Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Liebherr CP40030 утечка в запененной части

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Давай ссылку,посмотрю...
    Могу так скинут на мыло..

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Могу так скинут на мыло..
    Выложи на ю-тьюбе,дай ссылку. Видео по мылу не проходят..

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Клей на эпоксидной основе, по-больше, пожирнее. Старый "горшок" на 12 фреоне и фильтр менять необязательно.
    Если утечка -фильтр менять обязательно,иначе приедет назад.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Фильтра заменять обязательно ибо кислота либо прихваты.

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Фильтра заменять обязательно ибо кислота либо прихваты.
    На своих ошибках учатся, на чужих – делают карьеру.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей66
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Вчера вскрыл впервые такого пациента по этому методу . Утечек на входе капиллярки в испаритель хо и его начале не обнаружил. Начал освобождать от пены трубку всаса ХО . Прошел половину пути и обнаружил , что трубка всаса покрыта тонкой ПВХ . Капилляр - медь и трубка алюминиего всаса не касаются.возникли сомнения ковырять ли дальше пену, навряд ли проело алюминиевую трубку . Холодильнику 4 года НОУфрост и клапаном на 2 капиллярки. Давление 6 атмосфер за сутки почти ноль.Утечки с мыльной пеной и на слух не видно и не слышно.Может производитель начал собирать систему по новому с учетом брака ( изолировать место соприкосновения капиллярки с всасом)? Хочу спросить у вас была такая пленка или нет ( по фото не понятно)? Думаю теперь опрессовать систему на две части : низкую и высокую сторону отдельно ( контур обогрева в этой ветке по описанию были проблемы). Основной мой вопрос по этой теме у вас медную трубку проело под пвх или от соприкосновения с медью капиллярки. Подскажите , где соединяются трубки всасов испарителей в одну общую, которая идет к компрессору.Или я не так, что-то понимаю?*sorry*

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    Давление 6 атмосфер
    надо хотябы 20 бар дать . 6 слишком мало.

  8. #48
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    Вчера вскрыл впервые такого пациента по этому методу . Утечек на входе капиллярки в испаритель хо и его начале не обнаружил. Начал освобождать от пены трубку всаса ХО . Прошел половину пути и обнаружил.....Холодильнику 4 года НОУфрост и клапаном на 2 капиллярки. Давление 6 атмосфер за сутки почти ноль.Утечки с мыльной пеной и на слух не видно и не слышно.Может производитель начал собирать систему по новому с учетом брака.... Думаю теперь опрессовать систему на две части : низкую и высокую сторону отдельно ( контур обогрева в этой ветке по описанию были проблемы).
    Вообще странный подход... Одна из самых трудных задач - восстановление тепло-гидроизоляции шкафа. И начинать "вскрытие", без твёрдой убеждённости в том что утечка в запененной части, преждевременно. Начинать надо именно с опрессовки по отдельным контурам - высокого и низкого давления. Я бы разделил эти контура так: 1) вход фильтра осушителя - конец всасывающей трубы. 2) всасывающий патрубок компрессора - конец конденсатора перед фильтром. Причём, начинать лучше, конечно, с контура низкого давления. Давление, ну, я бы поостерёгся давать больше 12-ти. Сухой азот и лучше через редуктор. Опрессовывать ли вместе с компрессором или без, решайте сами - есть минусы и плюсы. Одно разъёмное соединение (100% герметичное) у манометра - остальное на проверенных пайках и никаких шлангов.
    Хотелось бы видеть все данные холодильника с таблички.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 27.10.2019 в 14:38.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    ну, я бы поостерёгся давать больше 12-ти.
    Не бойся я либхеры и все которые не имеют пластин проверяю на 30-35 бар . 20191019_084217.jpg этот покозал только при давке 35 бар . за ночь упал до 33 бар .

  10. #50
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    У каждого свой подход. Производитель рекомендует на опрессовку не более 6 бар,
    Лучше иметь образцовый манометр. А всякие вентиля с сальниками и заглушками, лучше из процесса опрессовки исключить совсем. Кроме того, очень важно записывать (в начале и в конце опрессовки) температуру в помещении, где идёт опрессовка, т.к. это влияет на давление в проверяемой системе.

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    только при давке 35 бар . за ночь упал до 33 бар .
    Не исключено, что это результат твоей опрессовки.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 27.10.2019 в 15:45.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Не исключено, что это результат твоей опрессовки.
    исключено . там низкая разделена на два контура . на одном упало на другом нет . за температурой слежу . в помещении стабильная . вот когда летом на улице делаю там записываю так как колебания температуры большие.

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А всякие вентиля с сальниками и заглушками, лучше из процесса опрессовки исключить совсем.
    колектора проверяю переодически там зажим тефлонкой . давления нет где сальники.

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует на опрессовку не более 6 бар,
    микро утечку такую с 6 барами надо на неделю оставлять чтобы определить .

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    У каждого свой подход.
    всё верно я постепенно пришел к своему. раньше использовал 10-15 бар и поподались через 3-4 месяца повторы вот они и меня подталкнули к другому подходу.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Не бойся я либхеры и все которые не имеют пластин проверяю на 30-35 бар . 20191019_084217.jpg этот покозал только при давке 35 бар . за ночь упал до 33 бар .
    Больше 12 не проверяю.Были случаи лопания пластика.Возвратов не было.Вообще то в Liebherr все утечки как правило в одном районе.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Больше 12 не проверяю.Были случаи лопания пластика.
    чтобы не порвало пластик сначала делай прокол или маленькую вырезку пены.

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Возвратов не было.
    везучий однако

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Вообще то в Liebherr все утечки как правило в одном районе.
    видать мало у тебя в ремонте их было .вот где у меня поподались от самых частых к самым редким 1. локринг с верху стандарт . 2. 10-20см после локринга налюминьке. 3. переход всаса с + на- камеру. 4. утечка самого испарителя. 5. контур. 6. утечка по капе . и еще вспомнил тоже часто в ванночке горячая спираль раза четыре - пять было

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    чтобы не порвало пластик сначала делай прокол или маленькую вырезку пены. Лопается не от утечки а от деформации.



    везучий однако Осторожный.



    видать мало у тебя в ремонте их было .вот где у меня поподались от самых частых к самым редким 1. локринг с верху стандарт . 2. 10-20см после локринга налюминьке. 3. переход всаса с + на- камеру. 4. утечка самого испарителя. 5. контур. 6. утечка по капе . и еще вспомнил тоже часто в ванночке горячая спираль раза четыре - пять было
    Никогда не делаю выводы с одиночных случаев.Прошло их довольно много.Одно возможно отличие - это их возраст,oт 10 лет до гарантийных.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Одно возможно отличие - это их возраст,oт 10 лет до гарантийных.
    Тут с вами полностью согласен . утечки кроме верхнего локринга это апараты выше шести лет .

  16. #56
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Лучше иметь образцовый манометр.
    норм.. проверено лично. https://ru.aliexpress.com/i/32855976...3adf4674VcQTW6

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    норм.. проверено лично. https://ru.aliexpress.com/i/32855976...3adf4674VcQTW6
    прикольная штука и давление контролируешь и и температуры . для слежения работы агрегата после ремонта отлично но для опресовки у меня бы рука не поднялась такой ставить . шипко дорогая игрушка.

  18. #58
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    шипко дорогая игрушка.
    менее 5тыр датчик.. чем дорого то?

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    менее 5тыр датчик.. чем дорого то?
    созреть надо но уже подхожу к тому что инструмент пора улучшать . спасибо за ссылку.

  20. #60
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    норм.. проверено лично. https://ru.aliexpress.com/i/32855976...3adf4674VcQTW6
    Закинул в "избранное" - спасибо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. gorenje nrk-ora-s утечка в запененной части
    от Артур178 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 09:35
  2. LG утечка в запененной части хол. отд.
    от вьюга в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:21
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 10:13
  4. Утечка в запененной части холодильник Веко
    от Влад 1 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:01
  5. Ремонт липецкой техники с дефектом:утечка в запененной части
    от Кудрявцев Александр в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •