Показано с 1 по 9 из 9

Тема: beko dse 30000

  1. #1

    По умолчанию beko dse 30000

    Здравствуйте! Нужен совет специалистов!
    Холодильнику немного больше трех лет.
    Три дня назад решил увеличить мощность охлождения - накрутив ручку регулятора с трех на пять. Холодильник стоит в 20 сантиметрах от газовой плиты. Вчера включили духовку, во время приготовления ужина, заметил потрескивания в районе холодильника и печи, насторожило, но никаких мер предпринимать не стал т.к. списал все на перепад температуры и подумал, что потрескивает эмаль газовой печи. Сегодня утром обнаружил потекший холодильник. При открывании отрабатывает подсветка камеры, но сам аппарат не морозит.
    Сам занимаюсь ремоном копировальной техники, с холодильниками делов не имел, но есть желание починить самому.
    Подскажите пожалуйста на , что похожа поломка и возможно ли ее победить без спец оборудования!?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Зачем крутил термостат,,??Мотор работает??

  3. #3

    По умолчанию

    МихаилЮр, крутил, потому как решил, что холодильник будет охлождать интенсивней. Сейчас двигатель молчит горит только лампа, но сегодня в обед попробовал включить в розетку, двигатель завелся на (примерно) минуту и опять заглох, после этого включал еще два раза, но аппарат кроме лампы подсветки не подает признаков жизни.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos555 Посмотреть сообщение
    МихаилЮр, крутил, потому как решил, что холодильник будет охлождать интенсивней. Сейчас двигатель молчит горит только лампа, но сегодня в обед попробовал включить в розетку, двигатель завелся на (примерно) минуту и опять заглох, после этого включал еще два раза, но аппарат кроме лампы подсветки не подает признаков жизни.
    ПЕчалька,если мотор запускается на пару секунд и глохнет,то он сгорел скорее всего. Вызов мастера и замена компрессора решит ваши проблемы. Можете померить ток на компрессоре,если вам ЭТО о чем то говорит при пуске...На будущее,ХОЛОДИЛЬНИК рядом с плитой ставить НЕЛЬЗЯ. Кручение термостата интенсивной холода не увеличивает,компрессор качает с постоянной скоростью..

  5. #5

    По умолчанию

    Ясно ! Спасибо за совет! Вызову мастера.

  6. #6

    По умолчанию

    Рекомендую ставить CКН-130 и все будет гут.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день! Прошу еще раз откликнуться и дать совет.
    Вчера всетаки не выдержал соблазна и решил покопаться в кишках этого холодильника.
    При включении в сеть - запускается двигатель, отрабатывает 10-30 сек. и после щелчка отключается, я отключаю от сети, через минуту две, опять щелчек, опять в сеть и ситуация повторяется.
    Разобрал коробку которая крепиться к двигателю, там стоит как я понял термопредохранитель с номером 150md3 kq519 (поиск молчит) к которому подключается три провода. Разобрал я этот предохранитель, там между контактоми стоит керамическая пластинка похоже на то, что она обмедненная - в виде монетки, так вот она какае-то облезлая. Чет у меня складывается впечатление, что это она косячит.
    Стот ли искать этот элемент или я ошибаюсь и у меня просто навернулся движек, но он то запускается и как я понимаю этот пред его отключает из за убитого покрытия на керамической монетки

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos555 Посмотреть сообщение
    Разобрал коробку которая крепиться к двигателю
    витосс555 ту коробочку которую вы разобрали называется пуско-защитное реле и она свои функции выполняет,запускает двигатель и так как в двигателе межвитковое замыкание,отключает его,защищая вашу проводку.Воспользуйтесь ранее данными советами мастеров.

  9. #9

    По умолчанию

    буцефал, я понял! Спасибо за подробное разьяснение ! Вопросов болше не имею !

Похожие темы

  1. beko ds 24 sb
    от petr79 в разделе Beko
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:13
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 00:54
  3. Beko FKB 901
    от Cep)I( в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 06:50
  4. BEKO
    от seniks11 в разделе Beko
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:37
  5. BEKO
    от Марал в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •