Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 361 из 389 ПерваяПервая ... 261311351359360361362363371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7201
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Обмен производят в течение рабочего дня.
    В течении часа супруге поменяли,пару месяцев назад.
    На 9.00 была в ГИБДД через портал записана.Первая короче получилась.

  2. #7202
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Сегодня ребята с интернет-магазина повеселили. Получаю на почту письмо, TO.jpg где всё посчитано (т.е. насколько они готовы поиметь меня в ближайшее время). Пустячёк, а приятно... Причём я ничего пока не заказывал, заметьте...
    Последний раз редактировалось Charli; 06.04.2017 в 13:47.

  3. #7203
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    В течении часа супруге поменяли,пару месяцев назад.
    На 9.00 была в ГИБДД через портал записана.Первая короче получилась.
    Судя по номерам платежек, начинающихся с цифр 188.... я там далеко не первый!
    В общем, процедура замены заняла с 8-12 больше 1,5 часов, что в принципе меня устроило. Хотя на 8-40 я уже был записан на прием в поликлинику. В результате до 12 часов успел все это провернуть, и уехать на обед. Хотя конечно же в нашем ГИБДД вода под лежачий камень не течет:
    - захожу в холл, а куда идти не знаю, нет указателей
    - выяснил, стою у дверей, а никто не вызывает. Набился к ним, ан нет: иди в какой-то там угол, и заполняй бумаженцию заново. Блииин: да нафик я тогда набиваю данные на портале??? Ведь по сути остается только разработать бланк он-лайн анкеты, куда собираются необходимые данные по заявке, и непосредственно перед печатью в кабинете №5 туда автоматически ввести данные по платежке! Неееее! тока сиди, ковыряйся... А могли бы распечатать, и мне бумаженцию только на сличение и подпись. Но это не наш метод))))
    - пока стоял-скучал, туда проскочил и оформился не один человек с медицинской справкой современного образца.
    - да и обращение с отдельными гражданами явно неуставное: Григорий, а ну иди сюда!
    - ну и напоследок минут 15-20 потеряли в поисках паспорта одной гражданки, хотя все моё хозяйство было оформлено.

    Ну да ладно. Сегодня уже первый ГИБДДшник новые права проверил: появились летучие посты после событий в Питере. Заодно заметил, что полицейские УАЗики стали шнырять по улицами микрорайонов, видимо сразу же выделили на профилактику деньги.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сегодня ребята с интернет-магазина повеселили. Получаю на почту письмо,
    TO.jpg
    где всё посчитано (т.е. насколько они готовы поиметь меня в ближайшее время). Пустячёк, а приятно... Причём я ничего пока не заказывал, заметьте...
    Не забудь поблагодарить их за информирование тебя насчет объемов будущего ремонта, тебе это было как раз кстати!

  4. #7204
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Интересно. В северных регионах популярны предпусковые подогреватели и автозапуск двигателя. Так вот вышел из дома, а тебя уже участковый или гаец ждёт с квитанцией "Стоянку с работающим двигателем в жилой зоне или на дворовой территории запрещает пункт 17.2 Правил дорожного движения. За это нарушение грозит штраф 1500 рублей, установленный статьей 12.28 КоАП РФ. Участковый, руководствуясь пунктом 9 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ, может и должен пресечь это нарушение."

    Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2017/04/07/avt...adzhetakh-za-r

  5. #7205
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Интересно. В северных регионах популярны предпусковые подогреватели и автозапуск двигателя. Так вот вышел из дома, а тебя уже участковый или гаец ждёт с квитанцией "Стоянку с работающим двигателем в жилой зоне или на дворовой территории запрещает пункт 17.2 Правил дорожного движения. За это нарушение грозит штраф 1500 рублей, установленный статьей 12.28 КоАП РФ. Участковый, руководствуясь пунктом 9 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ, может и должен пресечь это нарушение."

    Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2017/04/07/avt...adzhetakh-za-r
    Манекена надо в машине оставлять на месте водителя.

  6. #7206
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Наличие или отсутствие водителя в термине "стоянка" нет. "2.61. стоянка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства более чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров либо загрузкой (разгрузкой) транспортного средства;"

  7. #7207
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    : иди в какой-то там угол, и заполняй бумаженцию заново.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    - да и обращение с отдельными гражданами явно неуставное: Григорий, а ну иди сюда!
    - ну и напоследок минут 15-20 потеряли в поисках паспорта одной гражданки, хотя все моё хозяйство было оформлено.
    Странный увас алгоритм работы ГИБДД....У нас,если ты записался через Госуслуги,для этого выделен специально один день в неделю,и это среда.Причём не важно,замена прав ли,либо какие то регистрационные действия с автомобилем.Если ты не записан через портал,и пришёл в среду-идёшь на хер автоматически.Соответстве� �но,по средам левых пассажиров там нет,если только кто совсем не в курсе забредёт.

  8. #7208
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну я не проверял, но мне было предложено выбрать день. Я выбрал. Предложили выбрать время с 8 часов до 8:15 с интервалом в две минуты. Выбрал. Кто там еще шлялся мне неведомо - никого по позывным не вызывали, народ то заходил то выходил. По ходу вызывали одного меня!
    У нас скорее всего проще хотя бы потому, что меньше молодых, хуже развита связь. Да и в ГИБДД, как в Сбербанке, стоит терминал по выдаче талонов электронной очереди. Приходи как захочется!
    Вспомнил - мое ГИБДД обслуживает сразу три района, и приехать за 70 км почитать таблички, очень накладно! Задолбают жалобами!
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Манекена надо в машине оставлять на месте водителя.
    Зачем? Можно просто за пару раз вычислить оптимальное время за 4,5 минуты до подхода к машине! Уж проехать после такого прогрева можно. Приспичит - дернулся на полметра, и снова постой! Да и не будет участковый связываться с доказательством, если хозяин упрется, себе дороже. Тем более, что платная стоянка - совсем не дорога!

  9. #7209
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В Эстонии водители прульных авто могут ездить под шофе. Главное чтобы был трезвый пассажир.

  10. #7210
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У нас очередной дебил, игнорирующий закрытые на ремонт трассы не только сломал свой пепелац, но еще и штраф поимел в 100000 рублей.

    - Эта дорога закрыта более чем на два километра в обе стороны от места разрыва дорожного полотна. Там установлены предупреждающие знаки и песчаные насыпи. По факту, на ремонтируемом отрезке дороги вообще не должны были ездить машины. Водитель сам объехал насыпи и продолжил движение не по объездной дороге, а выехал на участок дорожного полотна, закрытого на ремонт, что привело к ДТП, - рассказал руководитель РГУ «Мангистаужоллаборатория» .

    Водитель Daewoo Nexia, как сообщил Саин Демесин, вину свою признал полностью и написал объяснительную.

    В автомобиле, по информации пресс-службы ДВД Мангистауской области, находились четыре человека, троим из них оказана медицинская помощь.

    - В отношении водителя автомобиля составлен протокол по части 1 статьи 345 УК РК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека), - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

    В качестве наказания за нарушение части 1 статьи 345 УК РК предусмотрен штраф до 300 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
    еблан.jpeg

  11. #7211
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    SerB, ремнями судя по фото оба дебила не пользовались) зы: а ехали бы эдак 180 то.. мож и проскочили бы )
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #7212
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    На фотке не видно, там тормозной путь нехилый такой..)) И ваще-знак стоит что объездная, знач надо по ней и ехать. Я таких умников при попытке заехать на отремонтированный участок, объехав насыпь, много раз видел после дождя сидящих по уши в грязи, образовавшейся в песке-пухляке.. Даже не останавливаюсь в таких случаях.

  13. #7213
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а ехали бы эдак 180 то.. мож и проскочили бы )
    Не,Леша,кувыркались бы или задние колеса бы отлетели по сторонам)
    У нас перед г.Бежецк группа ОНФ пробила 2 колеса на Хундае минивене. Фото в инете есть.Сегодня ездил за 35 км в Кесову Гору,так дорожники спешно заплатки ставят на асфальт

  14. #7214

    По умолчанию

    Прошу совета. 3 апреля попал в аварию. Вынесло не встречку. (гололед, масло не знаю.) скорость 60-70. Сумерки. Межгород 250 км от омска. Обе машины всмятку.. Меня с машины вырезали мчс Трезвый. Есть ли вообще шанс по осаго, что-то получить? Я на встречке- типа моя вина. Кто- то может, чтоподсказать. Сам ещё в больнице. 3 дня назад штырь титановый в бедро установили.. Радуюсь, что всё живы, в обоих машинах. Просто никогда со страховыми не сталкивался.. Чего и другим желаю. За совет дельный да с юмором буду рад.

  15. #7215

    По умолчанию

    Если свидетелей нет то боюсь ты будишь виноват........ Гололед не является смягчающим обстоятельством.

  16. #7216
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ОСАГО - это твоя гражданская ответственность перед пострадавшим, если виноват ты. Сейчас вроде есть послабления в виде выплат невиновному по своему же полису. Но у тебя выезд на встречку, это твоя вина, что не учел всех обстоятельств условий движения.
    Как вариант - подшипник передней ступицы приклинил?

  17. #7217
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще шанс по осаго, что-то получить? Я на встречке- типа моя вина.
    Выплаты по ОСАГО осуществляются потерпевшему...

  18. #7218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ОСАГО - это твоя гражданская ответственность перед пострадавшим, если виноват ты. Сейчас вроде есть послабления в виде выплат невиновному по своему же полису. Но у тебя выезд на встречку, это твоя вина, что не учел всех обстоятельств условий движения.
    Как вариант - подшипник передней ступицы приклинил?
    Машина с капиталки. Двигатель обкатан -2000км. Новые стойки.новые тормоза. И пр. Резина шипы хаккапелита 5. Брал осенью. Сам работаю на севере в ЯНАО. Поэтому зимник( дорога) на 14 вазе наездил больше чем по асфальту. К дорожникам аппелировать смысла нет? Осадков не было сутки и столько же не чистили. Местами снег и лёд. Гололед местами присутствовал.

  19. #7219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Если свидетелей нет то боюсь ты будишь виноват........ Гололед не является смягчающим обстоятельством.
    Дорожникам Предъявить неисполнение по очистке? Гололед песком никто не посыпал!

  20. #7220
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Резина шипы хаккапелита 5. Брал осенью. Сам работаю на севере в ЯНАО. Поэтому зимник( дорога) на 14 вазе наездил больше чем по асфальту.
    Печально, но виноват сам. Нахрена гнать по плохой дороге? И скорее всего скорость чутка больше была? Скорейшего выздоровления!

Страница 361 из 389 ПерваяПервая ... 261311351359360361362363371 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •