Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Нестабильная работа рефы Goldstar!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Нестабильная работа рефы Goldstar!

    Добрый день обитателям форума! Я реальный новичок в холодильном деле, но пытаюсь разобраться. Прошу не пинать за создание темы! В общем что мены сюда привело. У меня РЕФ японец, GoldStar. Старый, примерно 90х годов. Всё оборудование ездило на моей машине года 2-3 просто висящим на стенках будки. Без шлангов и трубок. Тут решил я все починить... Приехал к друзьям они мне все подключили разключили, поставили ТРВ б.у. налили масла, заправили если память не изменяет 404(или 406) фреон. Там вроде как друго положено, но его запретили и вместо него счас этот. Я сам электронщик, мною был установлен блок контроля(назовем его так). Там все просто для первокласника. Запустили - все работает... погоняли минут 30 все морозит до -5 в будке. Поехал домой.... проехав около 5 км... температура резво возрастает... я вернулся...постучали по ТРВ.. сам слышал что после стука был звук "пщщ"... и все заработало опять... так я проработал неделю.... то стучу по ТРВ... то само работает прекрасно морозит до -12, то резко перестает работать.
    Списали это все на ТРВ. Сегодня купил новый ТРВ, поставили... и такая же в точности петрушка то работает то нет. но уже на стуки не реагирует!... Парни вроде всю жизнь холодильщики - разводят руками. Говорят тут ломаться нечему, кроме ТРВ. А т.к. он новый то..
    В общем голова у меня квадратная.. Компрессор качает, утечек нет, масло есть, все работает прекрасно, а вдруг перестает... Ребят подскажите где копать?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    H2O.
    Напиши эти три символа на бумажке и покажи холодильщикам.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Да, кстати промелькала мысль о воде...мол долго установка открытой ездила....потом продули фильтр и сказали все ок! а как избавиться от воды?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    потом продули фильтр
    Прикольно,фильтр что,свисток?Только МЕНЯТЬ,потом долгий,(часа три)вакуум,хорошим двухступенчатым насосом.Иначе придется брать человека с молотком,сажать его возле ТРВ,сутки стучит-трое дома.Хотя и это уже не помогает..

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    Да, а как избавиться от воды?
    .
    А избавляться надо тебе не от воды,а от
    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    Приехал к друзьям
    .
    И также избавляться от ХХХ суммы денег.
    Для нормального ремонта.

  6. #6

    По умолчанию

    есть нормальные ребята в томске в районе шевченко во дворе заедь они и фильтр поменяют и отвакумируют.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Систему промыть нужно , чтоб избавится от старого масла, можно R141, можно галошем, тем более при наличии влаги в контуре образуется кислота, промывка также делается при ретрофите(преходе на другой хладагент) в звязи с заменой хладагента и масла. Заправить маслом синтетическим под 404 или минералкой под 406 (масла не путать!), поменять фильр-осушитель, проверить трв на наличие загрязнений(дюзу). Если ваши друзья давно работают в этой сфере, то выполнить данные процедуры не составит труда. Некоторые работы лучше выполнять у сторонних мастеров, а не у друзей, с друзей спроса нет!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо други за советы! Наверное придеться просто попросить вакуматор у них и сделать все самому. Каждый день работаю и нервничаю то работает то нет. После смены ТРВ кстати не помогает стуки. Она то работает причём хорошо, то никак вообще не хочет. Примерное план в голове созрел, буду благодарен за подробное описание того что надо сделать. Вакумировать умею впринципе кондеры ставил в сотовой связи штук 100 переставил все работают. Руки оттуда откуда надо растут. все сам делаю, только приборов нет. Думаю у них возьму приборы и сделаю сам.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Привет всем! К сожалению захожу сюда только по мере надобности, так что сильно не пинайте.
    Проблема следующая. На речке моей начал уходить френология через сальник передний в компрессоре. Разобрали а там сальник передний, у него кольцо керамическое видимо. Видно что выемки на нем. Где искать куда бежать кто подскажет?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (443.7 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg image.jpg (434.5 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (407.9 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (385.1 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (382.0 Кб, Просмотров: 8)

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    На речке моей начал уходить френология через сальник передний в компрессоре.
    Как хоть речка называется,где френология протекает?
    [
    quote="RZ9HW;225237"]Разобрали а там сальник передний, у него кольцо керамическое видимо. Видно что выемки на нем. Где искать куда бежать кто подскажет?[/quote]
    А кольцо у тебя графитовое,и сколько не бегай и не ищи,один хер кроме как сальник в сборе ничего не найдёшь.А вопрос задан интересно,ты ребусы часом для журналов не сочиняешь?

  11. #11

    По умолчанию

    Графитовой частью похож на обычный ТК или Карриер. Модель установки или компрессора?

  12. #12

    По умолчанию

    И диаметр вала, куда одевается сальник измерь. Если 22 мм, то есть такие сальники.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Как хоть речка называется,где френология протекает?
    [
    quote="RZ9HW;225237"]Разобрали а там сальник передний, у него кольцо керамическое видимо. Видно что выемки на нем. Где искать куда бежать кто подскажет?
    А кольцо у тебя графитовое,и сколько не бегай и не ищи,один хер кроме как сальник в сборе ничего не найдёшь.А вопрос задан интересно,ты ребусы часом для журналов не сочиняешь?[/QUOTE]

    не не дружище, это просто глюк настройки клавиатуры на планшете, извиняюсь!

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Графитовой частью похож на обычный ТК или Карриер. Модель установки или компрессора?
    марка голд стар, компрессор заберу после праздников поищу на нем марку!

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    И диаметр вала, куда одевается сальник измерь. Если 22 мм, то есть такие сальники.

    диаметр вала не знаю, померю, а вот диаметр отверстия резинового как раз куда надевается сальник на вал 22мм.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    и снова здравствуйте...
    во первых спасибо андрею631 за сальники!!! отправил вовремя пришли отлично!
    история продолжается...
    по приходу сальников, установил, опресовали - травит.... снял переднюю крышку отдал на станок, и мне её там отшлифовали! поставил опять прессуем - по началу травило немного, потом все хорошо!!! собрали мне ее напрямую всю. компрессор - внешний радиатор - датчик давления с окошечком - фильтр - трв - испаритель - обратный клапан - компрессор.
    покатался с месяц... и хлоп сломало сальник опять....разобрал - все раскрошилось...
    предварительно назвали причину - сверху на внешнем блоке отсутствовала крышка(точнее она есть но не поставлена) и потока воздуха не хватало для охлаждения! и мол масло собралось все нагрелось и давануло.... сломало сальник....
    в общем установка нового пока не помогла, травит и все. как не ставишь его!!!
    нашел за недорого контрактный компрессор, буду ставить, так же ставить крышку эту для нормального потока воздуха через радиатор.
    возникают вопросы...
    1.если у меня установка по r12, а мне какой то другой заправляют.
    2.похоже уже купить мне вакуматор и манометры будет дешевле чем ездить на заправку.
    Изображения Изображения

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    предварительно назвали причину - сверху на внешнем блоке отсутствовала крышка(точнее она есть но не поставлена) и потока воздуха не хватало для охлаждения! и мол масло собралось все нагрелось и давануло.... сломало сальник....
    Херня полная,на многих установках этой крышки нет ваше,либо сделана она в виде решётки.Сальник как ставили видел?

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Сальник ставил САМ, своими руками, Они рядом были, ничего неправильного не заметили. Там есть что-то необычное при его установке?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Опиши КАК ставил по-ша-го-во.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ок.
    Открутил 6 болтов по периметру, снял переднюю крышку
    Извлек аккуратно сальник старый, сделал для этого маленькие крючочки...
    Смазал маслом вал
    Установил на вал пальцами новый сальник
    Смазал все маслом
    Установил переднюю крышку
    Закручивал болты сначало от руки дуг напротив друга, потом подтянул.

    Старался что бы пыль на сальник не попала...

    Парни придумывают что вал скорее всего болтается, и зачем мол старый компрессор делать.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    Установил на вал пальцами новый сальник
    Первая ошибка.Сальник никогда нельзя трогать пальцами.Далее:как поставил графитовое кольцо?Выступом вверх,или вниз?

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Упсс....
    Графитовое кольцо поставил как и стоял старый сальник, графитом к прикручивающейся крышке!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.04.2023, 02:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 21:13
  3. нестабильная работа кондиционера hisense as-09ur4syddb15g
    от IMpulseee в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 10:27
  4. Помощь в покупки рефы.
    от Старатель в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 23:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •