Показано с 1 по 9 из 9

Тема: вопрос по шкафу inter 400t

  1. #1

    По умолчанию вопрос по шкафу inter 400t

    произвел замену фильтра ( dcl 032s) и капиллярной трубки ( внутр D0.8), заправил по колбе 300 гр r134a.
    давление по манометру -0,2 бар (при этом видно, что испаритель протягивает и температуру шкаф набирает , я понимаю что давление должно быть около 1- 1,5 бар. просто при дальнейшей заправке начинает обмерзать всас. на компрессоре

    шкаф inter 400t, t +4,r 134a.
    Так же в тот же день был установлен компрессор на витрину среднетемпературную(+4 +6) заменен компрессор атлант 200, r134a на аналог чуть мощнее там давление 0.2бар.,так же была произведена замена фильтра и опять испаритель протягивает весь, однако при увеличении дозы заправки начинает происходить обмерзание.
    у меня вопрос в чем подвох где и что я мог сделать не так ?
    есть правда несколько причин:
    1 проблема с манометрами или с шлангами ( хотя проверял на манометре низк. и высок давл. показывает одинаковое давление)
    2 перегрев фильтра при пайке?
    Конденсаторы промыты перед ремонтом, да и еще первый калач конденсатора горячий, остальные прохладные соответственно фильтр практически холодный

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мех27 Посмотреть сообщение
    произвел замену фильтра ( dcl 032s) и капиллярной трубки ( внутр D0.8), заправил по колбе 300 гр r134a.
    давление по манометру -0,2 бар (при этом видно, что испаритель протягивает и температуру шкаф набирает , я понимаю что давление должно быть около 1- 1,5 бар. просто при дальнейшей заправке начинает обмерзать всас. на компрессоре
    В первом случае похоже неправильно подобран капилляр, не забывайте, что температура в камере соответствует СТ-режиму.
    Цитата Сообщение от мех27 Посмотреть сообщение
    шкаф inter 400t, t +4,r 134a.
    Так же в тот же день был установлен компрессор на витрину среднетемпературную(+4 +6) заменен компрессор атлант 200, r134a на аналог чуть мощнее там давление 0.2бар.,так же была произведена замена фильтра и опять испаритель протягивает весь, однако при увеличении дозы заправки начинает происходить обмерзание.
    у меня вопрос в чем подвох где и что я мог сделать не так ? ...
    Давай по порядку: родной компрессор был какой (витрин у каждого производителя в ассортименте, о каком производителе и какой витрине разговор-то?)? Какой стоял перед ремонтом, что поставлено? Не заметна ли замера капилляра?
    Хотя вообще-то именно у Интера замечено пониженное давление всасывания. Проверь в работе - выходит ли на рабочую температуру, выключается ли и включается ли.
    С каким КРВ он работает?
    Ты нас совсем запутал: заголовок цитаты про шкаф, в теме разговор про витрину... Начнем сначала?

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мех27 Посмотреть сообщение
    я понимаю что давление должно быть около 1- 1,5 бар.
    это почему ж так. интер ставит НТ компрессора и работают они в НТ режиме. навскидку там был люнит 1365Y.
    Цитата Сообщение от мех27 Посмотреть сообщение
    Так же в тот же день был установлен компрессор на витрину среднетемпературную(+4 +6) заменен компрессор атлант 200
    как фамилия имя витрины?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мех27 Посмотреть сообщение
    Конденсаторы промыты перед ремонтом, да и еще первый калач конденсатора горячий, остальные прохладные соответственно фильтр практически холодный
    Измерения давления производились когда вода полностью высохла?

  5. #5

    По умолчанию

    капилляр подобран по внутр. диаметру, единственное капилляр находился внутри всаса я сделал снаружи.
    квр-? что такое.
    меня больше интер интересует
    температуру набирает

  6. #6

    По умолчанию

    да после высыхания

  7. #7

    По умолчанию

    может по капиллярной трубе вы и правы, капилляр. трубка обмерзает около 1 см перед испарителем

  8. #8

    По умолчанию

    мех27, у меня среднетемпиратурные Интеры работают на давлении всаса 0,1-0,5 bar на R-134а,взависимости от темп-ры в магазине.Так что в вашем случае,с холодильником все в норме.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо

Похожие темы

  1. Samsung RL62SBSW/SH/VB/TS/PN/MGE вода в шкафу
    от AlBl в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 19:09
  2. Samsung RL62SBSW/SH/VB/TS/PN/MGE вода в шкафу
    от AlBl в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 15:38
  3. Как увеличить температуру в шкафу Frigorex-500
    от vitaD в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 09:38
  4. Inter - 400T Ш-0,42-М
    от Serg_82 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:35
  5. HOOVER HCA 383 inter@ct
    от KANDEY в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 23:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •