Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Samsung SR-L629EV намораживает в холодильной камере.

  1. #1

    По умолчанию Samsung SR-L629EV намораживает в холодильной камере.

    Впервые столкнулся с проблемой в таких ноу фростах с испарителем в холодильной камере.
    Хотя проблема, вроде, весьма типичная - намораживает испаритель.
    Проверил ТЭН, термопредохранитель, вентилятор - исправны. Перекинул релюшки с тэна на лампочки на плате тоже исправны.
    Может проблема в датчиках температуры. И, как я понимаю, смотреть надо именно датчик оттайки. Верно? Т.К. на панели температуру вроде правдивую показывает.

    Вопрос: Как проверить датчик, сколько Ом он должен быть при комнатной температуре. И чем можно заменить, Только оригинальным?
    По какому принципу здесь включается оттайка. Контроль за каждой камерой вроде оттдельный, но контур-то один?
    Или мож не туда копаю...?

  2. #2

    По умолчанию

    Датчик там стандартный для самсунга (5кОм при 25гр.). Оттайка зависит от времени работы компрессора, частоты открывания дверей + температура испарителя должна быть меньше -5гр. На испар хк стоит дополнительное реле.(RY01). Может оно не срабатывает.

  3. #3

    По умолчанию

    SR-L629EV[4].pdfSR-L629EV[4].pdf]

    вот схема.
    не нашел там реле ry01.
    датчики проверил при температуре около 30 градусов показывали 4,5 ком. вполне норма согласно таблице из сервисного мануала.
    я ошибался! при включении холодильника температуру в мк показывает 25, а в хк 9 градусов. хотя она одинаковая везде. на всякий случай перекинул местами датчики - ничего не изменилось.
    еще попытался принудительно запустить оттайку сервисной кнопкой. а не тут-то было! раз нажимаешь принудительный старт компрессора - все отлично. еще нажимаешь должна влючиться оттайка в хк. а вместо этого - выключается компрессор, на релюшки тэнов ничего не идет. третий раз жму (оттайка в мк) тоже ничего не происходит, только сигналит противно, что режимы переключает и все. хотя морозилка вроде исправно работала.
    что-то фигня какая-то. походу модуль гонит. или я че не так делаю?

  4. #4

    По умолчанию

    Помогла замена модуля. Еще и вентилятор там попозже менял.

  5. #5

    По умолчанию

    Хронология то какая! Семь лет прошло. А как до замены платы холодильник работал? 7 лет размораживали?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan_M Посмотреть сообщение
    SR-L629EV[4].pdfSR-L629EV[4].pdf]

    вот схема.
    не нашел там реле ry01.
    датчики проверил при температуре около 30 градусов показывали 4,5 ком. вполне норма согласно таблице из сервисного мануала.
    я ошибался! при включении холодильника температуру в мк показывает 25, а в хк 9 градусов. хотя она одинаковая везде. на всякий случай перекинул местами датчики - ничего не изменилось.
    еще попытался принудительно запустить оттайку сервисной кнопкой. а не тут-то было! раз нажимаешь принудительный старт компрессора - все отлично. еще нажимаешь должна влючиться оттайка в хк. а вместо этого - выключается компрессор, на релюшки тэнов ничего не идет. третий раз жму (оттайка в мк) тоже ничего не происходит, только сигналит противно, что режимы переключает и все. хотя морозилка вроде исправно работала.
    что-то фигня какая-то. походу модуль гонит. или я че не так делаю?
    Где-то мой тезка писал как датчики проверять правильно нужно...

  7. #7

    По умолчанию

    Ну ну если завтра просрочатся 3 ящика модулей)

  8. #8

    По умолчанию

    Простите, что поздновато ответил.
    Тогда и помогла замена. Просто не описался. А тут стали спрашивать по теме. Вот я и написал.

Похожие темы

  1. постоянно 13-15 градусов в холодильной камере samsung RS21KPSM
    от patron72 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 00:59
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 22:36
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 22:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 10:54
  5. samsung rt-37mbss вода в холодильной камере
    от Александр Мартынюк в разделе Samsung
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •