Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выключается двигатель вентилятора наружного блока в сплите SEG ACS-070S

  1. #1

    По умолчанию Выключается двигатель вентилятора наружного блока в сплите SEG ACS-070S

    жалоба на отсутствие охлаждения и щелчки во внутрянке
    В начале проверил пусковой капаситор на вентиляторе - ёмкости нет, заменил, вентилятор начал запускаться, блоки помыл и уехал. Вечером звонят и говорят, что опять тоже самое. Приехал - компрессор включается, вентилятор нет, а затем по перегреву срабатывает теплушка в компрессоре и как следствие в помещение гонит тёплый воздух. После остывания опять включил сплит - вентилятор запустился, но пусковое реле издаёт звук дребезга контактов, достал плату осмотрел, поменял реле и на всякий случай кондёры 470 и 1000мкФ.Включил - без изменений : через 10 минут работы начал выключаться вентилятор, а затем после нескольких включений вообще выключился на длительное время. Отключил провод двигателя, прицепил на колодку вольтметр, таже история с дребезгом при включении- выключении реле. Подозрительным мне показалось сопротивление датчиков внутрянки 3.8кОм, тогда как у меня в с собой новые по 8-10кОм, так же на наружнике есть датчик, кажется 14 или 18кОм (не запомнил, но точно больше 10)
    Кто что подскажет?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aveator Посмотреть сообщение
    Подозрительным мне показалось сопротивление датчиков внутрянки 3.8кОм, тогда как у меня в с собой новые по 8-10кОм
    Дык подставь и посмотри результат. Возможно в них проблема.
    Цитата Сообщение от Aveator Посмотреть сообщение
    вентилятор начал запускаться
    какого блока ? Ток потребления компрессора замерь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    какого блока ?
    наружного

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aveator Посмотреть сообщение
    SEG ACS-070S
    Что за зверь? Провод вентилятора посадить на провод компрессора. По окончании сезона разобраться с электроникой.

  5. #5

    По умолчанию

    вчера поменял реле на плате внутрянки и все фильтра - непомогло, потом словил датчик наружки - обрыв (до этого он звонился), поменял датчик , пол часа посидел с ним - работает, завтра бухгалтеры выйдут на работу и потестируют его в течении дня, надеюсь я его вылечил

  6. #6

    По умолчанию

    забыл отписаться, всётаки проблема была в датчике наружника, лето он отработал, осенью вероятность обогрева не исключаю, посмотрим как следующее лето он отработает...

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 07:10
  2. Устройство регулировки скорости вентилятора наружного блока
    от Сергей1949 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 19:24
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 07:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 10:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •