более что закипание движка было конкретное.
    А еще повезло в том, что вместе с катушкой не вылетели мозги - первый крах катушки у меня был именно по такому сценарию, помнится в общем тогда червонец выложил, еще рад был, что мозги "Январь" нашлись, везде "Февраль" были)))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 06.09.2018 в 00:12.

  6. #7606
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Еще рекомендую "сварить" антифриз!!! В наших краях продают такое Г. Кипит при 88 град. Термометр проверить не сложно - водой, если конечно не в Лагонаки находишся. :-)))

  7. #7607
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    уже не нужно ничего варить - что датчик системы охлаждения исправил ситуацию, что антифриз получил из рук благодарного хозяина автомагазина из его личных запасов)))
    другое дело, что вся эта автоматика в упор не видела ненормально расхождения температуры по датчикам в момент холодного пуска, а показывала только многочисленные пропуска зажигания - я так понимаю, что по искаженным данным электроника "готовила" какие-то дурацкие топливные смеси, обладающие бешенным тепловыделением!
    а территориально - от тебя южнее 57 км 371 м :-d

    ps: блин, завтра пойду свечи проверю, похоже третий комплект купить придется после такой "кухни"!

  8. #7608
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот хрен бы сказал, что из-за дефектной катушки столько причин сразу, тем более что закипание движка было конкретное.
    Угол зажигание влияет на температуру двигателя. не знал, но потом моторист объяснил весь смысл всего. Была такая же фегня , но не так сильно .

  9. #7609
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Я на Демио в начале лета день перетерял, пока понял принцип работы мозгов двигателя. перестал работать вентилятор, он один стоит , двух скоростной. Включаю кондиционер и он не работает. причем не вентилятор не компрессор. Долго искал причину )) оказалась датчик показывает мозгам что холодно очень ему. И они не включают не кондиционер не вентилятор. Кто знал что ета падла еще и кондиционер мониторит.

  10. #7610
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    При раннем зажигании наблюдается детонация (как говорят - пальцы стучат), при позднем - двигатель хуже заводится и греется.
    Помнится, у родителей был "ушастый" запор, так я ему зажигание так выставил, что он отлично заводился, не грелся.
    С рыбалки как-то ехали за 100 км - температура воздуха на асфальте 40, скорость - 100, температура масла - 100.
    Полет нормальный.

  11. #7611
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну у меня инжектор, поэтому углы опережения зажигания выставляет как раз эта автоматика. Нет, на трассе в пробках на М29/Р-217 (там ремонты и на каждом осталась всего одна полоса с реверсивным светофорным регулированием) все равно двигатель подкипает на температурах, еще недоступных для включения вентилятора. Вентилятор тоже включается, гораздо реже. Где-то сварился еще один датчик?...

  12. #7612
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Включаю кондиционер и он не работает. причем не вентилятор не компрессор. Долго искал причину )) оказалась датчик показывает мозгам что холодно очень ему. И они не включают не кондиционер не вентилятор. Кто знал что ета падла еще и кондиционер мониторит.
    Это лето было показательным по ДД (заменил примерно на 25-30 машинах, причём разных брендов, начиная от Ларгуса и включая Лексус, Фолсвагенов несколько, Вольво, Рено, Шкода, Мондео, Шевроле ...). Классная работа!: ... 15мин, и ты почти бог в глазах клиента, особливо, если датчик ещё есть в наличии, а не приходится, воткнув иммитатор, посылать клиента в магазин за ДД. В прошлом году было всего пара случаев по этой части...

  13. #7613
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну у меня инжектор, поэтому углы опережения зажигания выставляет как раз эта автоматика. Нет, на трассе в пробках на М29/Р-217 (там ремонты и на каждом осталась всего одна полоса с реверсивным светофорным регулированием) все равно двигатель подкипает на температурах, еще недоступных для включения вентилятора. Вентилятор тоже включается, гораздо реже. Где-то сварился еще один датчик?...
    Я к тому, что проверить электронику на правильность момента зажигания, включения вентилятора.
    Про чистоту радиатора, думаю, напоминать - лишнее.

  14. #7614
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну радиатор после кипения по дороге с морей снимался при мне, он просвечивается нормально. Я вот обратил внимание, что машинко все-таки глохнет на переходных режимах (в момент увеличения оборотов после работы на холостом ходу, надо поменять еще клапан холостого хода - запросто он недодает горючки, и смесь обедняется...
    Машина на момент замены катушки диагностировавалась прибором ДСТ-2 (кажется так) у автоэлектрика, проблем по ошибкам не видно никаких! Ну кроме с искрами)))
    Вентилятор (по указателю температуры на машине) включается также, разве что работает не так долго, как ранее.

  15. #7615

    По умолчанию

    ребята хотите верите хотите нет я на своей "нива 2131" ПРОШЁЛ 130 000КМ и всё ещё стоят родные заводские свечи!!!! я их со дня покупки машины так и не трогал.

  16. #7616
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    дедок, ещё скажи и раздатка не гудит аки шмел?))

  17. #7617
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    ребята хотите верите хотите нет я на своей "нива 2131" ПРОШЁЛ 130 000КМ и всё ещё стоят родные заводские свечи!!!! я их со дня покупки машины так и не трогал.
    У меня второй комплект, который ставится после первых 10 тысяч, отходил 170 тысяч, целых пять лет!!! Когда заехал обсудить почему глохнет, автомастер выкрутил уже одни кочерыжки.... Теперь каждый год меняю!

  18. #7618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ещё скажи и раздатка не гудит аки шмел?)
    звук раздатки слышен в салоне НО гораздо ниже шпелиного жужжанья и при езде разговариваю без повышенных тонов.всё зависит от того как машинка обкаталась в начальный период эксплуатации да садился в другие нивы - гул конкретный.

  19. #7619

    По умолчанию

    я на пассате в6 с движком простым bse 1.6 2008г не менял свечи ни разу. покупал 3хлетнюю 2011г. был пробег 55тыс.км последнее то в фирменном центре 2010г пр50тыс.км . меняли их тогда неизвестно (но маловероятно ,воздушные фильтры не меняны посмотрел сам поменял). свечи я не снимал, не смотрел,так как нареканий на работу двигателя нет. сейчас 102тыс. на спидометре. стоит родной аккумулятор ,батарейки в электронных ключах с завода. вот качество немца тогда было.
    3 года назад пришлось повозиться с электрическим усилителем руля (это слабое место b6). сделал сам .

  20. #7620

    По умолчанию

    уважаемые коллеги! чёт я сначала молчал но захотелось поплакатьса.моя жена пару дней назад возвращалась из Кишинёва где проводила мастер класс по своей специальности.Со встречке на обгон вылетел 25летний мудак (ливень шёл конкретный и его закрутило на обгоне ) два раза ударил их.у моей побитые ноги разбитая коленная чашечка сломана рука трещина лобовой кости сотрясение мозга ну и так по мелочам.у остальных всё гораздо хуже.водила наш с поломанным позвоночником и перероломом рук и ног та что с ним рядом сидела отбила внутренности и куча переломом(ТРАНСПОРТИРОВКЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ).моя сидела сзади переднего пассажира та женщина что сидела рядом с ней шесть рёбер сломано и голова разбита.водила в шоковом состоянии и с такими травмами выбрался из машины и сумел открыть двери боялся что пизданёт балон с газом.моя успела позвонить мне до отключки куда скорая их везёт там не большой городишко рядом.как я туда летел не помню.в местной лечебнице отдавать не хотели мол надо пару дней что б у нас побыла а там тму тараканья.вообщем облажил всех трёх этажными хуями пригрозил всем бошки пооткручивать если на пути станут свою перенёс машину и ночью привёз свою в наш город в нашу больницу.к счастью в травматологии дежурил мой хороший знакомый врач я ему с дороги позвонил и он всё подготовил для приёма.двое суток в реанимации сегодня посовещались доктора и разрешили перевести в палату.говорят мне всё будет нормально - дай то БОГ.вот такие дела уважаемые форумчане.

Страница 381 из 389 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •