Показано с 1 по 10 из 10

Тема: после ремонта и заправки не запускается кондей.

  1. #1

    По умолчанию после ремонта и заправки не запускается кондей.

    Всем доброго дня!
    Авто Honda Accord EX 2003 (американка) кондей на 134-м газу (550г)

    В прошлом году демонтировал потекший шланг от компрессора к конденсатору, в монтажные отверстия вставил пробки из ткани, так и ездил с год, не давно посмотрев цены на шланг решил попробовать нахимичить, взял родной, обрезал алюминиевые концы, насадил дешевый шланг рассчитанный на давление в 30атм и затянул его хомутами по два на сторону. Все собрал. Течь! Стал искать, нашел - в соединение конденсатора и осушителя (резинки травят) разобрал, почистил, собрал, проверил - опять течь, теперь в соединении другого шланга с компрессором, опять разобрал, почистил, собрал - вроде не травит, манометр радует. Свакумировал не долго, заправил грамм 100 (были остатки с позапрошлогодние) для пуска-пробы, давление в системе эти граммы создали в 6 атм., завел - не включается муфта (может проводку датчика конденсатора повредил при снятии конденсатора, был один раз "дёрг", но вроде внешне все цело). То ли давление мало для включения муфты, то ли все таки серьезная неисправность образовалась (раньше кондей работал, до заправлял каждый год, но работал, правда последнее рабочее время шум был в компрессоре, но я надеюсь что это из-за воздуха-влаги в системе, по крайней мере хочется на это наедятся.)

    Дайте совет как проверить в чем дело?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Авто Honda Accord EX 2003 (американка) кондей на 134-м газу (550г)

    В прошлом году демонтировал потекший шланг от компрессора к конденсатору, в монтажные отверстия вставил пробки из ткани, так и ездил с год, не давно посмотрев цены на шланг решил попробовать нахимичить, взял родной, обрезал алюминиевые концы, насадил дешевый шланг рассчитанный на давление в 30атм и затянул его хомутами по два на сторону. Все собрал. Течь! Стал искать, нашел - в соединение конденсатора и осушителя (резинки травят) разобрал, почистил, собрал, проверил - опять течь, теперь в соединении другого шланга с компрессором, опять разобрал, почистил, собрал - вроде не травит, манометр радует. Свакумировал не долго, заправил грамм 100 (были остатки с позапрошлогодние) для пуска-пробы, давление в системе эти граммы создали в 6 атм., завел - не включается муфта (может проводку датчика конденсатора повредил при снятии конденсатора, был один раз "дёрг", но вроде внешне все цело). То ли давление мало для включения муфты, то ли все таки серьезная неисправность образовалась (раньше кондей работал, до заправлял каждый год, но работал, правда последнее рабочее время шум был в компрессоре, но я надеюсь что это из-за воздуха-влаги в системе, по крайней мере хочется на это наедятся.)

    Дайте совет как проверить в чем дело?
    шум первый признак приближающейся кончины)) компрессора, а зачем было гонять без шланга 1 год? маловато надо как минимум еще 3 поездить))) какашки собрать все с дорог? скорей всего получилось!! пылька туда и попала а маслицо то было в системе?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
    ..........а маслицо то было в системе?
    - Хоть было масло или не было, систему надо было сперва мыть. И менять филтр-осушитель.
    ... но после этого
    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    насадил дешевый шланг рассчитанный на давление в 30атм
    Впринципе и не надо ужЕ, что-то делать...
    ... зачем?

  4. #4

    По умолчанию

    я масло из системы не сливал, а сколько его там было не знаю, я снял шланг и ЗАТКНУЛ отверстия, когда год спустя вынимал туго скрученные белые тряпки, то концы их которые были внутри отверстий были белые, да и кондей у меня был в состоянии A/C off .

    Сегодня включал кондей, вентиляторы начинают работать, а муфта нет, проверил напругу на компрессоре - есть, даже напрямую подавал 12V на компрессор - тишина, муфта не срабатывает.

    Парни, я вас прекрасно понимаю, что поржать над челом который не по детски накосячил сплошное удовольствие, поэтому не огрызаюсь - сам виноват, НО я все же хотел бы услышать реальных советов, что мне сейчас сделать? Можно ли починить муфту или только замена компрессора или в нам что-то меняется чтобы решить этот трабл? Кстати померил сопротивление между проводом питания компрессора и массой - не звонится, обрыв видимо или еще что...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    ......... Кстати померил сопротивление между проводом питания компрессора и массой - не звонится, обрыв видимо или еще что...
    - Ну вот видите, сами прекраснол знаете, что произошло. Как Вы будете делать не знаю, но можно новую катушку поставить или перемотать (R13а писАл на эту тему... кажется здесь... или в другом месте... вобщем поищите).

  6. #6

    По умолчанию

    - О! нашёл Клик

  7. #7

    По умолчанию

    я бы лучше компрессор сразу взял, чинить ну в принципе если для себя и есть время, тогда....
    какой кузов и движок вбей, цены приемлют http://parts.japancar.ru/?code=parts...l_model=ACCORD
    почти копейки

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
    я бы лучше компрессор сразу взял, чинить ну в принципе если для себя и есть время, тогда....
    какой кузов и движок вбей, цены приемлют http://parts.japancar.ru/?code=parts...l_model=ACCORD
    почти копейки
    если вбить мой движок ( K24A4 ) то ценник - космос! Ни так если по фоткам приглядывать что-то похожее, то же не радует цена, но я пока бегло посмотрел.

    Попробую пока малой кровью попытаться разобраться, а именно снять муфту и посмотреть что с ней, всегдаж надеешься на то что там Хакая-нибудь Куйня которую легко устранить. В любом случае спасибо за ссылку и совет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - О! нашёл Клик
    Дааа, жесть! Пойду пока что по этому пути. Сниму муфту (это я так говорю легко )) ) и посмотрю что там.

  10. #10

    По умолчанию

    И так, предстоит снятие муфты, фото прилагается, какие есть соображения-советы как её снять не снимая компрессора (если такое возможно) а то что-то я начитался про чудо-съемники для муфт, однако же на моей нет ни каких зацепляющих радиально расположенных отверстий и что делать?
    Есть мысли? Буду благодарен любым советам.
    IMG_1431.jpg

    IMG_1432.jpg

    Вложение 10718
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (373.3 Кб, Просмотров: 8)

Похожие темы

  1. Не морозит после ремонта
    от АнтоХа142 в разделе Бирюса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 03:42
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 17:27
  3. Не охлаждает после ремонта
    от Амфут в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 07:29
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:49
  5. Whirlpool ART 826 шум после ремонта
    от Tabbycat в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •