Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 259

Тема: Кто какой минимойкой пользуется?

  1. #21

    По умолчанию

    Кстати, может кому пригодятся деталировки(взрыв схемы)На керхер к5.200 и
    керхер к 5.20м

  2. #22

    По умолчанию

    DSCN6052.jpg5.20м хороший , надежный апарат.Фильтр на всас обязательноВнук тренинг проходит ,на кондёры готовится

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Фильтр на всас обязательно
    зачем, если есть встроеный, тонкой очистки. ровно такой же, который вам впаривают в колбах. разница в том, что цена колбы от 450 до 1000р, а встроеная касета тонкой очистки-рублей 160))

  4. #24

    По умолчанию

    egoiste, нихрена он не такой. там крупнее сетка.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    egoiste, нихрена он не такой. там крупнее сетка.
    Фото двух сеток рядом есть?)
    WP_20141227_17_12_45_Pro[1].jpg
    Рабочий АВД, встроенную сетку никто даже не чистил никогда. Ему 3 года. Работает) Что у родной сетки что у керхеровской 140 или 150мкм пропуск, у италии 120 вроде. Дырки в сетках одинаковые) Размеры только разные и цена)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    что цена колбы от 450 до 1000р,
    Да.. на него прибамбасы дорогие,мне его дарили,а всё остальное докупал отдельно,..А я что то недопонял,да и непробовал.с простым шлангом без клапана он будет работать нормально?я имею ввиду всасывающий.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Да.. на него прибамбасы дорогие,мне его дарили,а всё остальное докупал отдельно,..А я что то недопонял,да и непробовал.с простым шлангом без клапана он будет работать нормально?я имею ввиду всасывающий.
    Из 200 литровой бочки из под гликоля(1.5 метра в высоту), без всяких обратных клапанов - воду забирает без проблем, шланг метра 3 длинной. Из всяких емкостей поменьше вообще без проблем. Никогда шланг водой не проливали, просто пистолет в туже емкость вставляли и прокачивали, пока воздух весь не выйдет. Вообще никогда не сталкивался, что бы у керхера были проблемы с забором воды из емкости.
    Постоянно пользовал только 5ю и 6ю серии. 5я 520 была очень очень мне по душе своими размерами и надежностью. Кстати по мануалу 520 и 5.200 и 5 мини должны работать только в горизонтальном положении, т.е. спиной на землю их нужно класть. но я этого не знал и в стоячем положении пользовал)) ничего с ними не случилось, и до сих пор работают.
    Кстати, рекомендуется регулярно менять масло в косой шайбе помпы. Масло туда льется 15w40, такое рекомендует производитель. Заливается масла по уровень косой шайбы. Т.е. как масло скрыло шайбу-хватит, больше лить не нужно)


    На первом фото видно скол на зеркале плунжера(не страшно), и ржавеющие стопоры. На втором эмульсию в которой все это работало. АВД 520й
    П.С. если умрет стопор-то сдохнет и пружина. Пружина не знаю(если что можно где-нибудь ее притырить, или похожую найти и обрезать), а стопор отдельно не продается. Продается только в сборе с плунжером) Цена-что то больше рубля, а то и 1.5)

  8. #28

    По умолчанию


    А это корозия люма в канале байпасного клапана у 520й)

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    egoiste, надо свой разобрать отревизировать. За несколько лет работы ни разу не разбирал и не вникал в детали. Да и то сказать: пользуюсь в основном в начале лета, до наступления жары - профилактика объектов. Проблем с К5.20 не было, но всегда предварительно заливал всасывающий шланг, не допуская "сухого хода", как производитель рекомендовал. Но профилактика не помешает.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    egoiste, надо свой разобрать отревизировать. За несколько лет работы ни разу не разбирал и не вникал в детали. Да и то сказать: пользуюсь в основном в начале лета, до наступления жары - профилактика объектов. Проблем с К5.20 не было, но всегда предварительно заливал всасывающий шланг, не допуская "сухого хода", как производитель рекомендовал. Но профилактика не помешает.
    Рекомендую запастись селиконовой смазкой, густой, водостойкой. Обработать ей все резинки, особенно уделив внимание байпасу, что бы его не клинило и нажимался легко. А сальники и плунжера перед сборкой смазать маслом, которое на косую шайбу пойдет. И сеточку-фильтр родной вытащить из патрубка забора воды и промыть тож не помешает)
    Деталировка(взрыв схема, сервисный мануал) на kercher k5.20/k520

  11. #31

    По умолчанию

    egoiste, спасибо за "взрывы"(п-21)...

  12. #32

    По умолчанию

    egoiste,Тож благодарю,знал бы нетратился,а то шланг с клапаном покупал ,штука!продован говорит ..за бренд надо платить!!!Свой то я берегу..барыжьим пользуюсьтаким-же!Шланг тож проливаю!Я думаю нелишне.Как профилактику делать..отдельное спасибо

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    egoiste, ты в магазе кёрхера техником не подрабатываешь случам-с?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #34

    По умолчанию

    Керхер, ни за что!!!
    Год назад купил мини 2.1. Через месяц потек. отвез в сервис, нашли мульён причин для отказа. Даже что я его заморозил. Сам никогда больше не возьму и всех кого знаю отговорил от покупки в этой гнилой конторке.
    П.С. В сервис обращался к официалам.

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    купил мини 2.1
    так херню купил и возмущаешся)) тут пацаны за 5 и выше базарят))

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    так херню купил и возмущаешся
    Знаю что это даже не первый сорт. Но теперь 5 и выше не надо. В случае чего, отошьют точно так же. Сей хлам утилизировал и забыл что такое керхер.

  17. #37

    По умолчанию

    Когда я бегал с этой хренью по сервисам, узбек гастер сказал, что слово керхер на их языке звучит как соси х...й.
    Собственно это сервис и подтвердил.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    egoiste, ты в магазе кёрхера техником не подрабатываешь случам-с?
    Нет)

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Керхер, ни за что!!!
    Правильно, лучше Portotecnica. Любую детальку привезут в любую точку страны чуть ли не на вертолете...) У них все налажено, ибо профессиональные АВД летят каждые 3 месяца)

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Год назад купил мини 2.1
    Если на оке пытаться возить кирпичи как на камазе, она тоже быстро выйдет из строя)
    АВД к2 лучше не покупать, ее место на витрине)). У нее самая слабая голова помпы, разумеется пластиковая. В мойках к3 голова помпы тоже пластиковая, но помощнее. В большинстве к4 голова помпы пластиковая и усилена металической крышкой. Вот эти мойки брать нельзя для нашего дела ибо помпы трескаются пополам в области патрубка ВД. Мойки к5(Кстати в старых 520 и 5.20 были помпы как у профессиональных моек по компановке и на вид, только не из латуни а из люма, но двигатели с воздушным охлаждением безщеточные. А в новык к5.200 и далее помпы как у к4 на вид, только тоже из люма, а движки уже с водяным охлаждением безщеточные.) у них помпы из люма и более надежные. Мойки серий к2-к7 это бытовые мойки. У моек к5-к7 металические помпы. Да кстати, мойки с префиксом MD, это мойки с щеточными движками воздушного охлаждения, очень ненадежными движками. Лучше их не покупать.

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    П.С. В сервис обращался к официалам.
    Бесполезно, они всех шлют) И цены ломят сцуко на запчасти)
    Единственная управа на них это погрозить им или реально обратиться в представительство керхер. И то, сейчас даже в представительстве шлют.

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Сей хлам утилизировал и забыл что такое керхер.
    У керхера есть плюсы, которых сейчас нет ни у кого из конкурентов. Это развитая сеть магазинов и сервис центров. А так же вменяемая, в большинстве случаев, цена на запчасти. Купите бош и попробуйте поменять сальники на плунжерах. Они(все 6 штук) стоят порядка 1500 рублей! В то время как у официалов на керхер рублей 700. А в не у официалов 250! И бошевские ждать месяц а у керхера всегда в наличии. Плюс сервис боша еще поди найди, который мойки ремонтирует... ну вы поняли разницу.
    Керхер тупо ремонтопригодней. В довес керхер довольно надежная машинка, если конечно к2 не покупать и пытаться ей отмыть что то )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    забыл что такое керхер.
    ...и сразу возникает вопрос, а на что перешёл?
    Я как раз подрабатываю ремонтом инструмента, Так вот 5.20 у наших мойщиков поголовно, и у меня то же. Более выносливой машинки (за эти деньги) даже и не предположу. И из речки, черпают, и из лужи. Единственный её недостаток, это коррозия. Причём в ремонт попадают машинки именно весной, после зимней спячки.
    Как то пользовал Faip, так он сдох дома чуть больше, чем за месяц, на чистейшей воде, и не перерабатывался, чисто дома деталюшки мыл...

  20. #40

    По умолчанию

    Использую Stihl RE 108 из канистры воду нормально сосёт.

    Мойка.jpg

    А на работе 5.2 сколько он пережил бедолага: падения, заморозки, плохое питание, работает летом целыми днями. И все уйти достойно не может. Вневшний вид его только удручает, а так работает неплохо

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто какой пеной пользуется при восстановлении запенки
    от pallech в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 02:34
  2. Кто таким пользуется?
    от bor1and в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 11:07
  3. Муфта Ганзина кто какой пользуется?
    от pallech в разделе Инструмент
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 23:07
  4. Кто пользуется Mastercool 99134-A?????
    от rassergei в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:33
  5. кто пользуется Refco Rl-4
    от sergey55555 в разделе Инструмент
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •