Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: stinol 107

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
    у меня морозилка внизу
    Это не имеет значения. Вот место положения таймера, указанно зелёной стрелкой, фотка не супер прям щас на ходу сделал - ну чем богаты... Но я не склонен к поломке таймера, для проверки как было сказанно - поверните его отвёрткой по час.стрелке, холодильник включится но через сутки всё повторится.

  2. #22

    По умолчанию

    александр николаевич, уважаю профессионалов!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    александр николаевич, уважаю профессионалов!
    Взаимно, но дело не в этом, не хочу обидеть - Bonus, но ведь владелец холодильника если найдёт таймер и с подсказки - (что дело в нём)!!! обязательно его весь переберёт а дело окажется не в нём! Зачем в заблуждения вводить? Если хочет сам разбираться, то это его дело, хотя лично я советую обратится ему к специалисту!!!

  4. #24

    По умолчанию

    владельца в студию с отчётом о проделанной работе по поиску и разборке таймера!!!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #25

    По умолчанию

    завтра придёт мастер посмотрим что он скажет

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
    придёт мастер
    Правильное решение, да и на месте гораздо проще выявить неисправность.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ой - глянул фото и не понял: а почему это заправка идет без вентилятора???
    в научных целях???

  8. #28

    По умолчанию

    вьюга4, я думаю что просто цифровик поймал стоп-кадр (разрешение высокое).
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ой - глянул фото и не понял: а почему это заправка идет без вентилятора???
    в научных целях???
    на момент снимка холодильник был выключен, шла проверка на утечку - ультрофиолетом.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    вьюга4, (разрешение высокое).
    Нет, фоткал телефоном, но пришлось сжимать, форум большой обьём не пропускает поэтому и фото стало не супер!

  11. #31

    По умолчанию

    александр николаевич, вопрос был про неработающий вентилятор в процессе заправки.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    александр николаевич, вопрос был про неработающий вентилятор в процессе заправки.
    Дык я и говорю, выключил холодильник на момент снимка, а так же отключил и кнопку вентилятора, панель на которой он крепится мешала сделать снимок места положения таймера!!!
    Или я как то не так понял вопрос???

  13. #33

    Хорошо

    александр николаевич, вы всё правильно поняли! это
    вьюга4, не понял!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #34

    По умолчанию

    что то не понятно! вопрос разрешился или нет!

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    уже нонял - на момент съемки аппарат секунд 5 как остановлен.
    другой вопрос возник - зачем так искать утечку, если течеискателем в мк она определяется на раз:
    - дать давление в систему
    - закрыть даерь мк
    - пусть постоит выключенным пока не лопнет терпение
    - приоткрыв немного дверь мк, дать понюхать в камере приборчику, скопление фреона на дне камеры подскажет есть что или нет. тогда уже идешь по калачам.
    у меня из нескольких проб показала всего одна, и то у коллег-конкурентов, просили очень найти.
    а в хк там где пятак термостата, откручиваю винт и даю понюхать в ту дырочку, уже не раз находил утечку и вовремя отказывался. у кого приборчика не было, после меня "влипали", надеялись проскочить хотя бы по сроку гарантии...

  16. #36

    По умолчанию

    всегда проверяю азотом по узлам, течеискателем не пользуюсь, был один мне не понравился, да и азот всегда выручал. но с этим я намучался, в нём была удалена петля обогрева двери года 4 назад, и вот пришёл опять с утечкой, весь его перелопатил, нигде не показывает, стоял под давлением около 2х недель и ничего не где, перепаял все соединения для страховки, заправил, а через сутки замолчал,(обрыв тена) - поменял ещё тен испарителя, щас работает, клиент знакомый, я ему всё обьяснил, он его уже забрал, если где и проявится сново утечка надеюсь ультрофиолетом теперь найду. за историю стинола эт так лет под 15 уже это первый случай, вымотал он меня и вывел из терпения, ладно время покажет.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    у меня из нескольких проб показала всего одна, и то у коллег-конкурентов, просили очень найти.
    проб чего? кто одна?

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    а в хк там где пятак термостата, откручиваю винт и даю понюхать в ту дырочку, уже не раз находил утечку и вовремя отказывался.
    не понял, вы ремонтом в запененной части не занимаетесь? в стинол в запенке плачки стандартно в основном в одном и том же месте утечка и легко устраняется, я имею в виду в старых моделях где трубопроводы - медь, да и с алюминием нет никаких проблем по устранению утечек, в них легко и без течеискателя обходиться и без азота....

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    нигде не показывает, стоял под давлением около 2х недель и ничего не где, перепаял все соединения для страховки, заправил, ... ладно время покажет.
    в таком случае это только по нагнетанию. есть еще хитрое место - там где в отсас снаружи входит кт, вернее впаивается. не всегда и масляное это место, чаще всего подпотевшее.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    проб чего? кто одна?....
    Делал несколько проб именно по МК, в разных моделях, но положительной оказалась только у коллег-конкурентов.
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    не понял, вы ремонтом в запененной части не занимаетесь? в стинол в запенке плачки стандартно в основном в одном и том же месте утечка и легко устраняется, ...
    Не занимаюсь - у меня только выездной ремонт, с учетом всевозможных проверок и запениваний с обрезаниями, то кататься туда без счета. Ну их...
    Александр Николаевич, а фото этого проблемного места по возможности сделаешь? Сам догоню, насколько это мне интересно будет...
    Про течеискатель: свой LS790b тогда заказывал специально, два месяца ждал доставку в фирму из Москвы, обошелся в два раза больше, чем стоит сейчас. И... долго плевался. Как оказалось, зря: во-первых датчик в головке был поставлен задом наперед, а во-вторых стребовал я у продавцов самопальную инструкцию, как им пользоваться. Спустя три месяца это была классная машина. Глядя на меня мой друг прикупил еще новее и дороже, но частенько просит продублировать и меня, после своей проверки. Т.е. еще надо приловчиться.
    Например без особых проблем находил утечку раз в полтора года на Ока-6, причем давлением 12-го. Такое же в Орск-115 (ларь). Максимально было - определял трехлетнюю утечку (наполовину испарителя), правда не сразу, и 22-м.

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    ...и вот пришёл опять с утечкой, весь его перелопатил, нигде не показывает, стоял под давлением около 2х недель и ничего не где, перепаял все соединения для страховки, заправил,...
    еще вариант - какой компрессор? во первых мог плохо качать, а во-вторых если херметик (текумсех) так там масло берет в себя ну оччень много газа: в теплом помещении оставил с давлением +2,5, наутро там уже минус 0,3 кажется. долго репу чесал - такая большая утечка??? потом дошло - при такой утечке вакуума не будет . и вправду - включил компрессор, прогрел, и давление подпрыгнуло за +3, т.е. больше стало, чем давал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL - 104 (NF 330 4T)
    от kisenik в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 13:34
  2. Stinol 104
    от najk в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 18:08
  3. Stinol RF S-345
    от Андрей 99 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:14
  4. STINOL-101 RF S 275 не вкл.
    от venteco+ в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 12:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •