Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Не холодит холодильная камера на GORENJE RK 65 или мне кажется?

  1. #1

    По умолчанию Не холодит холодильная камера на GORENJE RK 65 или мне кажется?

    добрый день!
    ситуация следующая: разморозил свой gorenje rk 65 syw, загрузил в него все обратно. через некоторое время обратил внимание, что в холодильной камере как-то не очень прохладно (скис творог). положил термометр и правда +13, хотя мощность выставленна на максимум (в морозилке при этом максимуме -24).
    в общем мои наблюдения показали следующее: на верхней полке у самой стенки +5, на нижней ниже +10 не бывает (естественно градисник лежит там 20-30 минут и в этом время его никто не открывает. меряю двумя уличными градусниками, показывают одинаковую температуру).
    так же обратил внимание, что на задней стенке сверху сантиметров на 30 вниз (при 70 см до сливного отверствия) есть намерзь. раньше вроде тоже была, но не так много и она практически сразу таяла, как он переставал работать.
    ну и последнее, случайно заметил, что снаружи по бокам на урове верха морозильной камеры есть немножко теплые точки.

    подскажите это мое больное воображение или действительно есть какая-то проблема? нормальна ли ситуация с +10 - +13 в холодильной камере при максимальной мощности?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sim-tm Посмотреть сообщение
    добрый день!
    ситуация следующая: разморозил свой gorenje rk 65 syw, загрузил в него все обратно. через некоторое время обратил внимание, что в холодильной камере как-то не очень прохладно (скис творог). положил термометр и правда +13, хотя мощность выставленна на максимум (в морозилке при этом максимуме -24).
    в общем мои наблюдения показали следующее: на верхней полке у самой стенки +5, на нижней ниже +10 не бывает (естественно градисник лежит там 20-30 минут и в этом время его никто не открывает. меряю двумя уличными градусниками, показывают одинаковую температуру).
    так же обратил внимание, что на задней стенке сверху сантиметров на 30 вниз (при 70 см до сливного отверствия) есть намерзь. раньше вроде тоже была, но не так много и она практически сразу таяла, как он переставал работать.
    ну и последнее, случайно заметил, что снаружи по бокам на урове верха морозильной камеры есть немножко теплые точки.

    подскажите это мое больное воображение или действительно есть какая-то проблема? нормальна ли ситуация с +10 - +13 в холодильной камере при максимальной мощности?
    Надо после разморозки включить пустой холодильник и дождаться его отключения а после включения загружать согласно инструкции на количество килограммов заморозки в сутки

  3. #3

    По умолчанию

    sim-tm,Холодильник отключается, или нет? Похоже на засор или утечку.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Скорее засор,утечка,двигатель(кла� �ана) ,и т.д.,и тп. Если творог скис,то х-к явно работал не мешьше СУТОК.За час ,другой творог не скиснет.Это первое.А второе - это уменьшение площади обмерзания.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    на днях было ,полтора месяца отработал ,пока шарик не попал
    IMG_20150903_162528.jpg

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    на днях было ,полтора месяца отработал ,пока шарик не попал
    IMG_20150903_162528.jpg
    зачем поднимать старые темы ???

  7. #7
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    FOX0, Очень хочется по-краснеть?
    Не с того начинаеш...некропостинг нигде не приветствуется.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    I'am, сорри,не заметил ,вроде в новых всплыла

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    здравствуйте!
    у меня модель с одним компрессором и двумя испарителями (в хк - сверху и мк - снизу). переключение потоков происходит при помощи клапана kmv 432.
    в последнее время мк перестала работать (показывает 0 и периодически), хк работает и держит температуру. вызвал мастера, тот сказал, что нужно менять блок управления! т.к. я сам электронщик, то решил самостоятельно пока разобраться с причиной неисправности, заменить блок всегда успею, тем более не верю я в поломку платы, т.к. современная электроника - достаточно надёжная вещь.
    1. сперва снял плату с разъёмов, и вызвонил датчики температуры. всего их 4, и они оказались все исправны (сопр. около 4-5 ком).
    2. проверил клапан, он тоже переключается. т.е. когда отключаешь хк, то температура в мк начинает понижаться, когда же включаешь хк обратно, то переключение происходит снова на неё, и в мк начинает подниматься температура.
    кто подскажет, в чём может быть дело? не верю я, что плата управления виновата.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот смотрите....если компрессор работает долго и мало очень отдыхает значит у вас слабое давление фреона...значит электроника исправна.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Вот смотрите....если компрессор работает долго и мало очень отдыхает значит у вас слабое давление фреона...значит электроника исправна.
    Спасибо, за ответ! Так и есть, практически не выключается. Тоже такие подозрения в голову закрадываются. Какие ещё косвенные признаки есть, указывающие на фреон? Как понять где утечка?

Похожие темы

  1. CUN 3923 не холодит холодильная камера
    от Афтандил в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 17:04
  2. HANSA FK 353.6 Холодильная камера не холодит.
    от Dizel756 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 13:47
  3. Gorenje NRKI5181LW и холодильная камера
    от baronzzz в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 06:08
  4. не холодит холодильная камера RL28DBSW
    от pjss в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •