Страница 66 из 96 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1902

Тема: Предел тупости.

  1. #1301

    По умолчанию

    Сегодня приезжал мужик, купивший газель с агрегатом больше похожим на кондиционер август, нежели на реф.
    Я, честно говоря, не ведаю названия сего зверька. Управляется он 961 -м, причем блок не заводской на 12 вольт а переделанный из 220 вольтового образца.
    Вот в один прекрасный день, у него на дисплеи высветилось Е1, и поехал он по сервисам. Первым у него на пути оказалась контора по адрессу :Тула, поселок Горелки, Большая улица, 6а (сайт не робит но пусть будет), лихой мастер сразу определил, что дело отсутствии фреона, стравив все что было прям на радиаторную решетку, и по результату стравливания сделал такой вывод.
    Травил бодро, вместе с маслом. Объявил сумму за заправку, и приговорил 961 к замене, цена контроллера 4500р.,
    Ну естественно уехал от них мужик. Поглядел на авито, нашел частника (автокондейщика берущегося за рефы). Но вот досада контроллер уже перестал включаться. (с чего бы? )
    Мужик день пытался найти комбинацию проводов на блоке при которой он включался бы. (про защитный прессостат на фильтрересивере он видно не вкурсе).
    Впринципе нашел, я долго одуплял, но контроллер оказался последовательно включенным с катушкой силового реле установки
    Не перевелись еще автоэлектрики ищущие минус ( ну и плюс) цифровым тестером. Контрольку тоже не для них придумали.
    Восстановить схему после такого рукосуйства не столько трудно, сколько тяжело понять логику и алгоритмы мышления тех мастеров.
    Бедный хозяин машины. Ему обещали работу агрегата, как на тепло так и на холод, да еще и продали с текущим сальником компрессора.
    да и с мастерами тоже непруха.

  2. #1302
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    да и с мастерами тоже непруха.
    Это в Туле то , да с дураками проблема ? А где потомки Левши ?

  3. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А где потомки Левши
    ХЗ, я не совсем местный, с двух лет здесь прижился.
    Может влияет близость "нерезиновска"

  4. #1304
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #1305
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Вот проблемы у Литвы. Вспомнился анекдот про Вовочку Мальчика учительница рисования спрашивает: - А что ты будешь рисовать?
    Он отвечает показывая на белый листок: - Ну здесь закрашу черным, здесь
    закрашу синим, а здесь зеленым @бану!!! Учительница падает в обморок...Вызывают всех к директору по поводу ситуации на уроке.
    Директор:
    - Что произошло?
    Мальчик:
    - Меня спросили,что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым @бану!!!
    Учительница опять падает в обморок…
    Директор:
    - Ну ты не видишь, ей от зеленого ху@во, @бани красным

  6. #1306

    По умолчанию

    везет мне на выходные.звонят из кондитерского цеха и просят посмотреть камеру для готовой продукции.люблю сладкое(особенно на халяву)потому напарника не стал кантовать(он семейный,мне проще).приезжаю.еще с порога удивился оч сильной жаре с запахом сдобы.смотрю камеру и понимаю что просто оч жарко и потому открываю проточную вентиляцию,закрытую на зиму.все устаканилось*thumbs up*.пытаюсь выяснить причину ненормальной жары у мастера и узнаю что так все стало после того как электрик ей печь отремонтировал.залез из любопытства на печь и увидел что воздуховод вырван и все идет в помещение.начинаю распросы и узнаю следующее:утром печь перестала работать а на дисплее появилась сигнализация аварии.вызывает она ближайшего нашего электрика способного ходить(для утра воскресения это почти подвиг).наш герой говорит что без инструкции не работает и получает оную в жидком и бумажном вариантах:-dпо инструкции(бумажной)код аварии обозначает что не работает вытяжная вентиляция.лезть под дождиком на крышу здания он не захотел,ток немного пошуршал на крыше печи.итог:печь включилась,электрик опять получил жидкую инструкцию,а мастер и кондитеры засомневались в профессиональных качествах вызванной личности уже через час.*crazy*что интересно он отмазался тем что ему сказали"делай что хочешь,хоть с бубном танцуй,но чтоб к обеду работало"

  7. #1307
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    http://odnoklassniki.ru/video/6132008364?fromTime=106 Бляяя Не знал куды воткнуть

  8. #1308
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Таких тварей надо закапывать живьем и утрамбовывать грунт хорошенько..

  9. #1309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Сегодня был вызов туда же, приезжаю компрессор выбивает, меряю напругу по фазам, а одной фазы то нет, отгорела на вводе, меряю в компрессоре выводы один не звонится с другими, а только на землю клиент в а..уе опять на бабло попал.
    после пары похожих случаев ставлю мониторы напряжения на все на что даю гарантию.оч хорошая штука,особенно для 3 фазников.да и 1 фазники от просадок напряжения меньше страдают.

  10. #1310

    По умолчанию

    zzlex83zz, а куда подключаешь его просто на вводе как аварийный? Или запитываешь его после контактора, непосредственно перед компрессором?

  11. #1311
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Будьте осторожны с неадекватами-клиентами..

    http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/11/13/30598

  12. #1312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    а куда подключаешь
    Для вновь устанавливаемых и уже работающих трёх фазных компрессоров ВСЕГДА устанавливаю РНПП 301 или 302 которые производят контроль качества поступающего напряжение как на входе пускателя так и на клеммной колодке компрессора.Спасает очень надёжно-советую взять на заметку.

  13. #1313
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Для вновь устанавливаемых и уже работающих трёх фазных компрессоров ВСЕГДА устанавливаю РНПП 301 или 302 которые производят контроль качества поступающего напряжение как на входе пускателя так и на клеммной колодке компрессора.Спасает очень надёжно-советую взять на заметку.
    Зы... в сельских сетях падла не даёт запустить компрессор хоть умри...

  14. #1314
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны с неадекватами-клиентами..

    http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/11/13/30598
    ДА У ВАС ТАМ ТОЖЕ ВЕСЕЛО))

  15. #1315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны с неадекватами-клиентами..

    http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/11/13/30598
    Зы ..он это что с барабаном от стиралки на него пошёл?

  16. #1316
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Пишут что с урной для мусора..

  17. #1317

    По умолчанию

    Уродов везде хватает.

  18. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Зы ..он это что с барабаном от стиралки на него пошёл?
    Барабан от стиралки был под урну приспособлен.

  19. #1319

    По умолчанию

    20140507_120051[1].jpg
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Барабан от стиралки был под урну приспособлен.
    У меня где-то фотки были ..я мострячил мангал (временный)Но шоб... козлов гонять ..впервые вижу! Во нашёл Представь уе@,бать..эт он его пожалел!

  20. #1320

    По умолчанию

    Стойка от вентилятора?

Страница 66 из 96 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •