Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: ZENNY че за компрессора?.кто нибуть ставил?как работают?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    В том году на пробу штук семь брал разных один погиб,на ларе 200л. Х.з может коробками охлаждение завалили может просто "г" попался,распилил для интереса ,а там обмотка люминь. Китай 100% ,у своих коллег спрашивал ,нахваливают,а я подожду пока годик,на проверенных АСС ,да аспериках поработаю.
    АСС - согласен, нет смысла дергаться с проверенного качества, а вот в торговом холоде выбор китайцев уже большой, и Аспера среди них уже не выглядит фаворитом, брака много, а цена на нее на тыщенку-другую выше китайца. Сам пробую Donper, сгорел 1 из 10, и то ратую на высокую температуру в помещении, не выдержал. Пробовал азиатские компрессора Kulthorn (вроде как держат 50% Азиатско-Тихоокеанского рынка) - 3 шт. пока работают.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    а вот в торговом холоде выбор китайцев уже большой, и Аспера среди них уже не выглядит фаворитом, брака много,
    Не спорю,брак в основном от китайской подделки.Один в один не отличишь китайцев от чистых Словацких компрессоров,но я уже давно знаю ху из ху . Словацкие вывозят как надо,просто нужно знать какой и на что поставить.Китай есть очень окуенного качества ,но и цена такая же,марку называть не буду,пол ДВ на них работают и радуются,короче бизнес ничего личного.))

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Сам пробую Donper
    имхо гавно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    имхо гавно.
    Помимо качества важна и цена, в местных магазинах например 6210 стоит на 2к рублей дороже аналога Донпера, заку предлагаешь на выбор 2 компрессора, он выбирает тот, что дешевле. Торгашей сейчас крупные сетевые магазины повыдавливали, они экономят на всем и надеются на авось, вдруг долго проработает. А насчет говна несогласен - смотрите ТТХ компрессора и поймете почему у многих они долго не живут.

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    А насчет говна несогласен - смотрите ТТХ компрессора и поймете почему у многих они долго не живут.
    в коммерческом холоде не живут и всё. а эмбрако работает. и люнит работает. я даю год гарантии и мне все эти коноры-донперы и прочие "аналоги" на йух не нужны.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в коммерческом холоде не живут и всё. а эмбрако работает. и люнит работает. я даю год гарантии и мне все эти коноры-донперы и прочие "аналоги" на йух не нужны.
    По поводу Донперов, свое мнение с позитива поменял на негатив, в этом сезоне уже 3-й китаец из 9 умирает, все отработали по 3-4 месяца, все пробиты на корпус. Поигрались и хватит. Опыт, пускай и печальный, штука полезная. Осталось в остатке 2 китайца, буду молиться чтобы не сдохли после установки хотя бы полгодика .

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    По поводу Донперов, свое мнение с позитива поменял на негатив,
    У моей поставщицы их нет , попробовала и сказала - говно.

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    ... заку предлагаешь на выбор 2 компрессора, он выбирает тот, что дешевле. ...
    А не стОит давать ему такой выбор - между хорошим и дешевым. Можно и промолчать. Найдет сам - предложить ему, пусть сам и купит. И тогда весь головняк его будет.

  9. #49
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    По поводу Донперов, свое мнение с позитива поменял на негатив
    вот ведь какой недоверчивый... можешь ещё "конор" потестить
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Или Sikelan FN110, который я вопхнул вместо SL28-YE-4E - н через пару месяцев дал такое грязное сгорание, что просто ужас...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Или Sikelan FN110
    У меня два из двух не пошли.Один сгорел через пол года,второй на глазах терял производительность(в течении пары недель).

  12. #52
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Или Sikelan FN110
    Было 4 шт.3 поставил на мороженицы и 1 сгорел отработав 1год.Сгорание было "черное".Но он стоял без вентилятора.А 2 работают уже на 2год пошло,эти ставил с вентиляторами охлаждения 120х120.А так хреновые компрессора.

  13. #53

    По умолчанию

    Сегодян чуть не купил этой фирмы вакумник асинхронник 78 л производительность 6500р. чо то стреманулся.

  14. #54

    По умолчанию

    Года 1,5 уже в поле зрения есть ZC134A-140, привезли, но в дело не пошел, и вот подвернулся случай избавить хозяина от него. Тема более года уже как притухла, но хотелось бы услышать продолжение. И все таки как себя показали "зенни"и работает ли кто нибудь этими компрессорами?

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    юкон, морену спроси))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Года 1,5 уже в поле зрения есть ZC134A-140, привезли, но в дело не пошел, и вот подвернулся случай избавить хозяина от него. Тема более года уже как притухла, но хотелось бы услышать продолжение. И все таки как себя показали "зенни"и работает ли кто нибудь этими компрессорами?
    С десяток поставил за 2 года, пока работают 140 и 160 все заправлял R12. У них есть одно преимущество, на корпусе написано - made in usa и клиент легче расстается с деньгами. Шумновато работают, но если сравнить с последними атлантами на 134, то намного тише.

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    юкон, морену спроси))
    У них там любого говна сейчас в избытке.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r13a Посмотреть сообщение
    у них там любого говна сейчас в избытке.
    уже пытались втюхать- заказываю одно, а привозят зенни (обратно возвращали со скандалом), клиентам в ту фирму "дорогу заказал" и сам не обращаюсь даже по мелочам. в конце 90-х кто помнит омские хшв-6 (аналог necci), угорел на них (и не я один) неслабо- из последней партии 15 штук в "горячий клин" ушли 7шт в трехнедельный срок, остальные в 2-3 месяца,. обмена не последовало (говорят завод закрылся, фирма где брал обанкротилась).до этого делали неплохо, до сих пор попадаются. вскоре появились ск, ими работаю до сих пор, хотя изредка попадает что то новое.

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    на корпусе написано - made in usa и клиент легче расстается с деньгами
    написано Desing in USA, но не made in usa, а это разные вещи эти компрессоры китайские (значит народ нае..ешь), но работают не плохо. года наверное 3 их ставлю и на 134 и на 600 пока жалоб не было.

  20. #60
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    , но если сравнить с последними атлантами на 134, то намного тише.
    Не знаю как эти китаезы работають...у нас тут про них не то что не видно...даж не слышно ничего....а за Бараны скажу...что как раньше работали так же и работают(ни повышенного шума ни увеличения отказов-не заметил)....мое мнение что ваши Бараны явно не в БЕЛАРУСИ родились-а в какойто провинции Чины(КНР)-не могут у нас быть лучше ваших((((все лучшее на экспорт

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос zenny zvp-1-45
    от newmember в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 17:58
  2. Покупал кто нибуть фреоны у этой фирмы?
    от буцефал в разделе Расходные материалы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:17
  3. ASPEN Fan Speed Controller кто ставил?
    от Danzez в разделе Монтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 19:41
  4. Кто ставил Кондиционер на УАЗ
    от box110 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •