Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сплит-система Panasonic CU-B43DBE8 ошибкаF30/01

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию Сплит-система Panasonic CU-B43DBE8 ошибкаF30/01

    всем доброго времени суток.
    прошу помощи у знатоков. полупромышленная сплит-система панасоник наружный блок cu-b43dbe8, внутренний блок cs-f43db4e5. изначально, после перенапряжения сгорела плата наружного блока. была ошибка f27/01 (нет связи между модулями), при этом никакой индикации на наружном блоке не было. после клиенты купили и установили туда новую плату. визуально платы одинаковые. но появилась ошибка f30/01. я так подозреваю, что в моем случае она расшифровывается, как несоответствие наружного и внутреннего блока. но что самое интересное, что ошибка вываливается через 40 секунд, независимо от режима, установленного на внутреннем блоке. а еще внутренний блок видит ошибки наружного блока, например Ф41. при этом наружный блок запускается в тест на охлаждение с запуском компрессора и обоих вентиляторов.
    вся периферия проверена на соседнем аналогичном кондиционере. проблема 100% в новой плате. на новой плате стоят две маркировки cwa73c1907 и еще а744123.
    а теперь вопрос, а не надо ли ее кофигурировать, как например это делается на самсунгах?
    заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Надо понять шо не нравиться плате или блоку. Учем конфликт. В железе или программном. Нужен алектронщик для начала.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    я думаю конфликт на програмном уровне

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    F30 это проблема с питанием кондиционера.F41 проблема высокого давления.Вообще смотри питание потому что F27 обрыв или какаято проблема с межблочным соединением

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapilyR Посмотреть сообщение
    F30 это проблема с питанием кондиционера.F41 проблема высокого давления.Вообще смотри питание потому что F27 обрыв или какаято проблема с межблочным соединением
    Это смотря для какой серии кондеев смотреть. И он недаром говорит Ф30-01. А ошибка по фазам Ф30-02.
    27 ошибка была со старым блоком. На нем умер блок питания, отсюда и 27.
    А 30/01 по новому ЭБУ наружного блока. И проблема вся заключается в самой плате, т.к. если ее поставить на заведомо рабочую систему, то там вылазит та же самая ошибка.
    Поэтому же и прошу подсказать или плата не с той прошивкой(от другой модели кондея) или же просто ее надо конфигурировать. Но в ИНЕТЕ я такой инфы не нашел.
    Я все таки склоняюсь к тому, что эта ошибка по несовпадению прошивок или конфигурации наружнего и внутреннего блоков.

  6. #6
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    По "F30-01" вот тут гляньте. Осталось только понять, как Панасы конфигурируются на работу в группе или в твине. По идее, где-то должны быть свитчи типа master/slave.

  7. #7
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Ха-ха. Посмотрел взрывную схему: cwa73c1907 - это плата с трехфазной 34-ки. На 43 - cwa73c1908



    Вот где зарыто несоответствие производительности ВБ и НБ!

    У Панаса мазеборды неуниверсальные, как у МЕ, например, а сразу зашиты на определенную производительность.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Ха-ха. Посмотрел взрывную схему: cwa73c1907 - это плата с трехфазной 34-ки. На 43 - cwa73c1908



    Вот где зарыто несоответствие производительности ВБ и НБ!

    У Панаса мазеборды неуниверсальные, как у МЕ, например, а сразу зашиты на определенную производительность.
    Вот за это БРАТ ОГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ. Именно для этого я номер новой платы и указал. Вот теперь все ясно. И больше вопросов ну никаких нет.
    Только расшифруй еще пожалуйста сокращения ВБ НБ и МЕ.

  9. #9
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon0764 Посмотреть сообщение
    Вот за это БРАТ ОГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ. Именно для этого я номер новой платы и указал. Вот теперь все ясно. И больше вопросов ну никаких нет.
    Только расшифруй еще пожалуйста сокращения ВБ НБ и МЕ.
    ВБ - внутренний блок, НБ - наружный, МЕ - Mitsubishi Electric.
    Рад, что помог

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    ВБ - внутренний блок, НБ - наружный, МЕ - Mitsubishi Electric.
    Рад, что помог
    Млин, а я думаю, что за фирмы такие.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Всем спасибо. Аппарат пошел с новой платой.

  12. #12

    По умолчанию

    Уважаемые господа, помогите решить проблему
    CS-A43BTP / CU-A43BBP8
    Пульт д\у проводной CZ-RD51P
    В Manual'е указан автоматический рестарт кондиционера на ранее заданных параметрах после сбоя питания.
    После востановления питания кондиционер перезапускаются, но через минуту пишут код ошибки F27 и останавливаются. Нашел код ошибки обрыв межбл. кабеля поменял, а он опять F27, что делать.

    Как обойти эту ошибку?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    А Вы сами не можете проблему полностью описать? Своими словами, а не списанной фразой?

  14. #14

    По умолчанию

    никак. если нет связи по меж блочке то ее нет. звони кабель. проверяй правильность соединения.

  15. #15

    По умолчанию

    Павлух, если кабель в порядке, то ищите электронщика, который сможет проверить на платах внутреннего и внешнего блока детали приемо-передатчика, благо, что на панасы есть полные электросхемы в сервис мануалах.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Пропал ТС. Наверно, решил повникать в свой кондиционер на другом сайте. Даже желания у человека не возникло что-то от себя написать. Вот оригинал aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=30784

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 02:01
  2. СПб. Сплит-система Panasonic CS-E9pkdw / CU-E9PKD
    от paHAMka в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 19:11
  3. Сплит Panasonic CU-B43DBE8
    от Alexholod в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 18:43
  4. Сплит-Система O'Neo
    от Марал в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 09:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •