Показано с 1 по 15 из 15

Тема: необходимое оборудование и материалы

  1. #1

    По умолчанию необходимое оборудование и материалы

    привет всем форумчанам. я решил, к следующему сезону, расширить спектр услуг своей автомастерской, в направлении обслуживания кондиционеров. требуется ваш совет, господа. какое оборудование, инструменты, расходники необходимо преобрести для работы. спрашиваю совета, т.к. очень хочется избежать нерациональных вложений. буду очень благодарен любому участию.

  2. #2

    По умолчанию

    Мастер который будет обслуживать кондиционеры вам всё скажет, что нужно для работы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Мастер который будет обслуживать кондиционеры вам всё скажет, что нужно для работы.
    Конечно, богат русский язык! Слесарь в ЖКХ (ЖРЭУ и т.д.), механик в автомастерской (СТО), а мастер - это должность (как было при Союзе, и есть теперь в цехах производства), либо уровень подготовки по определённой специальности? А кем был Левша? Мастер или инженер, а может быть он был слесарем? Моё мнение таково - очень немного специалистов, которые имеют достаточный уровень образования по своей специальности и в тоже время остаются без работы. Настоящих ПРОФИ нужно искать, обучать, заинтерисовывать достаточным уровнем вознаграждения и контролировать. А говорить о том, что к вам придёт мастер и всё расскажет - это преждевременно.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Настоящих ПРОФИ нужно искать,
    искать надо..
    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    обучать
    тогда это не профи..

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    заинтерисовывать достаточным уровнем вознаграждения
    а вот это основное. 1500 американских рублей это начальная цена "профи" имхо. если платить 500 баксов то спецы работать у тебя не будут. это "плевок в душу" скажем так.. хотя у вас под боком у "батьки" хз. цены возможно другие..
    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    а мастер - это должность (как было при Союзе, и есть теперь в цехах производства)
    формально это так-я 10 лет трудился на оборонном предприятии-так оно и есть. табель о рангах-рабочий-бригадир-мастер-ст. мастер-нач. участка... ну тут свой "слэнг"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rostow Посмотреть сообщение
    я решил, к следующему сезону, расширить спектр услуг
    Лук ин зе бук. Купи на авторынке какую-нить немудрёную книжку по автокондёрам, для себя же почитай и вопросы отпадут.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    искать надо..
    [html]тогда это не профи..а вот это основное. 1500 американских рублей это начальная цена "профи" имхо. если платить 500 баксов то спецы работать у тебя не будут. это "плевок в душу" скажем так.. хотя у вас под боком у "батьки" хз. цены возможно другие..
    формально это так-я 10 лет трудился на оборонном предприятии-так оно и есть. табель о рангах-рабочий-бригадир-мастер-ст. мастер-нач. участка... ну тут свой "слэнг"))
    здесь можно поспорить. нет предела совершенству. кто из профи знает законы термодинамики и законы электротехники одновременно? недавно sne писал о том, что в беларуси наблюдал шесть хомутов на трубопроводе, а мне водитель докладывал о том, что на сервисе в районе смоленска по топливному насосу высокого давления на карриере (максима 1300) "профи" били молотком (в польше насос поменяли по цене 1300 евро). а ведь можно было применить ремкомплект для устранения отказа. с уверенность говорю о том, что возле продуктового магазина, где продаю алкоголь специалисты любого дела не стоят, а трудятся в поте лица. я был на сервисах в польше. механики получают в лучшем случае 1000 евро, но пашут за эти деньги без перекуров. а при отсутствии конкурентов цену за ремонт можно за@упить космическую. могу понять возмещение ущерба в магазине после неудачного ремонта витрины с капустой. а когда ты сделал то или ремонт рефа который заглох с грузом на 42000 евро (грибы) или ещё круче? вкус персиков и грибов шампиньёнов может запомниться на всю жизнь! да в каждой профессии есть "высший пилотаж"! У Батьки под боком мы живём, как у Бога за пазухой!

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    ... а когда ты сделал то или ремонт рефа который заглох с грузом на 42000 евро (грибы) или ещё круче? вкус персиков и грибов шампиньёнов может запомниться на всю жизнь! ...
    Самое интересное, что таких грузов за год будет перевезено немало, но при ТО замена фильтра в 200 баксов кажется хозяину "космической"...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    кто из профи знает законы термодинамики и законы электротехники одновременно?
    тут на форуме есть такие))
    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    в лучшем случае 1000 евро, но пашут за эти деньги без перекуров.
    я вот две недели назад с такими поляками (причём это не монтажники)) обчался. и тыкал их носом в ихнюю же коптилку)) которая расчитана с такими ошибками, что школьник не допустит... такая вот контора. за "штуку ойро".. http://rexpol.ru/ так што "пшеки" не авторитет ни разу..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тут на форуме есть такие))
    я вот две недели назад с такими поляками (причём это не монтажники)) обчался. и тыкал их носом в ихнюю же коптилку)) которая расчитана с такими ошибками, что школьник не допустит... такая вот контора. за "штуку ойро".. http://rexpol.ru/ так што "пшеки" не авторитет ни разу..
    Я не имел ввиду авторитет поляков, просто привёл факт оплаты труда. Сам два раза их конкретные косяки устранял, не говоря о выполненных ТО до меня (только замену масла делали).

  10. #10

    По умолчанию

    ребят, спасибо за участие. дело в том, что у меня не сто, а маленькая мастерская, в которой гайки кручу сам. ремонтом холодильных установок рефрижераторов я заниматься не собираюсь. вопрос стоит в том, велика ли разница между заправочной станцией и отдельными инструментами...... ну, для ручной заправки.....а то, когда приобретал оборудование для диагностики, купил пару вещей, без которых можно обходиться. в итоге несколько десятков тыров благополучно пылятся на полке..... этого момента мне и хотелось бы избежать.......

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rostow Посмотреть сообщение
    заправочной станцией
    На это деньги не трать, а простенький вакуумнасос, манометрический коллектор и баллон с азотом пригодятся.Не будут лишними весы и течеискатель. Это для заправки. Для ремонта (серьёзного) и аргоновую сварку надо бы, да и прочие прибамбасы для промывки, изготовления шлангов и т.д.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    На это деньги не трать, а простенький вакуумнасос, манометрический коллектор и баллон с азотом пригодятся.Не будут лишними весы и течеискатель. Это для заправки. Для ремонта (серьёзного) и аргоновую сварку надо бы, да и прочие прибамбасы для промывки, изготовления шлангов и т.д.
    За четыре месяца работы в холоде по выполнению ТО, ремонта рефов и кондиционеров на больших машинах я понял (и полностью согласен с просто хол) то, что пока не наберешься достаточно опыта в этом деле - не стоит сразу закупать промывочные, заправочные станции и станции для откачки фреона. Мы ремонт шлангов делаем на другой фирме - быстро, дёшево и себе заморочек меньше (делают примерно за 2 часа). О градуснике не забудь, я бы на нём не экономил, лично мне он очень помогает. На исправном рефе, на разных режимах работы промерил почти каждый сантиметр трубопроводов, создал карту и теперь я "вооружён". Удачи!

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rostow Посмотреть сообщение
    между заправочной станцией и отдельными инструментами......
    Купи лучше тесту какую нибудь на эти деньги,реально пользы больше,да и дешевле.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rostow Посмотреть сообщение
    в итоге несколько десятков тыров благополучно пылятся на полке..... этого момента мне и хотелось бы избежать.......
    Не трать деньги для начала на крутое оборудование (можно купить для тренировки китайские прибамбасы, их потом без сожаления выбросишь и заменишь на хорошие...). Изучи рынок; конкуренты они не всегда конкуренты; по началу, с неподъёмными вопросами будешь отсылать клиента к ним, а они простые варианты тебе будут сбрасывать. Приобретать навыки аргонной сварки хорошо, но лучше знать, где её поблизости делают не на коленке, а качество поехать пощюпать; тоже со шлангами...По мере приобретения опыта всё и устаканится... Необходимый минимум для старта: толковая книжка, руки не из задницы, умение паять горелкой, чистое рабочее место и отдельное место для инструмента (холодосистема - она должна быть стерильной). Из железа я рекомендовал бы: вакуумнасос, весы, набор переходников с разными резьбами, шланги естественно, манометрический коллектор (с манометрами НД и ВД), течеискатель(здесь лучше не жмотиться, а покупать нормальный). Азот, кислород, пропан, фреоны, масло,горелочку (которой нельзя резать рельсы....). Знать точки, где и что можно приобрести оперативно: на всякий непредвиденный. Ну и время нужно иметь, чтобы во всё вникнуть без спешки. И счастье само постучится в дверь к тебе.

  15. #15

    По умолчанию

    [QUOTE=Charli;177404]Не трать деньги для начала на крутое оборудование (можно купить для тренировки китайские прибамбасы, их потом без сожаления выбросишь и заменишь на хорошие...). Изучи рынок; конкуренты они не всегда конкуренты; по началу, с неподъёмными вопросами будешь отсылать клиента к ним, а они простые варианты тебе будут сбрасывать. Приобретать навыки аргонной сварки хорошо, но лучше знать, где её поблизости делают не на коленке, а качество поехать пощюпать; тоже со шлангами...По мере приобретения опыта всё и устаканится... Необходимый минимум для старта: толковая книжка, руки не из задницы, умение паять горелкой, чистое рабочее место и отдельное место для инструмента (холодосистема - она должна быть стерильной). Из железа я рекомендовал бы: вакуумнасос, весы, набор переходников с разными резьбами, шланги естественно, манометрический коллектор (с манометрами НД и ВД), течеискатель(здесь лучше не жмотиться, а покупать нормальный). Азот, кислород, пропан, фреоны, масло,горелочку (которой нельзя резать рельсы....). Знать точки, где и что можно приобрести оперативно: на всякий непредвиденный. Ну и время нужно иметь, чтобы во всё вникнуть без спешки. И счастье само постучится в дверь к тебе.[/QUOTE} Какой адрес - такой и ответ! 100% поддерживаю!

Похожие темы

  1. Расходные материалы
    от FirmaCinru в разделе Вопрос
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 02:31
  2. Продам расходные материалы
    от epsilon в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 14:42
  3. Монтажные материалы
    от aisxam в разделе Продажа расходки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 15:07
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •