Страница 11 из 96 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1902

Тема: Предел тупости.

  1. #201
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    на все витрины уже бочки поставил)))
    Где он эту свалку нашел , откуда бочки таскает ?

  2. #202
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Дабы влиться обратно в контекст темы, предлагаю вспомнить, как, кто устанавливал компрессор с Саратова 2м на другие модели)).
    я когда-то на Минск-15 поставил... и ничё так, вполне успешно тарахтел, особенно если учесть что я его из-под верстака на работе вытащил и только масло поменял...а сколько лет он там пролежал до того момента-неизвестно. "Золотые" 90-е, @ля

  3. #203
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    это ещё не один год тарахтело
    кстати, да)))
    на мой вопрос, што это за безумие, счастливый обладатель девайса пробурчал, мол он его с рук купил, но последние 5 лет все было без нареканий. я только РТКХ поменял. не знаю, что там в системе, наверное, чистый спирт))

  4. #204
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Та не, там у них холодильщег такой, на все витрины уже бочки поставил)))
    Есть у нас в Краснодаре один чел . так куда их только не лепил))) на той недели , ставили ск-120 на Хитачи( там был роторный на 110В) заправели 600. в морозилке -2 и писец.. больше не может. Так что думаете он уже его продал)))

  5. #205
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    на все витрины уже бочки поставил)))
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    кстати, да)))
    Фото0432.jpgФото0433.jpg
    Когда увидел, просто ржал. И где я такое видел?)))
    Там испарителя на 4 трубки по метру длинной, и вытягивает, РТХ-М поменял и пашет, говорят лет 20 уже.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #206
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    бедный ВХС... и не менее несчастная бочка))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #207
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бедный ВХС
    Почему нет? у нас с начала 90-х, ПВХСы с завода, вместо испарителя, черной отопительной батареей комплектовались, жаль фотика тогда не было. Там по феншую бочка и просилась.))

  8. #208
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leon1 Посмотреть сообщение
    Привет всем, я только зарегистрировался, в этом деле лох и новичок, хотя курю форумы, пытаюсь научиться, буду рад советам, сильно не пинайте
    Дело в том, что мне надоело ездить на заправку кондиционера 3 раза за сезон (R12 уходит за 1,5 месяца), решил попробовать залить R290(пропан). Идею почерпнул здесь аудиклуб. Отвакуумировал систему (вакууматор двухступенчатый) 30 минут, влил жидким 400гр. R290. В итоге: мороз идёт, давление на холостых низкое 3 высокое 12. По эффективности мои ощущения так же, как с r12. Но обмерзает алюминиевая баклуха (не пинайте, не знаю, как правильно её назвать) рядом с испарителем и толстая трубка, которая идёт к компрессору и если в ручную не подкинуть обороты вентилятору (у мну климатконтроль), то обмерзает и испаритель так, что воздух не идёт(на улице +12). Тут я задумался, почему датчик обледенения не отрубает компрессор, если он накрылся, можно ли приколхозить какой другой? Термометр сегодня пойду куплю, померяю сколько на выходе. Жду советов, если будете пинать за пропан, то не очень больно, у мну в багажнике его 40кг.(на газе езжу) Автомобиль ауди 100/44, 90г. выпуска.
    Добавлю, сегодня воздух на улице прогрелся до 22гр и испаритель ни разу не обмёрз, обороты вентилятора не повышал, всё работало в штатном режиме. Может всё нормально? Заправил 1го, третий день езжу, мёрзну
    Как разговаривать со счастливым идиотом ?

  9. #209
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение

    Холодильная витрина, настройка электронного блока
    ...
    Взял вот отсюда : http://ooopht.ru/1098.html
    Ну вот на инфо эту ссылку уже пиарят ТСы:
    http://www.holodilnik.info/forum/f9-...-el-bloka-v-h/

  10. #210
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, но ТС там вывод сделал правильный :
    "Всем большое спасибо.) Для себя сделала вывод, что пробовать самой и рассчитывать на "авось" не стоит. Легче и надёжнее вызвать мастера)."

    А вот регулировать термостат - действительно тупость ! Сколько раз уже различные мозгокруты пытались накрутить и порегулировать то , о чём ни малейшего представления не имеют.
    Регулировка термостата - тупость.

  11. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Регулировка термостата - тупость.
    Однажды зимой видел как мужик на рынке продающий разный металолом регулировал термостат, объясняя соседу, что вчера эта фигня была рабочая.

  12. #212
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сегодня мне задали по телефону вопрос , который меня поставил в тупик : Как правильно включить холодильник ?

  13. #213
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сегодня мне задали по телефону вопрос , который меня поставил в тупик : Как правильно включить холодильник ?
    Воткнуть вилку в розетку, потом попробовать пальцем мокрым; не кусается ли... Если кусается, вилку перевернуть на 180гр. Где-то так.... Что ещё можно посоветовать?

  14. #214
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сегодня мне задали по телефону вопрос , который меня поставил в тупик : Как правильно включить холодильник ?
    Ну так и отвечай - "согласно приложенным к холодильнику документам. Нарушение порядка эксплуатации грозит отлучением от гарантии производителя".
    Один раз к тебе адекватный заказчик позвонил - ты и растерялся!

  15. #215
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сегодня мне задали по телефону вопрос , который меня поставил в тупик : Как правильно включить холодильник ?
    Надо было озадачить встречным :" А надо ли ?"

  16. #216
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сегодня попросили УСТАНОВИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК !!!! Думать не стал , согласился , выбирал место на кухне , ставил по уровню (благо в машине валяется) , отрегулировал по наклону..... получил столько , за сколько компрессор меняю !!! В магазине с них хотели в два раза больше , поэтому они и позвонили (молодые пользователи интернета) .

    Год тому назад за 6000р из Эльдорадо генералу Панфилову установили стиральную машину с обещанием через год вернуть аж три тысячи !!! Да не оскудеет дураками земля !

  17. #217
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ставил по уровню (благо в машине валяется)
    До конца 80-х обязательно должен был мастер устанавливать купленный холодильник. У нас работал Вася изобретатель, так у него был для установки гидроуровень собственной конструкции через крестовину спаянную с медных трубок, четыре прозрачных шланга заполненных водой с синькой, крепит все концы по углам холодильника и по уровню воды в трубках крутил ножки, потом возле компрессора чёто там крутил с умным видом минут 15, делал замеры всевозможными приборами, а их у него было пять штук, на сколько помню вроде все горелые но стрелка кудысь отклонялась, при сём велись записи в его личную тетрадь и в паспорте от холодильника делалась заметка. На сём Вася и жил от этого зароботка, заранее его предупреждали знакомые продавцы с магазинов быт техники где и когда поступают в продажу холодильники. У него очередь была по установке, и ни-ни если сам кто в розетку впихнёт, Вася отметку не сделает в гарантийном талоне. О как строго было у Васи. В конце 80-х Васе кто то настучал по репе, то ли его отметка не действительной оказалась, А возможно кто и в приборах разбирался а он по мозгам проехал, да так настучали что крышу снесло. Вот така вот весёлая история с грустным концом.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #218
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ...ставил по уровню (благо в машине валяется)...
    В телефоне есть )))
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #219
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    В телефоне есть )))
    не у всех моделях, но сынок говорит что есть программа, скачать и установить.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #220
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Даже и сказать более нечего !
    Цитата Сообщение от Mega volt Посмотреть сообщение
    Привет мужики! Снял термореле. Прозвонил контакты, все ок. При нажатии отверткой он выключился. И я не упустил возможности и разобрал термик полностью, для изучения. Покрутил регулировочный болтик, который прям в центре. Пока разбирал, холодильник был выключен естественно. И вроде сильфон за это время расширился, так что я не мог обратно собрать термик. Я покумекал, соединил провода напрямую и включил холодильник. Он поработал немного и потом я спокойненько, применив немного усилия собрал термик. Холодильник заработал. Для эксперимента довел регулятор до нуля с усилием, и выключил его. Спустя 5 минут он включился. Жду что будет дальше. А теперь вопросы:
    Раз сильфон расширился и сжался, значит с ним все нормально?

Страница 11 из 96 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •