Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Отечественные холодильные масла.

  1. #1

    По умолчанию Отечественные холодильные масла.

    Здравствуйте уважаемые коллеги. Меня зовут Максим, я работаю в компании производящей синтетические масла. Мы решили расширить ассортимент выпускаемой продукции, начав выпуск холодильных масел. Начали с давно известного ХФ22с-16. В планах производство недорогого отечественного аналога Mobil Arctic32. В связи с этим хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Интересует все, начиная от цены, по которой данный товар может Вас заинтересовать и до пожеланий к фасовке, упаковке и.т.п.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Не буду на счет конкуренции, вам видней, фасовка как обычно - 1, 2, 4, 20, 200 литров. Тут ничего нового. Стальные луженые канистры, банки. Цена - на рынке сами видели, для заинтересовать - ищите продавца, фирму, у которой мы все закупаемся. Их не так много, промониторите, найдете.
    Ну, и удачи вам!

  3. #3

    По умолчанию

    От фирмы много не добьешься, они масло у нас получили, на склад привезли, со склада отгрузили. Вот и все, а удобно ли бидон открывать, заливать, хранить их не интересует. Вот, например мы фасуем масло в бидоны по 15кг, узнавали у оптовиков, нужна ли более мелкая фасовка – Мы не знаем, у нас потребители другой никогда не спрашивали. Вопрос, не спрашивали потому, что не нужна или потому, что не знают, что можно в меньшую тару расфасовывать. Другой пример – по умолчанию все бидоны шли с металлической пробкой под опайку , чтоб залить из него масло, нужно пробить отверстие, а чем закрывать потом, если не все масло израсходовано? Заменили металлическую крышку на пластиковую, завинчивающуюся с пломбой, стало удобней. Не, ни у одного продавца нет такого ценного опыта, как у эксплуатанта.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Мне нравится 4-х литровая фасовка .

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    а мне больше нравится пластиковая тара. как у сунисо того же. со шкалой, чтоб примерно ориентироваться можно было

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а я боюсь русских масел.. ностальгия по "мокрым" совеццким наверное....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Вот про предубежденность относительно отечественных масел тоже хотел спросить. Постоянно сталкиваемся с мнением, что российские масла плохие просто потому, что российские, а импортные по определению лучше потому, что на этикетке буквы иностранные, пускай и сделаны где то в китайском подвале. Мы используем для производства своих масел базовую основу Mobil или Nyco, присадки BASF.

  8. #8
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    расскажу историю: как то получилось так, что завалялась у меня канистра хф-12. на дне какой то шар более светлый плаавал. использовал на долив в факи и ифы. тут, на своем холодильнике возникла нужда масло сменить. компрессор на 600 а фреоне. ну и залил это хф. все работает и по сей день. уже года три. в итоге, огда масло кончилось, я добрался до белого шара. в общем шар был ни чем иным, как водой. грамм 200 примерно.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот ни френа себе!! и трв и капиляр воду не поймали!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    залил это хф. все работает и по сей день. уже года три
    Можно сказать-чистое совпадение, вода больше не растворялась. Встречался с таким неоднократно, приходилось нагревать до 110-120 гр. Сначала оно было мутным, потом светлело, обезвоживалось.Приобретал� � сорбирующие св-ва, где-то 3% от массы могло поглотить воды.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    я работаю в компании производящей синтетические масла
    можно имя компании?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Конечно можно, надеюсь это не будет нарушением правил форума. "А-синтез"

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    "А-синтез"
    это ваша контора? "А-синтез" http://www.asintez.ru/ ? нигде не нашёл про производство-может вы только разливаете и наклейки клеите?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    Да, это наш сайт. По сайту кстати тоже принимаются все замечания и предложения. Какая по Вашему мнению должна быть на сайте информация о производстве? Будите в Москве, заезжайте в гости, чтоб убедиться лично.

  15. #15
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    . Какая по Вашему мнению должна быть на сайте информация о производстве?
    Дак,что вы производители,а не " - особое внимание мы уделяем качеству поставляемой продукции, отдавая предпочтение прямым контрактам с производителями смазочных материалов." http://www.asintez.ru/about.html

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Дак,что вы производители,а не " - особое внимание мы уделяем качеству поставляемой продукции, отдавая предпочтение прямым контрактам с производителями смазочных материалов." http://www.asintez.ru/about.html
    вот и я про тоже. мож беру у кетайцефф основу потома через воронку сыплю присадки и вот он " аналог битцер В5.2"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Какая по Вашему мнению должна быть на сайте информация о производстве?
    место производства и фото цеха. это не конф инфа.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18

    По умолчанию

    Ну суть процесса отражена правильно))). Только не у китайцев. Если основа Mobil то у американцев, если Nyco то у французов, BASF - немцы. Производителей качественных компоненов на самом деле не так много. Мобил масла сами делают, Битцер я думаю заказывают на стороне и лепят свои этикетки.
    Место производства - Московский Нефтемаслозавод.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Дак,что вы производители,а не " - особое внимание мы уделяем качеству поставляемой продукции, отдавая предпочтение прямым контрактам с производителями смазочных материалов." http://www.asintez.ru/about.html
    Спасибо, учтем, добавим. Думали, что достаточно информации на главной странице "Производство и продажа...."

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Ну суть процесса отражена правильно)))
    Так какие же это отечественные масла заявленные в теме.Похоже на анекдот про турецкую кожу-быки наши ,убивают в Турции.Но если вы ответственно относитесь к с своему делу я желаю развития и конкурентоспособности.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам холодильные масла.
    от Забияка в разделе Продажа расходки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 11:53
  2. отечественные компрессоры
    от almaz24109 в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 14:25
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 17:12
  4. Фреон, холодильные масла, припой и медные трубы
    от SergeyGK в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •