Страница 1 из 96 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1902

Тема: Предел тупости.

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Предел тупости.

    Очень часто встречаются ситуации , когда при попытке что либо донести до пользователя получаем в ответ жутчайшее непонимание граничащее с откровенной глупостью. Давайте здесь будем приводить примеры этой глупости из нашей жизни . Из интернета придуманные истории не предлагать.
    Итак , начну.
    Заканчивая монтаж локальной сети товарищ, подключавший сеть попросил блондинку из бухгалтерии проверить , есть ли сеть... Блондинка скрылась под столом и через пять секунд вернулась с радостным сообщением : "Вилка в розетку воткнута !"

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В службе механика появился новый алектрик Андрюша... Вот как то раз попросил его механик в своём кабинете лампочку в настольной лампе поменять, потому, что перегорела. Приходит он где то через час, а Андрюша сидит и чертилкой острой что то на розетке вычерчивает:
    -Ты что там делаешь ?
    -Плюс с минусом рисую, на вилке я уже нацарапал, чтобы неправильно случайно не включили.
    -А что будет если я не так включу ?
    -Светить не будет...
    С тех пор Андрюша таскал стремянки и носил инструмент, а к щиту его уже не подпускали.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ...-Светить не будет... ...
    Да неправ был Андрюша: светить-то будет, но не так эффективно!!!
    "Плюс" ведь пойдет на "минус"! А это большая потеря косинуса!

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С тех пор Андрюша таскал стремянки и носил инструмент, а к щиту его уже не подпускали
    Злой механик-обрёк парня на пожизненные такелажные работы.А может он только после службы в автороте ,аккумуляторщиком... Надо было ему рассказать про AC-DC ,он бы в следующий раз как положено " червячков" и "ноликов" нарисовал.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Работала в ООО "Флагман" в бухгалтерии Алеся (потому , что Олеся - умный подвид особей). Дали ей задание - перевести два миллиона рублей на счёт одной компании. Деньги ушли , но компания подтверждение платежа не сделала, потому что номер счёта не совпадал и адрес кстати тоже.
    Деньги , конечно , нашли по банковским реквизитам , а то , что не туда послала Алеся парировала : "Так вы же не сказали, что нужно именно этому получателю отправить, я и отправила тому с которым год назад работали". Кстати ОАО РЖД действительно имеет много различных подразделений , но у них всегда разные номера счетов.

  6. #6

    По умолчанию

    прихожу на адресс ,"донбасс 10" перевернутый вверх ногами,подхожу стучу пальцем:"мы тоже стучали,не помогает и гантелькой тоже стучали,соседи сказали,что помагает".Открываю дверь,с ипарителя масло течет,ножом пробили и жевачкой залепили.на вопрос "зачем ?"Ответ:"Дырочка маленькая,если все вытечет как заливать будете?"Дальше тирада:"может реле сломалось?"

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В магазине стояла витрина длиной три метра среднетемпературная. Звонит хозяин в панике - витрина второй день температуру не набирает ! Собрался , приехал, зашел в магазин , смотрю , а одного стекла нет. Спрашиваю продавщицу- разбили ? Нет , говорит , хозяин снял , решил сделать открытую витрину , чтобы покупатели сами сыр с витрины брали.
    -У вас дома холодильник с открытой дверью работает ? - спрашиваю хозяина..
    -Нет.
    -А с чего вы решили , что с открытой дверью тут в магазине он будет работать ?
    -Так я же видел , как в гипермаркетах длинные холодильники без стёкол стоят и покупатели там сами всё берут !

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В магазине стояла витрина длиной три метра среднетемпературная. Звонит хозяин в панике - витрина второй день температуру не набирает ! Собрался , приехал, зашел в магазин , смотрю , а одного стекла нет. Спрашиваю продавщицу- разбили ? Нет , говорит , хозяин снял , решил сделать открытую витрину , чтобы покупатели сами сыр с витрины брали.
    -У вас дома холодильник с открытой дверью работает ? - спрашиваю хозяина..
    -Нет.
    -А с чего вы решили , что с открытой дверью тут в магазине он будет работать ?
    -Так я же видел , как в гипермаркетах длинные холодильники без стёкол стоят и покупатели там сами всё берут !
    это болезнь жмотных барыг и шептунов "мерчендайзеров". мало того открывают даже нт витрины. и если арнег-динамика ещё может с этим худо бедно справится, то криспи или гольфстрим хреновато. но есть плюс-души убиенных компрессоров быстро находят приют в своём "компрессорном" раю.. а так как акт о недопущении такой работы я пишу сразу-за подписью зака, то недостатка в работе нету))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    10 тому назад работал в одной фирме по продаже торг.оборудования.
    Приезжают из района муж с женой -"у нас магазинчик,нам бы витринку холодильную"
    Выбрали.Мы -"доставка?сборка?пусконала� �ка?"
    Они -"Нет,мы сами."
    Через день звонок-неработает!!!!!
    Поехал км.так за 70.
    Короче ,мужик жмет на кнопку -"Видишь?Ничего не горит ,не жужжит,че за фигня,вы че продаете?"
    Вопрос к форуму у кого какие соображения?

  10. #10

    По умолчанию

    История моя с холодом не связана, но пройти мимо не могу, ибо в ней в неограниченном кол-ве присутствует предел той самой тупости.
    Один мой родственник мучился с газовым котлом Ферроли года три, давление в системе постоянно прыгало и он на протяжении этих лет постоянно сливал-добавлял воду, а в его отсутствие котёл вставал по низкому давлению. Приговорил я ему (не без помощи интернетов) расширительный бак- нажал на золотник, а там пусто, даже водичка брызнула. Кто в курсе, тот поймёт, бак там мембранного типа, короче под замену его. Ну он чел "богатый" и решает сменить эту выносившую ему мозг Ферролю, на новенький Навьен.
    Буквально на днях я как раз попал на "установку" этого нового Навьена. Он сам всё может и умеет, платить специалистам считает чуть ли не опусканием ниже плинтуса. На помощь, как и в случае с несчастной Ферролей, был приглашен кореш Петя, который когда-то в совдепе работал газовщиком. Я как раз попал на заполнение системы водой и первый запуск котла. А теперь внимание (кто в теме)- запустив котёл, мудак Петя с умным видом спускает воздух из системы ИЗ ЗОЛОТНИКА РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАКА. Повторюсь, бак закрытого типа с мембраной внутри. И тут мне становятся понятны болячки прежней его Феррольки. Что было дальше я умолчу...
    зы. пипл, будьте мудры или как грится- не зная броду не лезь в воду.

  11. #11
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.V.M. Посмотреть сообщение
    Вопрос к форуму у кого какие соображения?
    Не вставил вилку в розетку!!!

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Эту историю я где-то уже рассказывал, но повторюсь, уж больно она хороша.))
    Вызов: Донбасс несколько секунд работает, стает, потом опять. Ну как обычно беру РТКХ, но на месте пробую, та все нормально и с реле и с Донбассом. Хозяйка тоже дивицца. - А как включали-то? - Через удлинитель. Беру удлинитель, на обратной крышке надпись: "устройство для елки "светлячек"...

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.V.M. Посмотреть сообщение
    Короче ,мужик жмет на кнопку -"Видишь?Ничего не горит ,не жужжит,че за фигня,вы че продаете?"
    Вопрос к форуму у кого какие соображения?
    В розетку он витрину так и не включил.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Начтех,R13а - БИНГО

  15. #15
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    "устройство для елки "светлячек"
    , анекдот ей богу!

  16. #16
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.V.M. Посмотреть сообщение
    Начтех,R13а - БИНГО
    не поверишь, но одним из первых вопросов диагностики-" а в розетку пробовали?"

  17. #17

    По умолчанию

    у клиента
    "у вас мотор на холодильнике сгорел"...
    клиент
    "с гарантией?"
    мастер
    "3 года, пока не замените...?"

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    "устройство для елки "светлячек"...
    Аналогичный случай, только вилку со шнуром от электробритвы с понижающим сопротивлением в вилке доточили к проводу от холодильника. И мужик с высшим образованием, но по агрономии.
    А таких случаев как в переноску китайпром с сечением 0,5 мм2, воткнуто всё что есть на кухне с электрооборудования, включая микроволновка, духовка,электрочайник и холодильник в том числе, да и ещё возмущаются и кто то виноват. Таких у нас сплошь и рядом в каждом десятом доме.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  19. #19

    По умолчанию

    Совсем давно, еще в начале девяностых работал на галантерейной фабрике - стекла, зеркала.... Приходит как то тетка и говорит - я зеркало дома разбила, мне надо вырезать такое же. А Вы его померили? - Да, вот этим и достает резинку от трусов. Неделю на фабрике все в повалку ржали. Даж не помню куда та тетка делась и сделали ли ей зеркало.

  20. #20

    По умолчанию

    Ну а это как у всех - Звонок из кафехи, которая на обслуге: У нас холодильник не работает!!! Задаю наводящие вопросы - Что на контроллере показывает? - Ничего!, А свет в холодильнике горит? - Нет! А вилку в розетку воткнули? ..... Тишина, потом кладут трубку и больше не звонят

Страница 1 из 96 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •