Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 378 из 389 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7541
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Автолюбитель ничего и никому не должен уже давно. в сельской местности возможно да-там свои реалии, но в городах по сути давно нет мании чего то там ковырять самому в машине. Если мне надо менять масло есть спешально обученный человек который это сделает за вменяемые деньги-причём я отдам машину вечером, а утром её заберу и поеду починять холодильники)) зы: в некоторых машинах лампочки кстати меняюцца очень даж непросто-где то скинуть аккум, а где то и фару.
    Как правило фару... вот шины уже никто не монтирует на диск и не клеит даже в сёлах (у нас дырка в бескамерке устраняется за 70р. к примеру и есть три пункта шиномонтажа с балансировочным оборудованием на 7000 жителей)
    Вот заменить комплект сцепления эти спец-обученные не всегда умеют, после их вмешательства на Нивах часто бывает ещё тот гемор. У них в бестолковке заложено: ...снять раздаточную коробку, снять КПП - а это на 15-летней Ниве полный пипец... Я во всех случаях эти агрегаты не трогаю (бо не люблю лишней головной боли).
    Последний раз редактировалось Charli; 03.04.2018 в 22:21.

  2. #7542
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Васильич, это из руководства как лампочку поменять)) да ну её....
    Головкой надо снять блок-фару.
    Потом надо отключить «минусовой» провод от фары.
    Снять весь передний бампер.
    Отсоединить трос корректора фар.
    Чтобы отвести фару в сторону надо открутить три самореза.
    отсюда

  3. #7543
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Васильич, это из руководства как лампочку поменять)) да ну её....
    отсюда
    Зы... у меня всё проще: открутить один болт, отжать две защелки, вытащил фару вперёд, снять пыльник... а на "Х-трейле" можно просто приложить кулаком по ребру фары и поймать её (дорогая падла). Если хочешь скооммуниздить у конкурента, можешь попробовать (ровно за 10 сек две фары снимаются, капот открывать не надо), дальше ноги в руки и ... через забор...

  4. #7544

    По умолчанию

    То все фигня с логанами и прочими попавозками а попробуйте на 40летнем масквиче габаритник поменять казалось бы два болта открутить...резьба заржавела головка болта слизалась ,бьем стекло плосказубцами болт гнем на 90 градусов и с криками ура откручиваем ,потом ставим новое-быушное стекло заранее купленное на разборке и с тоской смотрим када наеб... с другой стороны ибо запасов уже нема....будни тазикоимущих

  5. #7545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Если мне надо менять масло есть спешально обученный человек который это сделает за вменяемые деньги-причём я отдам машину вечером, а утром её заберу и поеду починять холодильники
    Всё верно ,но масло меняют в течении 15 минут обычно ,зачем машину оставлять . А по поводу починять холодильники .если конечно весь день и каждый месяц и круглый год без остановки есть работа холодильники починять , то обученный человек по ремонту машины конечно необходим .Но ежели времени свободного есть ,то и самому что то в авто поменять ни как не грешно

  6. #7546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я ж рассказвал, как писал в РСА? И что они ответили по сути? А ведь почитай их Устав - та там сплошные угрозы и пинки для компаньонов-страховых. И кто ж поверит, если этот РСА кормится со взносов от них?
    Да и ЦБ не спешит своих подопечных рвать в клочья - щас пороюсь на местном форуме, жалились.
    Открывал тему по этому поводу , по совету Алексея писал в ЦБ. Эпопея длилась месяцев -8-9 , кому интересно -может почитать. Пишу в ЦБ -тишина , месяца через 2-3 ответ из Ростова - вот если бы вы дослаи недостающие данные , мы бы вам помогли , Досылаю . Ответ из краснодара , месяца через 2-3 -усе правильно , хуль ты дергаешся? И только по осени , в октябре или ноябре , когда прищучили очередную шкуру с 4-мя миллиардами (может совпадение?) -извинились , восстановили КБМ и даже вернули половину бабок с последней страховки .В полисе отметка-КБМ=0,5 -храню его , как зеницу ока. Нашел парнишку , который за рубель делает электронный полис . Ясен пень , что это их секретный сотрудник , но за одно не скотское к тебе отношение , с этим рублем расстаешься намного легче , чем когда тебе зажимают гениталии в тиски.

  7. #7547
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Всё верно ,только на французах самому что то в авто поменять ни как не грешно
    НО очено геморно!!! К примеру: на третьем "Мегане" для замены предохранителя муфты компрессора нужно; снять аккумулятор, отсоединить семь или девять колодок разъёмов, снять бокс аккумулятора, поднять и вытащить ЭБУ, заменить предохранитель на панели, что под ЭБУ, поставить всё строго в обратной последовательности назад и после запуска двигателя и команды: "врубай A/C" он падла опять горит, что не редко...Тут наступает полная печалька...

  8. #7548

    По умолчанию

    Charli, Передёргиваешь Не надо мои слова на свой лад переводить , такую поебень как логан и дастер да и капут или каптюр как он там называется вообще не перевариваю

  9. #7549
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Charli, Передёргиваешь Не надо мои слова на свой лад переводить
    Не, а ... истину глаголю, поскольку к авторемонту имею непосредственное отношение (в теме я просто)...
    Кстати на своей машине сложные работы с применением специального оборудования доверяю АСЦ, но обязательно присутствую при работах (чтобы возможного рукосуя вовремя остановить и позвать мастера цеха "для разбора полётов"... нашёл я в Орле такой АСЦ "Ford", где разрешают гулять по цеху в выданной каске и халате)

  10. #7550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не, а ... истину глаголю, поскольку к авторемонту имею непосредственное отношение (в теме я просто)...
    да ты опять от логики отходишь ,меган это не только лишь все.... 1438375321_802569884.JPG

  11. #7551
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    ... Эт точно...

  12. #7552
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Всё верно ,но масло меняют в течении 15 минут обычно ,зачем машину оставлять .
    я меняю оптом фильтры, тосолы и прочее всё такое. ну в зависимости от пробега. последний раз это были ещё стойки и пружины.. до этого ступичные, колодки, тормозные цилиндры..

  13. #7553
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Автолюбитель ничего и никому не должен уже давно. в сельской местности возможно да-там свои реалии, но в городах по сути давно нет мании чего то там ковырять самому в машине. Если мне надо менять масло есть спешально обученный человек который это сделает за вменяемые деньги-причём я отдам машину вечером, а утром её заберу и поеду починять холодильники)) зы: в некоторых машинах лампочки кстати меняюцца очень даж непросто-где то скинуть аккум, а где то и фару.
    Поддержу!

  14. #7554
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а получать я буду в Москве или у себя полис?))
    Вчера оформлял полис через интернет, у себя конечно.
    После оплаты пришло письмо с полисом. Принтер есть - распечатал.
    Зеленую карту пришлют по почте за 1,45 евро.
    Полис на V70 2,4D; 120 kW - 71 евро

  15. #7555
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    нашёл я в Орле такой АСЦ "Ford", где разрешают гулять по цеху в выданной каске и халате)
    Так обязаны делать все станции ТО, при желании заказчика. Только ещё подпись за соблюдение ТБ и что сервис не несёт ответственность за здоровье клиента

  16. #7556
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Поддержу!
    Ездюков... без обиды прошу...
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Так обязаны делать все станции ТО, при желании заказчика. Только ещё подпись за соблюдение ТБ и что сервис не несёт ответственность за здоровье клиента
    Но не делают падлы... Правда в Орле на Ниссановских АСЦ разрешают находиться на смотровой площадке метрах в 50 от любимой... а потом клиент обнаруживает облом защёлок на агрегатах и другое, но уже в своём гараже...

  17. #7557
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Я вапсче не понимаю, зачем лезть под капот и самому менять масло , если для этого есть специально обученные люди?
    Зачем самому перекручивать колеса с зимних на летние, если в сервисе попутно сделают диагностику ходовой?
    Зачем гонять машину в тот сервис, мастерам которого не доверяешь?

  18. #7558
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ездюков... без обиды прошу...
    Фильтр салонник поменять иль воздушный-пожалуйста. А что-то большее-тупо лень. Заплатил денежку-хай делают.
    PS Я и пиццу не пеку сам-заказываю..

  19. #7559
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sur Посмотреть сообщение
    я вапсче не понимаю, зачем лезть под капот и самому менять масло , если для этого есть специально обученные люди?
    раньше я и капремонты двигателя делал себе и дружкам. нравилось мне это.в 12 лет двигатель д6 от "риги 7", в 16 располовинил двигатель своей явы 350, в армии танки, в 22 года первый капремонт двигателя своей копеечки. сейчас конечно лень, но масло меняю сам. зимой температура была и съездил в сервис ... они масло в фильтр не наливают =-o , типо зачем насос прокачает. а я жду когда последний пузырик воздуха из фильтра выйдет.хороших сложно найти. после гарантийного то пол дня потом переделывал как надо. все колёса по кругу накачали 3 атм., при положенных 1,6 перёд и 1,8 зад. фильтр масло не меняли, масло явно высасывали через щуп ...
    Цитата Сообщение от sur Посмотреть сообщение
    зачем самому перекручивать колеса с зимних на летние, если в сервисе попутно сделают диагностику ходовой?
    питер город большой.надо будет сфоткать очереди у магазина "колесо" на шинку по замене колёс. везде запись за две недели. сынуля у меня продвинутый этим грешит. а у меня колёса в сборе на стенка гаража висят, на шпильках. меняй когда хочешь и какие хочешь.

  20. #7560
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Фильтр салонник поменять иль воздушный-пожалуйста. Заплатил денежку-хай делают.
    Это мафынка у тебя не "Focus"... на нём замена салонного фильтра 2,5 нормочаса в АСЦ (нужно отсоединить датчики с педали газа, тормоза с тонюсенькими проводками и колодками с фиксаторами не простыми... и т.п. каца 5 шт. потом снять блок педалей газ-тормоз открутив 4 глухих гайки в ограниченном пространстве под приборной панелью, потом открыть лючок салонника и вынуть фильтр, после этого пропылесосить бокс фильтра с "г-образной" насадкой... можно тупо дунуть сжатым воздухом, но вся пыль будет в салоне, а потом собрать всё в обратном порядке). Стоит эта работа 2700р. Один "специально обученный" был мною остановлен, когда пытался не снимать блок педалей, а шоколадку фильтра просто согнуть и засунуть в бокс (рамка при этом повреждается и воздух будет сосать мимо фильтра)... я вежливо попросил пригласить мастера цеха... но когда и тот сказал, что это не есть нарушение технологии... был приглашён мастер приёмщик и всё сделали как положено... Салонник я меняю всегда в АСЦ (проблемы с позвоночником достают потому что)

Страница 378 из 389 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •