Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: не могу "победить" рефик 6,5 кубов СИСТЕМА сборная СССР, НЕЧЕГО ОНЁМ НЕ ЗНАЮ

  1. #1

    По умолчанию не могу "победить" рефик 6,5 кубов СИСТЕМА сборная СССР, НЕЧЕГО ОНЁМ НЕ ЗНАЮ

    Пригнал водитель Хьюндай Портер на защитном кожухе написано "ВЕРСИЯ -2" ВОТ И ВСЁ.....
    Компрессор sanden sd5h14 R134a, конденсатор и испаритель не понятно...что это??? водила говорит --- типа с ГАЗОНА переставили и всё работало..... на испарителе одна надпись R404 "недозаправлять" ресивер стоит R134\12 КАКОЙ ФРИОН ТУТ В НУТРИ????? водитель сказал ...а х ...й его знает... и ни кто не знает ..... решил что 134а

    За компрессор отдельно ...
    компрессор стоял, завожу, включаю высокое чють дёрнулось низкое уходит на вакуум...
    полез приоткрутил немного гайку входа в ТРВ - шипит...затянул...
    приоткрутил гайку выхода с ТРВ не шипит....
    снял ТРВ сетка на всасе как зацементирована......еле ели "колошей" прочистил короче поменял фильтр таже хрень.. низкое на вакум и всё..... что только не делая меняю компрессор
    ставлю такой же Sanden sd5h14
    вроде всё заработало только вот вопрос объём фриона каков???
    очень надо я залил 2 кг. на испарителе + 5 на на блоке управления поставил - 5 и компрессор "плачет" конденсат с него льёт ... нужны советы эх...

  2. #2

    По умолчанию не могу "победить" рефик 6,5 кубов СИСТЕМА сборная СССР, НЕЧЕГО ОНЁМ НЕ

    Пригнал водитель Хьюндай Портер на защитном кожухе написано "ВЕРСИЯ -2" ВОТ И ВСЁ.....
    Компрессор sanden sd5h14 R134a, конденсатор и испаритель не понятно...что это??? водила говорит --- типа с ГАЗОНА переставили и всё работало..... на испарителе одна надпись R404 "недозаправлять" ресивер стоит R134\12 КАКОЙ ФРИОН ТУТ В НУТРИ????? водитель сказал ...а х ...й его знает... и ни кто не знает ..... решил что 134а

    За компрессор отдельно ...
    компрессор стоял, завожу, включаю высокое чють дёрнулось низкое уходит на вакуум...
    полез приоткрутил немного гайку входа в ТРВ - шипит...затянул...
    приоткрутил гайку выхода с ТРВ не шипит....
    снял ТРВ сетка на всасе как зацементирована......еле ели "колошей" прочистил короче поменял фильтр таже хрень.. низкое на вакум и всё..... что только не делая меняю компрессор
    ставлю такой же Sanden sd5h14
    вроде всё заработало только вот вопрос объём фриона каков???
    очень надо я залил 2 кг. на испарителе + 5 на на блоке управления поставил - 5 и компрессор "плачет" конденсат с него льёт ... нужны советы эх...

  3. #3

    По умолчанию

    скорее всего это серия - 2. фреон 404, примерно 1,3 кг,можно и больше, но надо следить за давлением.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    zaxar1133, а сильно нужен тебе этот "конструктор"?
    Сам пойми: "работало" - понятие относительное, потом он из тебя будет выжимать прецизионную точность в работе, которую ты не фиксировал ранее... Я бы отправил это создание его Генеральному конструктору: уже одно то, что сетка ТРВ забита говорит о неблагополучной системе: или грязи немеряно, или режимы запредельные.
    А Конструктор этот похоже зашифровался - знает кошка, чье сало съела...

  5. #5

    По умолчанию

    zaxar1133, У тебя сам говориш система Сборная СССР, ктож тебе колличество фреона скажет? Для начала прикрой ТРВ.

  6. #6

    По умолчанию

    Да судя по надписям это действительно Серия-2 Элинж. Скорее всего между "сняли с Газона" и "поставили на Портер" много времени прошло. нужно было сразу фильтр менять, дюзу чистить. Пауков из шлангов выковырять. Проверить компрессор, а потом заправлять. Марку фреона смотри на ТРВ. должен быть 404.

  7. #7

    По умолчанию

    короче заработал он на 134а ... но ниже + 7 не остужает будку.. работала час может если дольше ТРВ обмерзает (настроил в среднем) давление на всасе не нравится .. держится в районе 1 - й атмосферы... не знаю может всё таки 404 попробовать заправить но там если изначально был 404, сейчас 134а и 200 грамм масла паг 100 и потом залить туда 404 то смесь вообще будет убойная...
    134а залил из соображения что всё таки компрессор 134а ... хотя на трв написано 404 - 507 (вообще по хорошему разбирать всё мыть... менять фильтра и трв .... да вот кто за всё это заплатит и так выходные с 8 до 22 два дня )

    да еще спросить ...... лучше наверное всё таки 404 пробовать ... заправить ?? .... а как к этому компрессор отнесётся... по идее та всё равно какой газ качать хоть азот...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxar1133 Посмотреть сообщение
    масла паг 100
    зачем налил? этож не автокондей..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы менял масло, фильтр, еще раз проверил сетку ТРВ. Заправлять нужно 404. И плохо, что настройку ТРВ сбил. Теперь нужно будет настраивать.
    Масло POE - 32.

  10. #10

    По умолчанию

    Спустил я R134 ещё раз почистил сетку трв.... (даже волос да да обыкновенный человеческий волос.. но грязи меньше) короче ... опыта маловата .... вот я его за дорого и приобретаю... заправил R404a 1400 грамм .. +- 50 гр. в Баллончиках маленьких по 800гр. не удобные жуть на весы не поставишь.... в жидкой фазе... ну вроде заработало а вот по маслу паг 100... 200 грамм в системе..... ??? жесть получается .... Вопрос.... Если не нужно ниже нуля градусов (нужна температура +3 +5 ) то вроде можно чтобы масло паг было... (вот я лох с этим маслом) та збили с панталыку эти еханные торговцы вроде всю ситуацию объяснил когда компрессор заказывал и просил та.....масло poe пришло паг. короче сам виноват.. дороговато опыт даётся ..

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    зачем налил? этож не автокондей..
    При каждом вакуумировании, перезаправке,рекомендован� � доливать 50 гр.POE-68

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    [quote="zaxar1133;175753"]просил та.....масло poe пришло паг[/quote Масло надо заливать только POE.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    При каждом вакуумировании, перезаправке,рекомендован� � доливать 50 гр.POE-68
    Интересная информация! Возьму на заметку.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Интересная информация! Возьму на заметку.
    это надо без фанатизма кстати...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Интересная информация! Возьму на заметку.
    Уточнение:для прямого привода.

  16. #16

    По умолчанию

    интересная инфа.... в плане масла вот ссылка там у них масло паг сп 20 в новых системах а хладагент..404 о как..http://www.ryazan-furgon.ru/cgi-bin/...t=holod+sanden

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    При каждом вакуумировании, перезаправке,рекомендован� � доливать 50 гр.POE-68
    При использовании Н-серии можно и 20 и 32 лить. При использовании S-серии с 404-м газом - даже 68 не сильно помогает. Это Элинж начал в этом году (если мне память не изменяет) рекомендовать, чтобы хоть как-то от клинов уйти.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Это Элинж начал в этом году (если мне память не изменяет) рекомендовать, чтобы хоть как-то от клинов уйти.
    Этому Элинжу,чтобы хоть как-то от клинов уйти,надо бы придумать как масло в компрессор возвращать.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Уточнение:для прямого привода.
    Уточнение принял.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    При использовании Н-серии можно и 20 и 32 лить. При использовании S-серии с 404-м газом - даже 68 не сильно помогает. Это Элинж начал в этом году (если мне память не изменяет) рекомендовать, чтобы хоть как-то от клинов уйти.
    А чем конструктивно отличаются компрессора Sanden H-серии от S-серии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Сплит система "Airwell" для винных погребов.
    от Андрей 136 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 12:35
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •