Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 377 из 389 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7521
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ично мне пох на всякие коэффициенты, не устраивает что-то в страховой-досвидос! В округе их валом! К чему эти копеечные экономии?
    а у нас нету других которые не в сговоре...
    Активнее других ведет себя ростовское управление ФАС. Оно возбудило дело о сговоре на рынке ОСАГО против «Ингосстраха», «Росгосстраха», «Уралсиба», МСК, МАКС, «Альфастрахования», «Северной казны», «Согласия», ВСК и «Гута-страхования» на основании «многочисленных жалоб граждан о навязывании дополнительных страховых услуг при желании заключить договор ОСАГО».
    их штрафуют, но им насрать. поэтому я просто плачу допы и не парюсь-без страховки то похуже будет.. А электронное страхование не работает-виснет.

  2. #7522
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    А электронное страхование не работает-виснет.
    У вас там сто пудофф вредители какие-то сидят везде..

    А у нас очередную фишку запустили.. Не чета вашей ФМС

    Астана. 3 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане изменилась процедура онлайн-регистрации по месту жительства на портале электронного правительства. Теперь, чтобы получить прописку, гражданам потребуется чуть больше 20 минут. Кроме того, благодаря изменениям в Налоговом кодексе РК, с января этого года больше не нужно оплачивать госпошлину за регистрацию, передает Kazakhstan Today.

    Как напомнили в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан", ранее при прописке на портале электронного правительства нужно было оплатить государственную пошлину в размере 10% от МРП, а потом посетить фронт-офис госкорпорации, где сотрудник миграционной службы проводил запись данных о регистрации на чип удостоверения личности.

    С марта этого года процедура регистрации по месту жительства на портале значительно упрощена. Теперь после авторизации на egov.kz собственника недвижимости и гражданина, желающего прописаться, последний подает заявку, которую собственник подтверждает с помощью своей электронно-цифровой подписи. Обработка поданной заявки занимает около 10 минут, после которых можно заказать адресную справку уже с новыми регистрационными данными. Услуга полностью автоматизирована и доступна онлайн во всех регионах Казахстана, при наличии ЭЦП.
    Азиопа, .уль!

  3. #7523
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У вас там сто пудофф вредители какие-то сидят везде..
    в данном случае так и есть- е-осаго у нас не работает в регионе потому, что там допов не впарить.

  4. #7524
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    е-осаго у нас не работает в регионе потому, что там допов не впарить.
    Ну тады купи спутниковый смарт и наслаждайся, с ним будет работать...

  5. #7525
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну тады купи спутниковый смарт и наслаждайся, с ним будет работать...
    а получать я буду в Москве или у себя полис?)) тут дело не в определении местонахождения-тут банальный прокси или VPN мог бы сгодится..

  6. #7526
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну тады купи спутниковый смарт и наслаждайся, с ним будет работать...
    Не смеши: только что погрызся с техподдержкой ВСК - 19-го у меня заканчивается полис, сегодня озаботился его продлить. Результат - минус 1 не в мою пользу: на сайте этой ВСК моё СТС (которое более 10 лет в базе РСА, и есть в прошлогоднем полисе этой компании) не прошло проверку. Безоговорочно требует сканы документов.
    Звоню в техподдержку - нет-нет, надо отправить хотя бы фото документов! Отправил:
    Скрин ошибки по ОСАГО.jpg
    Результат тот же. Звоню в техподдержку: чё дальше делаем? А давайте отправим эти документы по мылу. Сколько ждать результата проверки? Максимально месяц, но обычно быстрее! Утешили, блин.
    Фиг им - до 17 терплю, потом шлю им предупреждение, что буду ездить без страховки до продления действующего полиса, и заодно сообщу им, 19-го буду писать в ЦБ РФ о том же. Пошли они ...!

  7. #7527
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не смеши:19-го у меня заканчивается полис, сегодня озаботился его продлить
    с обращением за полмесяца до окончания срока действия старого полиса... потому и ставят тебе жёсткие условия (куда мол денется). А потому готовь пачку пятихаток для встреч с ГАИ; будешь по одной вытаскивать. Когда пачка кончится, то задумешься и обратишься в страховую заблаговременно в следующий раз... Я даже при весьма благоприятных условиях в моём регионе всегда звоню страхователю минимум за 30 дней и уточняю, когда можно заехать и продлить полис на очередной год... Потом приезжаю к назначенному времени и за 10-15 мин получаю полис...
    Последний раз редактировалось Charli; 03.04.2018 в 16:01.

  8. #7528
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    василич, я только-только пережил капиталку движка за 45 тыс, поэтому звонить куда бы то ни было просто бесполезно: у нас даже не застой, а стагнация экономики в районе. не слова - я вижу не только витрины магазинов, но и всю их подноготную изнутри.
    во-вторых - к страхователям идти бесперспективно, а вот по е-осаго никакие указы нашего прежнего президента не напужали)))) только повод был тарахтеть, какие мы все продвинутые. ага, щасс! *crazy*
    пачку пятихаток в рассрочку не так страшно, как вляпаться в дтп, по ситуации с сыном знаю. он попал буквально за неделю до окончания действия полиса. да и не забывай, что я все эти годы, несмотря на старания нашей власти довести дело до абсурда, все равно вовремя брал полис, один раз только просрочил буквально дней на пять...

  9. #7529
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    василич, я только-только пережил капиталку движка за 45 тыс
    Охренеть!... пригнал-бы ко мне, капиталка обошлась бы в 2 раза дешевле вместе с железками (забрал-бы через десять дней с годовой гарантией или 20000км пробега). У нас цена работы по переборке максимум 12т.р. ну и плюс, расходники (керосин там... транспортные), услуги шлифовщиков. В общем даже сильно убитая жига обходится клиенту максимум в 25 (чаще в двадцатку укладывается)... места знать надо...

  10. #7530
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Охренеть!... пригнал-бы ко мне, капиталка обошлась бы в 2 раза дешевле вместе с железками (забрал-бы через десять дней с годовой гарантией или 20000км пробега). У нас цена работы по переборке максимум 12т.р. ну и плюс, расходники (керосин там... транспортные), услуги шлифовщиков. В общем даже сильно убитая жига обходится клиенту максимум в 25 (чаще в двадцатку укладывается)... места знать надо...
    Да не намного дороже мне стало: работа сама 15, новая головка за 12,5, расточка блока цилиндров на два номера с ВАЗовскими поршнями - 6200, остальное расходники из магазина, в том числе масло, тосол, и полная замена потрохов, остались на месте маслонасос, помпа, и распредвал (менялся в августе). Ждать со среды до понедельника для оптовой закупки в Ростове не стал, тем более, что никаких гарантий качества там нет - могу сфоткать распредвал, который мне мой ремонтник подогнал оттудова - пришлось брать другой))) Ну это еще в августе было.
    До тебя б не дотянул по бензину - второй цилиндр работал на ноле, поэтому горючка вылетала как здрасьте! На скорости тянула вполне нормально, только на малых и холостых троила и чудила.
    Делал это не мой мастер, а другой - приехал на ремонт электроники, а там нет компрессии. Этот мастер Жиги не делает, только иномарки, уговорил его мой коллега Валерий. Уложились в пять дней, но это напрягали и расточников, и переборщиков.

  11. #7531
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    капиталку движка за 45 тыс,
    у нас за столько жигули уже дорогие))

  12. #7532
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Так то на продажу, а у меня для себя!!! Я сцепление затеял выжимной поменять, сразу сказал мастеру - меняй все! Нет, он собака оставил 4-летнюю корзинку, и она меня поймала в громадной пробке под Ростовом.... Хорошо хоть смог сам вернуться! Клятое совецкое мЫшление))))

  13. #7533

    По умолчанию

    Вьюга4, А что самому сцепление не поменять

  14. #7534
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У меня ямы нету, и желания тоже))))

  15. #7535
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    василич, я только-только пережил капиталку движка за 45 тыс, поэтому звонить куда бы то ни было просто бесполезно: у нас даже не застой, а стагнация экономики в районе. не слова - я вижу не только витрины магазинов, но и всю их подноготную изнутри.
    во-вторых - к страхователям идти бесперспективно, а вот по е-осаго никакие указы нашего прежнего президента не напужали)))) только повод был тарахтеть, какие мы все продвинутые. ага, щасс! *crazy*
    пачку пятихаток в рассрочку не так страшно, как вляпаться в дтп, по ситуации с сыном знаю. он попал буквально за неделю до окончания действия полиса. да и не забывай, что я все эти годы, несмотря на старания нашей власти довести дело до абсурда, все равно вовремя брал полис, один раз только просрочил буквально дней на пять...
    Я застроховался и через сорок минут влетел во попадос . Только пересчитали по минимуму за безаварийную езду

  16. #7536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня ямы нету, и желания тоже))))
    выкопай

  17. #7537
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня ямы нету, и желания тоже))))
    Яма не обязательна, а за отсутствие желания коэфф. при оплате 2,0. (К примеру; приезжает такой "крутой" и просит клапаны отрегулировать на семёрке - такса 800, ну и заодно тосол поменять или лампочку в фонаре... Итого считаю: регулировка клапанов 1500, замена тосола-500, за замену лампочки ещё 100, материалы зака). Не хочет - отсылаю в АСЦ...
    Последний раз редактировалось Charli; 03.04.2018 в 21:38.

  18. #7538

    По умолчанию

    Василич мож он не крутой на своей жиги а просто ну и гвоздя прибить не может.

  19. #7539
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Василич мож он не крутой на своей жиги а просто ну и гвоздя прибить не может.
    Автолюбитель должен уметь заменить лампочку или тосол с маслом (не умеет - двойная цена или АСЦ - тройная цена). Есть у меня пара постоянных клиентов, которым действительно трудно это сделать (один инвалид с ручным управлением на "Запоре-964м", второй уважаемый Иван Андреевич - 82года ему на Газ-2410), вот им я такие работы делаю бесплатно и допами проверяю и выставляю зажигание и могу почистить свечи при необходимости)... Иван Андреевич правда всегда возмущается и оставляет на верстаке 100руб...

  20. #7540
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Автолюбитель должен уметь заменить лампочку или тосол с маслом
    Автолюбитель ничего и никому не должен уже давно. в сельской местности возможно да-там свои реалии, но в городах по сути давно нет мании чего то там ковырять самому в машине. Если мне надо менять масло есть спешально обученный человек который это сделает за вменяемые деньги-причём я отдам машину вечером, а утром её заберу и поеду починять холодильники)) зы: в некоторых машинах лампочки кстати меняюцца очень даж непросто-где то скинуть аккум, а где то и фару.

Страница 377 из 389 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •