Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 389 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #1
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию Холодильщик за рулем.

    фича не новая, даже, наверное, для кого-то - баян. но если она окажется новой и полезной хотя бы для одного человека, значит пишу не напрасно.
    торопился на вызов. гнал с явным превышением. заметил гайцев слишком поздно, но на тормоз успел надавить. тормозит блюститель, показывает радару - 84км/ч (при допустимых 60). я ему робко так возражаю, идя с ним напару к патрульной машине, где второй адепт пдд оформляет вновьприбывших:
    - а по-моему, я ехал не так уж и быстро. что-то мне подсказывает, ваш прибор неправильно измеряет.
    сержант чуть ли не обиделся:
    - все он правильно показывает.
    - а он прошел обязательную ежегодную поверку в коммитете стандартизации и метрологии?
    - я не обязан вам это доказывать.
    - тогда в своем последнем слове в протоколе я так и напишу - "скорость замерялась неисправным прибором"....
    - пишите, что хотите, - и с этими словами пошел ловить следующего преступника.
    в машине я повторил второму стражу порядка на дорогах свои сомнения по поводу правильности измерения скорости и своё желание этот факт задокументировать:
    - у вас, по идее, должен быть акт поверки прибора, где говорится, что он исправен.
    - мы хотя и не обязаны вам его показывать, но если вы хотите- вон в бардачке лежит, смотрите.
    я посмотрел, почитал - год свежий, нынешний, печать фиолетовая, подпись размашистая - и робко так прошу сверить номер изделия в акте с номером на самом приборе. тут , как раз первый гаец подошел, демонстрирует запредельные цифры следующего наездника.
    номера не сошлись.
    второй, из машины, молча отдал мне документы, а первый решил на дорожку надавить на лучшие мои качества:
    - ну вот признайся, между нами, ты же нарушил скоростной режим?
    на что я ответил:
    - мои ощущения весьма субъективны, а на спидометр я не смотрел - внимание водителя должно быть - на дорогу и других участников движения.
    за сим откланялся и поехал на шлыгу.

  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    красавчик))) кент рассказывал историю про кента, которого остановил гаишник. деньги брать отказался начал составлять протокол, в своих комментариях водитель написал "вымагал деньги но я отказался и настоял на составлении протокола"...

  3. #3

    По умолчанию

    до кого-нибудь докапывались из-за инструмента. ну типа документы на них нужны или еще что-нибудь?

  4. #4

    По умолчанию

    Ага докапывались, были посланы на *** .....

    И не один раз, как до инструмента так и до туры, причём одно время постоянно и на одном и том же посту ....

    Машинка выглядит так:


    Несколько раз пытались позвонить директору .... :D т.е. мне (телефон прямой на машине мой указан), так прикольно было беседовать по телефону находясь в двух метрах от ГАЙца ....:D

    Требовали привезти документы на туру и т.п., опять были посланы на ***, с угрозой получить звонок в прокуратуру на предмет проверки правомерности действий сотрудников милиции ....

    Через 5 мин машина продолжала своё движение дальше ....

    Дело всё в том, что требовать документы сотрудники милиции могут только в случаях если данные вещи проходят по розыску и у них есть ориентировка точно совпадающая с предметом розыска (касаемо интсрумента номера агрегатов), все остальные случаи незаконны ....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    ...Дело всё в том, что требовать документы сотрудники милиции могут только в случаях если данные вещи проходят по розыску и у них есть ориентировка точно совпадающая с предметом розыска (касаемо интсрумента номера агрегатов), все остальные случаи незаконны ....
    ...а вот ты лучше скажи, на какой документ можно сослаться?, а лучше возить его с собой. Машина у меня чуть-чуть поболше (Соболь), и был случай, когда одному члену армии "защитников наших прав" не понравился азотный баллон, говорит, мол, нужен документ, подтверждающий мои полномочия на перевозку "опасных" грузов. Доказывать я ничего не стал, - предложил инспектору офотмить тротокол , чего делать он не стал. А я про себя подумал, что хорошо было бы иметь и такую бумагу, если конечно она нужна...

  6. #6

    По умолчанию

    меня тоже только спрашивали, угрожали какими-то штрафами, конфискацией, но обходилось, но всё же думаю преобрести эти документы, но не один гаишник не знает че за документы и где их взять.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а вот ты лучше скажи, на какой документ можно сослаться?, а лучше возить его с собой. Машина у меня чуть-чуть поболше (Соболь), и был случай, когда одному члену армии "защитников наших прав" не понравился азотный баллон, говорит, мол, нужен документ, подтверждающий мои полномочия на перевозку "опасных" грузов. Доказывать я ничего не стал, - предложил инспектору офотмить тротокол , чего делать он не стал. А я про себя подумал, что хорошо было бы иметь и такую бумагу, если конечно она нужна...
    На Азот никаких документов не надо, т.к. к категории взрывоопасных предметов и веществ он не относится (газ инертен и иногда используется наоборот длятушения возгорания), регламентирует всё это ПДД, там есть все самые конкретные описания ....

    Именно по этому ни один ГАИшник не составлял на тебя никаких протоколов, а просто надеялся на то, что ты вдруг ему на "лапу" положишь за здорово живёшь поведясь на эту чушь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    На Азот никаких документов не надо...
    ...это эмоции, а вот когда ты ему в приятное лицо, да с уверенностью в своей правоте, вежливо, мол есть документ номер такой то -такой то, но от азота не касается. Вот это был бы класс!..., а для тушения используют углекислоту, её дольше помещается в ёмкости....

  9. #9

    По умолчанию

    цитаты из пдд (для ленивых почитать):

    основные положения:
    "опасный груз" - вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, повредить или уничтожить материальные ценности.

    пдд рф - 23. перевозка грузов

    23.1. масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.

    23.2. перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

    23.3. перевозка груза допускается при условии, что он:
    - не ограничивает водителю обзор;
    - не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
    - не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
    - не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.
    если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

    23.4. груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "крупногабаритный груз”, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

    23.5. перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.
    международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами российской федерации.

    Ещё остались вопросы на что необходимо ссылаться ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    цитаты из пдд (для ленивых почитать):

    основные положения:
    "опасный груз" - вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, повредить или уничтожить материальные ценности.
    ...да в принципе есть, но лучше б что нибудь типа "инспектор несёт ответственность..."...ну и так далее :-)...

  11. #11

    По умолчанию

    инспектор очень даже несёт ответственность по ст.286 ук рф "превышение должностных полномочий"

    всё что он вправе требовать от граждан описано в ук рф, в законе "о милиции", в пдд и соответственно коап рф. законы местных органов самоуправления (на территории г.москва, соответственно заокны г.москва). там же регламентирована ответственность.

    все действия выходящие за рамки оговоренных законов попадают под санкции ст.286 ук рф ....


    ещё есть вопросы ?:d

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    ...ещё есть вопросы ?:d
    ...да мне бы это запомнить и 286 почитать...

  13. #13

    По умолчанию

    а чего там читать, там всего-то 3-и части .....:d

    последняя самая интересная .....:d

  14. #14

    По умолчанию

    а если везёш паячный пост, кислород и пропан, могт докопатся????

  15. #15

    По умолчанию

    я думаю, но закон пока еще не прочитал, что пропан,кислород и наверное азот должен перевозится в специализированных автомобилях или должна быть какая то рама под баллоны и знак, но где-то это написано. я вожу пропан и кислород, курткой накрываю на всякий случай, а сейчас вообще затонировал и вожу с собой бумагу для водителей со ссылками на законы,там много интересного по поводу остановки для проверки документов и т.п. один раз я ездил на каблуке, на проходной одного из предприятий (компрессорная станция газпрома) охранники чтобы туда заехать стали составлять опись имущества в машине,мы ехали на монтаж кондера и еще холодильниками занимались, полная машина инструмента и расходников, пришлось все выгрузить и загрузить как на въезде так и на выезде,хуже ментов.

  16. #16

    По умолчанию

    еще есть много интересных видеороликов общения гаишников с водителями,очень интересно посмотреть.всякие юристы снимаю на камеру свой разговор с гаи, главное поискать можно много найти.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_85 Посмотреть сообщение
    а если везёш паячный пост, кислород и пропан, могт докопатся????
    Теоретически могут - кислород и горючие газы не должны транспортироваться вместе, даже на месте работы баллоны положено разносить на определенное расстояние. Но... сварочные посты заводского изготовления продаются спарками, хоть малые, хоть большие.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    теоретически могут - кислород и горючие газы не должны транспортироваться вместе, даже на месте работы баллоны положено разносить на определенное расстояние. но... сварочные посты заводского изготовления продаются спарками, хоть малые, хоть большие.
    официально транспортируются все баллоны вместе, там оговариваются условия транспортировки (специально оборудованный авто, пристёгнутые баллоны, сам груз на открытом месте, баллоны с колпаками, на авто табличка с классом опасности груза, путевой лист с разрешённым маршрутом следования и т.п) ...

  19. #19
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Памятка для тех кто чинит автомобиль сам http://terrify.narod.ru/irc/bayan/autoremont.html

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    coolerman65, мдааа.. а ведь усё чистая правда

Страница 1 из 389 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •