Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Гарантийный Индезит nba18fnf

  1. #1

    По умолчанию Гарантийный Индезит nba18fnf

    холодильник nba18fnf. характеристики на фото. отработал два месяца. на гарантии. перестал постепенно за три дня морозить в мк (морозильная камера) и соответственно в камере охлаждения (ко). компрессор работает ровно, как и раньше. слышен шум испарения хладогена в системе при прослушивании ухом к радиатору. вентилятор в мк работает нормально. нагрев наружных поверхностей под уплотнителем двери в мк присутствует. в холодильнике имеются продукты.

    заметив неполадки, отключил из сети. вынул продукты. вымыл камеры. дал отстоятся в течении ночи. снова выровнял по уровню. на следующий день включил. регуляторы температуры оба на камерах поставил в среднее положение (по инструкции). после 30-40 минут работы, копрессор (мотор) нагревается с холодного до более 60 градусов (рука почти не терпит), работает тихо, ровно. две трубки на выходе компрессора горячие (смотрим фото), обратка она толстая и самая нижняя – холодная. только по системе радиатора нагрев еле доходит до первого поворота змеевика сверху (по верху радиатора их пять поворотов). холода практически не нагнетается в мк и в ко. воздух от вентилятора чуть прохладный. при первом включении после покупки через 15 минут в мк уже прилично чувствовался холод. утечки из системы по звуку, при работе и после принудительного выключения холодильника - не слышно. сам холодильник не отключается и это понятно, так как не морозит.
    после принудительной остановки, на обратке в нижней части выступает (видимо сверху из-под черной изоляции сверху обратки стекает) небольшое количество жидкости, на ощупь и по запаху с маслом. трубки после стыков компрессора – алюминиевые.

    мои выводы: утечка в системе под пеной. незаметно так как хладогена в системе небольшое количество.
    подал заявку в сервис центр. компосируют мозги. только звонок специалиста обещают через две недели. продукты пропали, жена в слезах…
    понимаю что с холодильником я попал … и что в этой ситуации мне делать не знаю.
    подскажите пожалуйста. с уважением к сайту и к мастерам.
    DSC00081.JPGDSC00082.JPGDSC00083.JPGDSC00084.JPGDSC00086.JPGDSC00088.JPG

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazertok Посмотреть сообщение
    что в этой ситуации мне делать не знаю.
    Все пути - в сервис! Если утечка по обратке, запаивается или меняется.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо... подскажите ... что все сервисы стакими сроками работают или как-то можно это ускорить... лето ведь заготовки, или бесполезно...ждать и надеяться...

  4. #4

    По умолчанию

    Гарантию 1 год дает магазин, туда и везите, пусть с сервисниками сами разбираются.

  5. #5

    По умолчанию

    Я думаю, в столице не один сервис Индезита, в гарантийном документе есть перечень. Пробуйте другим позвонить.

  6. #6

    По умолчанию

    evgeni ... я в области 70 км от центра... спасибо всем... теперь магазину накручу мозги через АДВОКАРД... все вопросы решатся сразу...

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazertok Посмотреть сообщение
    Спасибо... подскажите ... что все сервисы стакими сроками работают или как-то можно это ускорить... лето ведь заготовки, или бесполезно...ждать и надеяться...
    предоставление аналогичного товара на время гарантийного ремонта
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Lazertok, уже больше года Индезит требует, чтобы первоначально (до появления в сервисе) ЛЮБОЙ клиент из Росии звонил в представительство по телефону, указанном в сервисной книжке как "для Мосвы и московской области". Делаете звонок туда (не сделаете - сервис откажет в обслуживании), и дальше действуете по их наставлениям. Не забывайте, что звонок платный, поэтому имейте под рукой гарантийный документ, там указана модель, серийный номер, дата и место продажи, им потребуется. Кроме этого придется указать ФИО, телефон, адрес. Время работы оператора ограничено, примерно 5 минут, поэтому не рассказывайте, что там у Вас пропало, а сразу приступайте к решению проблемы.

Похожие темы

  1. Indesit nba18fnf не отключается компрессор
    от dimkatmn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 10:08
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  3. Гарантийный случай?
    от vaspire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:47
  4. индезит 150 гарантийный не морозит
    от Михаил1963 в разделе Indesit
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •