Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Масло в вакуумный насос

  1. #41

    По умолчанию

    Купил насос FY-1H-N, также известный как Value VH115N. Одноступенчатый. Насос маленький, 40 л/мин, 2Па.
    Ссылок не даю во избежание Но названия легко гуглятся.
    Насос пришёл сухим.
    Думаю, чем заправить. Читал, можно автомобильным моторным маслом?
    Хотя бы понять, какого типа вакуумное масло ему нужно. Одних ВМов 6 видов...

    Насос будет работать в системе отсоса жидкости. То есть, он не будет накачивать вакуум, а будет отсасывать

    поступающую жидкость из станка. Разумеется, не через себя, а через колбу Бунзена. То есть в насос жидкость не

    пойдёт. Работать будет редко, минут 10 раз в неделю.
    Предполагаю, что в этом режиме он будет жрать масло. И экономия на масле всё более актуальна.

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Насос будет работать в системе отсоса жидкости. То есть, он не будет накачивать вакуум, а будет отсасывать поступающую жидкость из станка.
    Что за жидкость в твоём станке?... И какое количество её требуется откачать за один цикл...
    Последний раз редактировалось Charli; 05.02.2017 в 23:56.

  3. #43

    По умолчанию

    Синтетическая охлаждающая смазка, которая льётся на фрезу. Но фреза маленькая и жидкости за цикл уходит литра два. Она рекуперируемая - после отстоя можно снова использовать.
    Жижа сливается в бак, а чтоб она туда пошла, в баке создаётся разряжение. Для этого насос и был куплен на таобао за 35 баксов. Я честно искал безмасляный агрегат, но нет их... Все масляные.

    Жижа НЕ ИДЁТ через насос! Если только её испарения, но сильного разряжения в баке и не создаётся.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Жижа сливается в бак, а чтоб она туда пошла, в баке создаётся разряжение.
    Из этого роя не выйдет ничего... вакуумный насос работает долго и счастливо на чистом вакуумном масле (без паров воды и неконденсатов), т.е. тебе придётся менять масло в насосе после каждого цикла (накладно это), во избежание скоропостижной гибели насоса. Подумай о варианте откачивания своей жижки более дешевой помпой, применяемой для откачки конденсата в системах кондиционирования... Где-то так... Есть ещё метод: применить шаровый гидроаккумулятор в купе с твоим насосом (шарик такой на 5л объёмом с внутренней поперечной мембраной). К одной полости шарика подключается твой насос и создаёт вакуум в ней. Мембрана втягивается, увеличивая вторую полость, связанную с баком через бунзенку (происходит отсос жижки). Вакуумный насос в этом случае не будет связан с парами жижки.
    Последний раз редактировалось Charli; 06.02.2017 в 00:38.

  5. #45

    По умолчанию

    Дешевле 35 баксов? Насос для аквариума дороже стоит. Я честно искал насос под свои нужды, но их нет. Либо сильно дороже, либо сайт-призрак (никто не отвечает ни на заказ, ни на вопросы).
    Ну сдохнет, так сдохнет. Мне от него 1мм и не нужен. И так придётся в бак воздух подпускать чтоб этот бак внутрь не схлопнулся

    Мне интересно,
    а) какого типа это китайское детище?
    б) какого типа масло ему надо?
    в) где купить специальное в ёмкостях около литра?
    г) можно ли лить моторное автомобильное? Или иное доступное в глуши. Я так понимаю, с моим режимом проще брать дешёвое масло и сливать после каждого цикла.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Дешевле 35 баксов?
    Выбирай, и дешевле и дороже... http://siccom.su/?yclid=382977186925117951 http://go.mail.ru/search?tsg=l&fr=ma...B5%D1%80%D0%B0

  7. #47

    По умолчанию

    Так там не будет наполнения жидкостью! Там 2 литра жижи за весь цикл протекают! Какая в пень помпа?
    Там как раз насос нужен, чтобы через слив, диаметром 3мм, жижу вытягивать. И у производителя там именно вакуумная помпа, воздушная. Только мне станок достался без неё.

  8. #48

    По умолчанию

    А на сухую эта помпа сдохнет в первые 10 минут.

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Ну тогда воспользуйся поиском на форуме и найди масло, чуток помогу, дальше сам http://holodforum.ru/showthread.php?t=13242&page=2

  10. #50

    По умолчанию

    Я с той темы и пришёл. Там нет ответа, и вакуумники там сильно мощнее.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Я честно искал безмасляный агрегат, но нет их... Все масляные
    oil-less vacuum pump купить можно без проблем.
    Thomas 2660CE32-190 Compressor Pump
    Thomas 2017 Series Vacuum Pump 2107VE20-212
    и еще целая тьма... почему именно томас привел в пример? да потому что томас все свои компрессора делает сухими. Но смазываться WOB-L должны все же маслом который будет в откачиваемом воздухе.
    Трабл в их ресурсе, и конечном разряжении. Безмаслянные вакуумные насосы могут быть как диафрагменные так и с WOB-L поршневой и еще несколько видов.
    Конечно спорный момент откачивать вакуумным насосом жидкость, скорее всего после первого же использования масло в вакуумнике превратиться в эмульсию. Масло для вакуумника можно купить в фрост-трейде или морене.


    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, с моим режимом проще брать дешёвое масло и сливать после каждого цикла.
    именно

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    homas 2660CE32-190 Compressor Pump
    85 баксов б/У на ибее, + доставка. И по виду он мне бак в узел завяжет...
    Я свой насос купил за 35 баксов. То есть за цену томаса могу сменить примерно 3 насоса

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    именно
    А какое именно? И можно ли использовать автомобильное? Моторное или трансмиссионное?

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    А какое именно?
    zenny или becool, дешевое масло для вакуумных насосов.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    свой насос купил за 35 баксов. То есть за цену томаса могу сменить примерно 3 насоса
    Правильно, нужно экономить сейчас и немедленно!
    Кроилово-верный пусть к попадалову...

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    использовать автомобильное? Моторное или трансмиссионное?
    Недолго проживет твой вакуумник. От безысходности довелось лить не вакуумное масло, вскорости заклинил.МишаОлимп, Зачем усложняешь себе жизнь, есть же насосы на 12-24 вольта для перекачки дизтоплива, опустил в емкость с эмульсией и качай, водилы давно уж шлангом не сливают топливо.

  16. #56

    По умолчанию

    Откачать эмульсию со станка ( при условии, что она чистая, без стружки) дренажной помпы с кондиционера за глаза должно хватить. Но как там в станке это реализовано.... И что за хитрая эмульсия? Простая веретёнка в мыльной воде?

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Я свой насос купил за 35 баксов.
    Не было у кумы заботы, и купила кума порося... На ровном месте создал проблему, вот такой может быть подойдёт тебе...патентованный:насос.jpg могу подсказать где взять...

  18. #58

    По умолчанию

    водокольцевой бери

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Кроилово-верный пусть к попадалову...
    Суть не в кроилове, а в отсутствии вакуумного масла. И в режиме работы насоса - нет откачки до вакуума, есть откачка до некоторого разряжения. И происходит она редко.

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Зачем усложняешь себе жизнь, есть же насосы на 12-24 вольта для перекачки дизтоплива, опустил в емкость с эмульсией и качай, водилы давно уж шлангом не сливают топливо.
    Затем, что откачка ЖИДКОСТИ там невозможна. Вообще невозможна. Никак. Даже с резолюцией от В.В.Путина не получится. Жидкость там уходит только в случае разряжения в спецкамере. Из которой надо откачивать воздух. Для чего был спецнасос, но его спи... Ещё до меня.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    могу подсказать где взять.
    Могу подсказать где вас ждут - в министерстве тяжёлой промышленности. Близкий вам метод решения проблем.

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    водокольцевой бери
    Чтоб весь станок в него засосать?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаОлимп Посмотреть сообщение
    Так там не будет наполнения жидкостью! Там 2 литра жижи за весь цикл протекают! Какая в пень помпа?
    Там как раз насос нужен, чтобы через слив, диаметром 3мм, жижу вытягивать. И у производителя там именно вакуумная помпа, воздушная. Только мне станок достался без неё.
    Может маленький мембранный насос для аквариума проканает, тот что рыбкам воздух подает? Ну что там за эмульсия такая бешенно- дорогая, что её собирать надо! Вот же интрига!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Начинающий в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 10:25
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос MLW
    от novi4ok в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 22:50
  5. Вакуумный насос
    от svor в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •