Страница 3 из 96 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1902

Тема: Предел тупости.

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сегодня я так и не смог понять чего хотели от трёхметровой среднетемпературной витрины , установив -6 на контроллере и сделав с нею ЭТО !
    DSC02808.jpgDSC02809.jpg
    Поставил +2 и оттайку 30 минут до +8 с интервалом 2 часа.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    чего хотели от трёхметровой среднетемпературной витрины
    Хлеба и зрелищ А чо оттайку так часто, 4 часа намано.

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Хлеба и зрелищ А чо оттайку так часто, 4 часа намано.
    Колбасы немеряно , за час шуба хорошая получилась , но не тёплая. А вентиляторы отключил нафик . То что производитель не заложил то и не надо.

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    если это встройка то "ЭТО" верная дорога к гибели компрессора.. особенно когда на "низких" такое творят... хотя каюсь лет эдак 8-10 я в паре мест сам такое делал. но раскаялсо..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #45
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    чего хотели
    Кто-то хотел холода, кто-то - денег...

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что делать с такими вот "людьми" ? http://holodforum.ru/showthread.php?t=13840

  7. #47
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=13840
    Говорят на 0-ль. Делить нельзя.
    МОЖНО и возможно.

  8. #48
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Что делать с такими вот "людьми" ? http://holodforum.ru/showthread.php?t=13840
    Да сказать чего и где крутить,уж больно настырный .Может так ему надо на эту заслонку посмотреть,что кушать не может . .Помню при коммунистах ещё, директор магазина любителем был поковыряться в холодилке.На агрегате АК 4 реле давления стояло РД-1,полностью из металла ,у него не было шкал давления и стрелок .Сверху было отверстие и через него можно было принудительно замкнуть контакты,но делать это надо было спичкой так как контакты были под напряжением.И вот этот директор периодически спичкой (палочкой)замыкал контакты,ну ни к чему хорошему это не приводило, особенно если была отключена вода.И как то раз холодильщик, которому всё это надоело сказал ему,что нажимать надо не спичкой ,а гвоздём,дескать так лучше ,а то после спичек и палочек всё ломается,а гвоздь то он надёжнее. .При следующей их встрече весь магазин стал свидетелем как они бегали друг за другом с огнетушителем - сначала директор за Санькой ,потом Санька его отобрал и бегал за директором. В итоге интерес лезть куда не надо пропал полностью

  9. #49
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    coolerman65. Просто когда тему создаёшь, надо описывать ситуацию. Мол. так и так я не мастер, когда то писал, тему потерял, вопрос такой! Мы и тему найдём. И поможем, чем сможем. Но когда создаються новые темы, все старые не вспомнишь.

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    coolerman65. Просто когда тему создаёшь, надо описывать ситуацию. ...
    Я его только что спросил - почему именно заслонка? Геркон вылетал (сейчас не встречаю) чаще. Не сумел сформулировать.

  11. #51

    По умолчанию

    тему удалили мда уж, и за глаза обсирают я просто в шоке от Вас!!! кстати темку я все же копирнул , вы походу как на холодильщиков выучились больше кроме БТ ни чего делать и не умеете, скрываете все как на стратегическом объекте епт, отзывы у меня только положительные, удачи Вам я в адвизор отзыв напишу.

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димонычъ Посмотреть сообщение
    ... удачи Вам я в адвизор отзыв напишу.
    Спасибо на добром слове, только рекомендую заглянуть перед этим сюды: http://holodforum.ru/faq.php?faq=vb_..._forum_pravila (особенно внимательно - п.п. 1.3; 3.4; 3.14; 4.1; 4.3; 5.3; 6.3)

  13. #53
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Как там в пословице то : Дураку стеклянный @уй не надолго ? Вот он - живой пример вселенской тупости ! "А я всё равно распилю и всё увижу!" - так в душе думает ДумычЬ

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Фотографировать было неудобно , за спиною постоянно кто то стоял , опишу суть проблемы.

    Позвонили и сказали , что витрина плохо морозит (магазин не мой , появился я там впервые) . После прибытия (первого) обратил внимание на обмёрзший наглухо испаритель и посоветовал для начала разгрузить витрину и разморозить , что они вечером без меня и сделали. Через два дня - та же ситуация. Снег забил всё пространство над испарителем и по всей ширине. Заставил убрать ряд перед испарителем и начал разморозку феном. После того , как разморозил первый участок верха испарителя увидел плёнку - идущую по верху по всей его длине и спускающуюся на 1/3 спереди (такой вот буквой Г ) ! На вопрос - что это , ответили - он сильно морозил и мы его прикрыли , а то капуста у испарителя лёжа замерзала.

  15. #55

    По умолчанию

    Надо было ещё с мозга ихнего, плёнку снять)))

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    История не зябкая, но поучительная. Приехал выпускник высшего училища штурманом корабля (воздушного). Приступил к стажировкам, не хрена не получается, каждый день ошибки в рассчетах. Командир задумался, как с высшим образованием можно допускать такие ляпы.... Оказалось, что у штурманца этого в часе 100 минут....

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Оказалось, что у штурманца этого в часе 100 минут
    Барыге тупому магазин делали, так у того наоборот в метре 60 см было, долго над ним ржали...

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    в метре 60 см было
    Я бы у него метра четыре колбасы купил бы.

  19. #59
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    На молокозаводе в одном райцентре в 88году механик завод меня "пытал" каким образом из горячих труб компрессора и конденсатора получается холодный воздух в камере.Агрегат аммиачный П110,Конденсаторы водяные/Оказалось,что он по образованию водитель,а на должность поставил родственник директор

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сейчас позвонил Игорь и развеселил меня рассказом про вызов блондинки по поводу неисправности холодильника.

    Итак начну :
    Вызвала дамочка мастера потому, что в холодильнике свет не выключался . Игорь пришел и увидел холодильник с управлением лампой через геркон. При этом всё исправно работало, свет гас , лампа была холодной до открытия двери , то есть она выключалась после закрытия хк. но блондинка (реальная) уверяла , что свет не гаснет , она в щелочку смотрела , там горит и выключателя на двери нет , наверное сломался. убедительный рассказ про геркон и то , как он работает ничего путного не принёс. Дамочка только ещё больше расстроилась и сказала , что он её дурит. После того , как Игорь взял магнит с холодильника и стал прикладывать его к месту расположения геркона с блондинкой случилась истерика и рыдая она простонала : Хватит мне фокусы показывать , такого не бывает. Игорь ушёл , а она так и продолжала рыдать , говоря , что все её дурят и считают глупой, а холодильник всё равно не работает.

    очень хочу взглянуть на неё , возможно съезжу и сфотографирую, если позволит.(как нибудь обманным путём около холодильника). сделаю выключатель

Страница 3 из 96 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •