Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: КИФАТО (kifato)

  1. #21
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    muravei77, ну у меня у данного зака пара горок и стоит но я за три года только конденсаторы и чистил, а Кифато закупалось поже- цена на неё то ниже была.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию В продолжение 972

    Недавно произошла такая-же беда с Кифато, залипло рэле, отверткой по рэлюхе стукнул слегка контакт отошел, но правда не на долго. ;-)
    Так вот вопрос остается открытым...
    frostart как справился с бедой? Поставил таки 974? Или рэле менял?

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Промежуточное реле

    поставил промежуточное реле,пока работает.Время покажет.Столкнулся с этой же проблемой, только теперь на брэндфорде Mercury,контроллер Eliwell 971lx.Тоже доп. реле.

  4. #24

    По умолчанию

    Народ подскажите витрина кифато с контролером кифато( в первый раз вижу) короче дифференциал стоит огромный, запуск только при + 9 за это время все запотевает, киньте настройки на эту хрень.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    kolich76, раньше на контроллерах 974 тоже было написано "кифато" но он всё равно оставался эливеллом... сейчас правда не знаю, но думаю что этот московско-армянский производитель свои контроллеры вряд ли делает. вытащи контроллер и глянь что там написано!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо уже решил проблему. Это Красноярск производил такую хрень, да к стати армяне кифато в Клину штампуют.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    На контроллерах этих Advance F-033 (Красноярские) даже вентиляторы во время оттайки включить нельзя. Может это модель конечно такая.Но Кифато тоже перестало их ставить, видимо есть какие-то проблемы.

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Познакомился с "Кифато" лишь в декабре прошлого года. До этого не знал, что ТАК может делать холодильники мало-мальски серьёзная фирма.
    Клиент купил две горки и две бонеты, попросил собрать. Пока убирал под панелями вентиляторов металлическую стружку и прочую грязь, пополнил свой личный запас саморезов. Часть из них тут же пошла в дело - как следует закрепил при сборке панели вентиляторов, чтобы не гремели.
    Далее обнаружил, что на двух одинаковых горках агрегаты были расположены по-разному: на одной конденсатором наружу, а на другой - к стене. Причём на той, на которой конденсатором к стене, передняя декоративная панель была без перфорации, сплошной, т.е. теплу вообще было некуда деваться! Зато на этой горке тэн в корыте для сбора талой воды включался поплавком, а на второй горке и обеих бонетах - были включены постоянно. Поскольку оборудование было на гарантии, запустил холодильники "как есть".
    Далее - хроника событий.
    Уже на следующий день сработали автоматы - сгорели тэны на обеих бонетах и той горке, на которой не было поплавка. На горке, кстати, тэн успел поджарить конец сливного шланга, который его касался. Тэны отключил, сливные шланги вытащил наружу.
    Через неделю впервые прибыл холодильщик из сервиса поставщика - устранял утечку в одном из контуров испарителя бонеты.
    Ещё через неделю приехала целая бригада сервисменов - разворачивали агрегат на горке, меняли глухую панель на перфорированную (горка почти перестала холодить - из-за перегрева отключался компрессор), переставляли в другое место датчики температуры на обеих бонетах, перенастраивали микропроцессоры. Настроили так, что компрессора молотили, отключаясь лишь на оттайку. Зато -18 бонеты с товаром начали давать!
    Где-то через месяц в магазине начало дурно пахнуть - в той горке, в которой ещё оставался тэн для выпаривания талой воды, порвался пакет с молоком. Красивую систему с поплавком пришлось демонтировать и опять-таки вывести сливной шланг наружу.
    Сейчас ситуация такая: горки плохо держат холод - выдувает моментально. Одна из причин - низкий порожек (там, где решётка забора воздуха вентиляторами испарителя). На днях видел горку "Кифато" старого образца - у неё он гораздо выше (зато на ней нет тэнов оттайки испарителя - тоже удивило).
    Бонеты тоже еле холодят, особенно по углам. Температура кипения в них - минус 33, 404-й газ. Думаю добавить к двум вентиляторам испарителя третий. На гарантию клиент уже давно плюнул.

  9. #29

    По умолчанию

    3ато работой обеспечен надолго!!! Кифаты при пуске всегда нуждаются в предпродажной подготовке, как отечественные машины, надо всё ра3обрать и проверить. А ТЭНы надо было сра3у отключить, они же для выпаривания конденсата а не для подогрева машинного отделения Я ещё в 2005 г. ра3бирался с двумя бонетами - испарители 3а пару дней обмер3али полностью. Ока3алось датчики температуры в испарителе установили аккурат над тэнами оттайки, передвинул их на 5 см и всё стало ОК. В Челябинске пытаются реанимировать представительство Кифато, приехал некий Ваанг, парит свои холодосы налево и направо.

  10. #30
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    ...датчики температуры в испарителе установили аккурат над тэнами оттайки...
    На моих бонетах так и было: сервисники переставляли их подальше, но всё равно как-то не очень получилось - контроллер показывал максимум -15 при постоянной работе компрессора. При очередном вскрытиии на одной из бонет решил установить температурный датчик на выходе холодного воздуха из решётки, уставка сейчас - минус 24, дифференциал - 5-6 градусов.
    Забыл ещё написать, что некоторые кронштейны на горках никак было не вставить в пазы, и две полки были изогнуты винтом.

  11. #31

    По умолчанию

    Дмитрий-69, а ты почитай про ариаду, полаир, криспи и украинский росс, все тоже самое только в другой обертке. У разработчиков вместо мозга - пена полиуретановая, у рабочих - руки из... простите того самого. Продашь такое чудо а потом от каждого звонка вздрагиваешь, а вдруг наекнулось, люлей то мне получать, завод то далеко.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69, а ты почитай про ариаду, полаир, криспи и украинский росс, все тоже самое только в другой обертке.
    забыл ты брэндфорд туда внести))) криспи это ещё ок..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ...забыл ты брэндфорд туда внести)))...
    лично я про "брэндфорд" ничего худого сказать пока не могу. по сравнению с "кифато" - просто сказка!
    у меня на обслуживании всего две горки этого производителя, им по 2.5 года. температуру набирают легко - молоко хоть замораживай, да и держат холод долго... столкнулся лишь с двумя проблемами: на одной из горок начал греметь компрессор caj 4519z после 2-х лет работы (но это уже претензия к люните, наверное), да вентиляторы на конденсаторе менять оказалось хлопотно - корыто для талой воды нужно снимать, а вынимать его в первый раз было очень неудобно - мешал змеевик форконденсатора, погружённый в корыто. чтобы не возиться в следующий раз, сделал корыто составным: ноги, на которых корыто стоит, отпилил, надрастил и прикрепил саморезами к верхней кромке корыта (на том уровне, до которого вода не поднимается). т.е., теперь, когда мне нужно снять корыто, я откручиваю ноги от площадки под агрегат и от корыта, ноги вытаскиваю, корыто опускаю вниз и вынимаю. впоследствии, уже на горке "кифато" старого образца, применил другую технологию: разрезал ноги и соединил отрезанные части дверными петлями, т.е. ноги стали складными.
    ещё одну мелочь вспомнил: на одной из горок в течение года прогнила дырка в корыте - паяльником залатал. видно, краска в том месте плохо легла. также смущает то, что змеевик форконденсатора - медный. говорят, медь в воде сгнивает быстро... посмотрим. но чисто по холоду претензий к этим горкам не имею.
    а так, конечно, что попало нынче холодильники делают... экономят на всём, по холоду запаса нет, о том, как потом ремонтировать, никто не думает... тут две какие-то польские витрины чинил, на одной нужно было вентилятор конденсатора поменять, так думал, что фреоновые трубки резать придётся - чудом выкрутился, диффузор только покурочил немного, а под новый вентилятор кронштейн пришлось делать. тот, кто хоть раз валялся под холодильником, такую фигню не сотворит. не осталось сейчас тех, кого раньше именовали производственниками. кругом торгаши, даже заводами теперь рулят. вон, мой родной стекольный завод москвичи выкупили, высосали из него всё, что можно, ничего почти не вкладывая, нахватали долгов, да остановили. и никто им не указ - они собственники!

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Дмитрий-69, поверь. это редкое говнище. что вынос что встройка. если есть желание поищи на форуме. были эти темы. кстати когда бонеты встройка тебе попадутся типа HT-CT хвалить перестанешь точно...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    кругом торгаши, даже заводами теперь рулят.
    Зато есть выбор , что ремонтировать, а кого посылать. Я ставлю условия и каждый раз говорю : Скупой платит трижды.

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    [b] ...поверь... ...хвалить перестанешь точно...
    Верю. Просто у меня лично пока нет оснований особенно критиковать или хвалить "Брэндфорд" - знаком только с двумя горками этого производителя. Назвал их "сказкой", лишь сравнивая с "Кифато". По крайней мере, просчитана горка "Астра" от "Брэндфорд" лучше, чем горка "Мадрид" от "Кифато" при одинаковой длине. "Астра" хоть реально холодит!
    А "Кифато" меня просто потрясло! Да и не только меня: у одного из сервисменов, приезжавших разворачивать агрегат на горке и менять панель, в глазах была растерянность и лёгкая грусть: "Всякое было, но такого от "Кифато" мы не ожидали".

  17. #37
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ...когда бонеты встройка тебе попадутся типа HT-CT...
    Вспомнил... на ночь глядя...:mad:
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ...в глазах была растерянность и лёгкая грусть...
    Э-э-э-э... то ли ещё будет...

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    два магаза по 600 квадрат на брэндфорде-вынос..и штук 40 встройки)) пять лет эксплуатации.. просто жуть я б сказал..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Да, Кифато задало нам проблем, в этом году у них новая конструкция, конденсаторы установлены в задней части горки.Теперь чтобы почистить надо сначала отодвинуть от стены. Интересно а если они в линию стоят(состыкованы) то как? Компрессора новые Cubigel, у нас уже парочку сломались.Никто не слышал, что за зверь такой?

  20. #40
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frostart Посмотреть сообщение
    Компрессора новые Cubigel...
    Бывший АСС, бывший Electrolux... Качество, соответственно, тоже бывшее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горка KIFATO
    от Саша Б. в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 20:39
  2. хол. горки Kifato
    от а.борисыч в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:28
  3. Кифато
    от UAB 1967 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:11
  4. KIFATO
    от Alex_K56 в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 07:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •