Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 376 из 389 ПерваяПервая ... 276326366374375376377378386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7501
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Саня, прокатись с одними габаритами в сумерках мимо гайцев и запиши диалог между вами.. А то что он состоится у меня нет сомнений.
    Мимо наших катался - нет проблем. При этом в половине случаев просто включаю габариты, чтобы обозначить себя сзади.

  2. #7502
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Интересный у тя там регион.. )) Страховок нет, ближний включать не надо, следят через телепон и т.д.

  3. #7503
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если ты думаешь, что у меня ходовые огни это 6 мелких точек, то сильно ошибаешься - фары они перекрывают влегкую! У меня полностью площадка три на семь см каждого элемента светится сплошным светом, примерно такого плана: https://yandex.ru/images/search?img_...=35&rpt=simage
    Страховка у нас "добровольная", кто хочет, тот и страхуется, следят не только через телепон, но и через светильники в спальне!

  4. #7504
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Страховка у нас "добровольная", кто хочет, тот и страхуется,
    то есть вы не относитесь к РФ?))

  5. #7505

    По умолчанию

    там у них гаишники своих просто не трогают, зато с туристов три шкуры......))))

  6. #7506
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    то есть вы не относитесь к рф?))
    теперь понятна высокая стоимость полисов осаго в этом регионе; это зашкаливающая аварийность (ездят по понятиям, а не по правилам) и страховшики покрывают свои расходы. вот в орле хрен проскочишь без ближнего света или даже без знака "ш", не говоря уже о других нарушениях... а посему свой осаго (авто с двухлитровым двигателем) я покупаю за 2038 рублёв безо всякой очереди и нервов и то стоит у нас 300р. (если завернули с первого раза, то за повторный то плюс 200р).
    P.s. школа гаишников у нас здесь, где готовят кадры для всей россии (в иркутске сам разговаривал с таким).

  7. #7507
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    то есть вы не относитесь к РФ?))
    Не кипятись - если идешь в страховую, то тебе прицепят допов на три-пять и более тысяч! Я ж рассказывал, когда на мою 10-летнюю семеру еще три года назад в Краснодаре, напротив МРЭО залупили 13 900 рублей??? Мне тогда даже страховка с КБМ=1 стоила 2300 рублей. На тот момент я страховку все же нашел, за 6 тысяч с лишним... А у нас в районе на тот момент полисов в наличии вообще не было! Запись на страховку была на месяц-два и более. Вот тогда власть сама заставила людей "понюхать" запретную езду без страховки. Теперь многим их тех не понравится снова покупать обязаловку).
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    там у них гаишники своих просто не трогают, зато с туристов три шкуры......))))
    Да не, трогают конечно, меня, например (а мне частенько везет!) спрашивают всегда именно страховку.
    Но сейчас их немного осталось, сплошной заслон им не устроить.
    Одноклассница рассказывала, что ездит года три без них, и когда попалась, то честно сказала, что у меня минимальная пенсия, и это просто непозволительно - она только что, например, пол-пенсии отдала за коммуналку. Отстал. Но последствия от ДТП без ОСАГО она конечно представляет. Но на месте по ДТП все решить можно. Гораздо страшнее поехать без оного в другой город или район - вот там и за отсутствие вздрючат не жалея, и по ДТП хрен проскочишь. Поэтому без страховки те, кто катается по месту, и редко, могут себе позволить покататься в надежде, что сегодня им повезет)))
    Но их даже не половина, меньше.
    Что касается дерут с туристов, то перед камерами все равны - мои станичники привозили уже штрафов на 15-30 тысяч за поездку ))) Поскольку Центр обработки в крае, то спорить местным бесполезно, даже если камера на Мачуги 160 в Краснодаре гнала липу: мне квиток оттуда пришел от 11 ноября, счет пришел 3-го марта. Потом уже я нашел чек на покупку от 15 ноября. Два раза в месяц просто так, тем более туда, и так часто, я не катаюсь.
    https://kuban.rbc.ru/krasnodar/23/04...794751dc83562f
    Кстати, ту поездку я помню, я срочно ехал на улицу академика Пустовойта, чтобы купить единственный на тот момент в моей жизни компрессор на Самсунг, и на Мачуги вообще не должен был заезжать, дело было вечером, к 18-00, перед самым их закрытием, там выезд в другую сторону ближе.

  8. #7508
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    теперь понятна высокая стоимость полисов осаго в этом регионе; это зашкаливающая аварийность (ездят по понятиям, а не по правилам) и страховшики покрывают свои расходы. вот в орле хрен проскочишь без ближнего света или даже без знака "ш", не говоря уже о других нарушениях...
    Это ЕдиноРосовские глупости! Сколько лет идут разговоры об убыточности, а ни одна страховая в крае не разорилась из-за ОСАГО!
    Больше того - за столько лет власть в крае не смогла навести порядок??? Ни в судебной системе по ОСАГО, ни в страховых компаниях, ни в ГИБДД, ни МВД автомошенниками не занимается? Значит - это кому-то выгодно!!!

    Кстати - а никто не видит, что впридачу страховые прицепляют ДОПы, это различные виды страхования в других сферах их деятельности??? Почему-то именно это они забывают рассказать, когда считают убытки. А другие страховки, которые они молча навязывают, остаются невостребованными, и по цене (я уже выше подсказал) запроосто перекроют описанные ими ужасы. Но - не перекрывают! Почему?

  9. #7509
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Хотел бы я посмотреть на рожу того страховщика, что посмел бы мне предложить какой-нить "доп".. У нас этих страховых контор штук 50 тока в нашем городишке, прорываться через них приходится..))

  10. #7510
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на рожу того страховщика, что посмел бы мне предложить какой-нить "доп".
    езжай в РФ.. в любом месте окромя милионников лехко тебе этот "доп" предложат. мне без допов в 3тыр ваще не хотели машину страховать- РГС оно такое.

  11. #7511
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    РГС оно такое.
    Так РГС и прославилось допами... Лет 10 назад я послал их лесом потому. У нас в городе десятка полтора страховщиков (у вас похоже только РГС)... В чём проблема? Мы же не покупаем тухлую рыбу на базаре...

  12. #7512
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    у вас похоже только РГС
    да не у нас штук наверное пять-и все одинаковы..

  13. #7513
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да не у нас штук наверное пять-и все одинаковы..
    А blank-zhaloby В Российский Союз Автостраховщиков.doc не? Только не в последний день, а за 30 дней примерно, чтобы успеть получить ответ до "отъезда на охоту"

  14. #7514
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А blank-zhaloby В Российский Союз Автостраховщиков.doc не? Только не в последний день, а за 30 дней примерно, чтобы успеть получить ответ до "отъезда на охоту"
    оштрафовали РГС за это и неоднократно... вот как пример но им фиолетово..

  15. #7515
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    От и я тоже спрошу-на них что, свет клином сошелся?

  16. #7516
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    От и я тоже спрошу-на них что, свет клином сошелся?
    нет вариантов-точнее есть, но они совсем плохие.. например стоят несколько жигулей с надписью "осаго" и там можно купить левый полис. от ментов спасёт, а вот от дтп нет...))

  17. #7517
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на рожу того страховщика, что посмел бы мне предложить какой-нить "доп".. У нас этих страховых контор штук 50 тока в нашем городишке, прорываться через них приходится..))
    Фи, напугал!!! Доп на три тысячи хочешь? Нет? Тогда и бланков нет!!! Вали, дядя, можешь записаться на июнь, если будут конечно бланки! Вот и весь разговор был раньше!
    Причем, я уже рассказывал - всегда в РГС оформлялся у агента Валентины, офис ее был на дому. И все эти годы она впаривала мне допы втихую, и КБМ всегда был = 1, и все коэффициенты были в режиме "полный холод")))
    Теперь иначе - буквально пару недель назад звонили из РГС, предлагали страховку на 29 апреля.... Они ошиблись - из-за глюков Е-ОСАГО дата у меня съехала на 19-е. Ну я им открытым текстом сказал "это невозможно, у меня другая страховая компания".
    Василич, вот как прокомментируешь эту новость?: https://auto.newsru.com/article/04ju...sago_dopuslugi
    или эту: https://www.drive2.ru/b/1085116/ Как назвать отношение к оргвыводам нашего Президента?
    Кстати, пытались страховые у нас взять на абордаж - писали заявление в надзорные органы, что отказали. Такое не лезет - предъяви доказательства!

  18. #7518
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Такое не лезет - предъяви доказательства!
    Так всё просто: пишешь заяву в двух экземплярах, с просьбой застраховать авто и идёшь в страховую. Отказываются страховать, пусть напишут причину на твоём экземпляре, не хотят - отправляешь заказным письмом, на которое они обязаны ответить, а далее в РСА отсылаешь. РСА и пришлёт им бланки (на уплату штрафа, с визой ЦБ РФ...)

  19. #7519
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не - государственная норма на рассмотрение твоего письменного заявление 30 календарных дней, плюс время на доставку почтой запроса и ответа. Итого примерно 40-45 дней.
    Это давно пройдено!
    Я ж рассказвал, как писал в РСА? И что они ответили по сути? А ведь почитай их Устав - та там сплошные угрозы и пинки для компаньонов-страховых. И кто ж поверит, если этот РСА кормится со взносов от них?
    Да и ЦБ не спешит своих подопечных рвать в клочья - щас пороюсь на местном форуме, жалились.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Причем, я уже рассказывал - всегда в РГС оформлялся у агента Валентины, офис ее был на дому. И все эти годы она впаривала мне допы втихую, и КБМ всегда был = 1, и все коэффициенты были в режиме "полный холод")))
    Аааа, забыл - они мне как-то раз впарили талон техосмотра, причем аж на два года. Я на нем и в Самару съездил, и на Украину, и в Оренбург. Потом дочитался в договоре, приколотом к ОСАГО - надо созвониться с уполномоченным СТО в Краснодаре, записаться к ним на прием, после осмотра устранить замечания и снова (уже на платный осмотр, кто б сомневался!) и только тогда получи официальный талон.
    Бррр, разводилы, кататься к ним!

  20. #7520
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Потом дочитался в договоре
    В этом все твои проблемы-сначала делаешь что-то а потом читаешь..))
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Причем, я уже рассказывал - всегда в РГС оформлялся у агента Валентины, офис ее был на дому. И все эти годы она впаривала мне допы втихую, и КБМ всегда был = 1, и все коэффициенты были в режиме "полный холод")))


    Мыши кололись, но продолжали жрать кактус..©

    Лично мне пох на всякие коэффициенты, не устраивает что-то в страховой-досвидос! В округе их валом! К чему эти копеечные экономии?

Страница 376 из 389 ПерваяПервая ... 276326366374375376377378386 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •