Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Надёжная система по РазумноЙ цене

  1. #1

    По умолчанию Надёжная система по РазумноЙ цене

    Приветствую.
    На днях озадачился покупкой хороших надёжных сплит-систем к следующему сезону.
    Но на поверку оказалось всё не так уж просто, и следуя слогану - ("как не купить откровенное говно в стремлении сэкономить? - и как сэкономить в стремлении не купить откровенное говно?") пытался как говориться разобраться собственным взглядом на данный вопрос.
    Пошуршав по сетке на различных ресурсах посвященной данной тематике и полистав различные "псевдо-тру" рейтинги брендов....,вывел для себя основное - Таиланд, Малайзия, Тайвань, от них и танцуем (сугубо личное имхо сформулированное в процессе)
    Отбросив высший эшелон Дайкин, Митцу Электрик и т.п.,(по бюджету не пролазят, хоть и хороши заразы), выбрал для себя как отправные Митцу Хеви, Тошибу и Хитачи.
    Поездив по Саратовским салонам, полистав офф. каталоги и пободавшись с тех. харрактеристиками и функциями аппаратов выбрал Тошибу серию daiseikai, так как в семье есть аллергики.
    Хотелось бы узнать мнение корифеев по данной серии и бренда как такового, в плане всё той же надёжности оборудования.
    Был очень удивлён, узнав что Митцу стали собирать и в Китае...
    P.S. парадоксально очевидно (конкретно саратов) необъяснимое засилье продукции "лыжи"(LG), смех смехом а болшинство гос.учреждений оборудованно именно этой маркой...видимо.. "спецпредложение" :-)

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yokozuna Посмотреть сообщение
    необъяснимое засилье продукции "лыжи"(LG)
    чем всякие дантексы-лессары-баллу лучше пусть "лыжа"... кста почему панас не рассматривается?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Выбранная Вами Тошиба весьма дорогая,я что-то не пойму ,а где желание сЪэкономить?Такой выбор делать несложно.Вопрос в другом-отработает ли техника свои деньги.Про Хитачи могу сказать -не нужно тратить деньги,того не стоит.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Про Хитачи могу сказать -не нужно тратить деньги,того не стоит.
    особенно инверторные.. у меня к ним свои "счёты"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    особенно инверторные.. у меня к ним свои "счёты"))
    у всех накопилось поди...))) да здравствуют старт-стопы! и диагностика и ремонт за 5 минут на коленке...

  6. #6

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    у всех накопилось поди...))) да здравствуют старт-стопы! и диагностика и ремонт за 5 минут на коленке...
    Только брать их нужно без запаса,чтобы работали как инвертора-без остановки

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yokozuna Посмотреть сообщение
    как не купить откровенное говно в стремлении сэкономить?
    Вам ТУТ почитать надо, если вникнуть в суть и применить к вашему вопросу то все встанет на свои места

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Выбранная Вами Тошиба весьма дорогая,я что-то не пойму ,а где желание сЪэкономить?Такой выбор делать несложно.Вопрос в другом-отработает ли техника свои деньги.Про Хитачи могу сказать -не нужно тратить деньги,того не стоит.
    Желание экономии ни куда не исчезло,просто опускать планку до техники среднего уровня и не планировал.
    А выбранная мной Тошиба по сравнению с почти аналогичной техникой высшего эшелона не такая уж и дорогая, за тем её и выбрал.
    Всё на месте и надёжность и функционал и к тому же уважаемый бренд, за который не будет не уютно перед кем бы то ни было, и в первую очередь перед собственной совестью и семьёй.

  9. #9

    По умолчанию

    Зачем всякие дантексы-лессары-баллу лучше пусть ""лыжа""... кста почему панас не рассматривается?
    Я рекомендую Балю.. У нас самих два кондея, один настенный, другой напольный, на дачу брать - особых нареканий у меня нет, за свои деньги нормальные кондеи, годные.с функцией своей они справляются и это главное

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znaika Посмотреть сообщение
    Я рекомендую Балю.
    валяй. рекомендуй.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не учтен еще один нюанс эксплуатации - наличие поблизости авторизованного сервиса. Причем это не столько для ремонта в гарантийный период, но и для заказа запчасти за деньги в будущем, мелкие проблемы бывают получаются дороже крупных...

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znaika Посмотреть сообщение
    Зачем всякие дантексы-лессары-баллу лучше пусть ""лыжа""... кста почему панас не рассматривается?
    Я рекомендую Балю..
    Просто говно ... А что ещё из говна насоветуешь ?

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    валяй. рекомендуй.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znaika Посмотреть сообщение
    Зачем всякие дантексы-лессары-баллу лучше
    Я рекомендую Балю..
    а баллу,дантекс и лессар не с одного завода разве? абсолютно одинаковая техника.
    znaika, ваши доводы что мол поставили три кондея и ни один не сломался,это здорово. Но есть еще другие параметры.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    а баллу,дантекс и лессар
    Это все от безденежья.Рекомендовать их не нужно -их и так купят,потому что у многих нет выбора...

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    а баллу,дантекс и лессар не с одного завода разве
    Да с одного китайского гаража они. У этих всех этих марок очень страдает качество и сборки, и комплектующих. На баллу не редкость - сгоревший компрессор. Лессар очень часто гремит, как старый трактор и если не гремит, то имеет повышенный уровень шума. На всех этих марках такое ощущение, что загибы медных труб делали руками, да к тому же кривыми!

  16. #16

    По умолчанию

    по-моему тошиба - достойный выбор! у меня у самого дома две тошибы и 1 lg, у многих друзей, знакомых тошибы стоят, нареканий по работе пока не было. правда брал самый бюджетный вариант, на супер-пупер фильтрации с ионизацией не заморачивался. митсубиси хэви тоже вещь достойная внимания.
    но вот, дайсекай серия, мне интересно, как пролезла по бюджету? а митсубиси электрик пролезть не смог...
    если бюджет растягивается до 23 тыс. за кондей, я бы смотрел в сторону митсубиси электрика, там и надёжность, и функционал, и качество сборки, и наличие запчастей на складах, и даже помощь от представительства митсубиси при возникновении проблем с оборудованием.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 08:14
  2. куплю герметик Leak Lock по разумной цене
    от Vlad19 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 21:14
  3. помогите разобраться в цене.
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •