Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Коллеги кто какие использует сми для рекламы своих услуг и что более эффективно

  1. #81
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    ...это изначально фиаско....Это не у кого не работает,больше чем на 0.3%..что не жалко и потерять. Если конечно у тебя машина фургон оборудованный,то можно писать лого фирмы своей там все дела...солидность мол,а так часный мастер...покрадут все нахрен. Да и едешь на дороге на тебя смотрят как на афоню-сантехника....
    Реклама это инструмент. Если пара строчек на заднем стекле моей рабочей машины приводит ко мне хотя бы одного нового клиента в месяц (а она приводит! и не одного), я считаю этот инструмент эффективным для меня. Изготовление этого инструмента обошлось мне в 1 т.р. По каким признакам отличить частную машину мастера от машины мастера "крутой" фирмы я не знаю. Про спиз..ть инструм из машины конечно верно, так его и без рекламы могут спиз...ть. На то сигнализация и есть на машине.
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Последние полгода, в местной газете даю рекламу, она бесплатная, с нее выхлоп небольшой (3-5 звонков в месяц), в основном люди старшего поколения.
    Все правильно, они сначала ТВ-программку из нее смотрят, потом она на холодильнике поваляется некоторое время, потом даже завернут что-то в нее, и вот когда у них навернется техника, вот тут про нее вспомнят и достанут! Бумага, она еще долго актуальна будет. Не замечали, распечатанные фото в альбомах, коробках, дольше цифровых живут иногда. Парадокс!

  2. #82
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    И конечно привлекать этой рекламой злодеев и гаишников(раз мастер можно поживиться)
    Насчет гайцов... Мне реклама на стекле только помогала, иногда даже отпускали без штрафов за мелкие нарушения, ни одного раза не было, чтобы стали выжимать надавливая, что типа если занимаюсь то при деньгах. Занимаешься, да занимаюсь, а какой сплит лучше купить, а почему сплит тарахтит, а вот холодит плохо, то да се, счастливого пути и поехал. У меня так

  3. #83
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Реклама это инструмент.
    тут не поспоришь.
    (Но все должно быть разумно...и вообще есть предел эфективности финансовых вложений в рекламу. Это когда твоя реклама приносит 1к руб при ежемесячных вложениях в 20к. Например на коробках для обуви будет написано "установка спитов" - Это означает что ктото пиар-манаГер 90 уровня....но это я так отступление)

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Если пара строчек на заднем стекле моей рабочей машины приводит ко мне хотя бы одного нового клиента в месяц (а она приводит! и не одного), я считаю этот инструмент эффективным для меня.
    я не могу оценить твой регион,но приведу пример.... Есть мастерская по ремонту холодильников....в ней постоянно с 8 до 18 сидит девушка и принимает заявки по телефону. Знаешь сколько за месяц ей привезли холодильников? НОЛЬ.! А за 2-а месяца! НОЛЬ! а за 3-и ? НОЛЬ. за год могут не привести ниодного.
    А сколько к ней зашло человек в мастерскую за месяц? - 4 ! АГОНЬ?
    Первая тетя живет в доме где мастерская и идя мимо с работы зашла спросить,вот холодильник когда отключается ТАК ПРЯМ РАЗ И ЩЕЛКАЕТ - что это такое? - ПОБЕДА НЬЮ КЛИЕНТ!
    Вторая тетя тоже из этого дома или соседнего спрашивает - А ВЫ РЕЗИНКИ НА БИРЮСУ 6 меняете? - ПОБЕДА еще НЬЮ КЛИЕНТ!
    Третья тетя приклонных лет прогуливаясь с подружками по лавочке спрашивает - ВОТ У МЕНЯ У СЫНА НА ДАЧЕ ЧТОТО ТАМ КАКОЙТО ХОЛОДИЛЬНИК, КАК ТО НЕ ТАК ВРОДЕ СТАЛ МОРОЗИТЬ - сам вопрос - А ВЫ НА ДАЧИ ВЫЕЗЖАЕТЕ? - ПОБЕДА еще НЬЮ КЛИЕНТ!
    Четвертый клиент будет заходить примерно 2 раза в год - это действительно тот у кого сломался холодильник в этом или соседних домах с мастерской.
    Это я все к чему ...к тому, что это не работает у нас..да у вас думаю тоже,просто для тебя замена резина на бирюсу ,продажа лампочки за 50р на дороге из багажника и т.д. считается новыми клиентами да и вообще заработком. У нас это только так и работает....


    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    По каким признакам отличить частную машину мастера от машины мастера "крутой" фирмы я не знаю.
    я тебе подскажу...
    FESTOOL_Jumper-1024x682.jpg-gAAAgFkOOA-480.jpg
    Думаю разница заметна и отношение к конторе как и заработок будет отличаться в разы!!!

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Про спиз..ть инструм из машины конечно верно, так его и без рекламы могут спиз...ть. На то сигнализация и есть на машине.
    Могут,но они просто не знают, что он там лежит....а тут у тебя на стекле написано ..я частный Уася имею всякой фигни в багажнике минимум на 200-300 евро,для лиц определенной направленности этого за глаза.
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Насчет гайцов... Мне реклама на стекле только помогала, иногда даже отпускали без штрафов за мелкие нарушения, ни одного раза не было, чтобы стали выжимать надавливая, что типа если занимаюсь то при деньгах. Занимаешься, да занимаюсь, а какой сплит лучше купить, а почему сплит тарахтит, а вот холодит плохо, то да се, счастливого пути и поехал. У меня так
    ...если ты хочешь на этом сыграть и договориться...достаточно просто об этом сказать гайцугазазату....клеить на стекло для этого не нужно.

    п.с. Мораль сей басни такова ...если для вас замена резины на древние холодосы и продажи лампочек на дорогах-это заработок,то клейте....Но не удивляйтесь ,что ктото из окна крикнет... эй мужик че почем там у вас движение по холодцам...а то мне там чиксе нада зачинить.....ты там заехай посмотри ..пиши адрес.... НЕУДИВЛЯЙТЕСЬ! ..Вы частный уасся и вы на уровне не выше сантехников или водно-дренажных-войск. А если у вас Джип ...и вы на дорогом таком КрузИле прете с такой надписью....то тогда сразу припишите там на стекле, что все по 8 минимум....что бы звонящий уже знал...что будет все ровно и криво вы не насадите....

  4. #84
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    mandrox, каждому свое.
    Про машину чуть только добавлю, у населения РФ и так не айс было с финансами, а сейчас вообще в конкретную зад...цу заходим, так что не сильно реальный среднестатистический клиент смотрит на машину и ее оформление, цена выходит на первый план (вы же не будете спорить что цена у мастера от фирмы на услуги будет выше, чем у частника), процент тех, кто думает про гарантии и качество стабильно снижается (как это не печально). Хотя конечно соглашусь, что судят сначала по одежке.

  5. #85
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Но не удивляйтесь ,что ктото из окна крикнет... эй мужик че почем там у вас движение по холодцам...
    Ха! Так в нашей местности так и происходит часто густо, делаешь на первом этаже, выходишь к машине, а тебя зовут с третьего, привет, к нам тоже загляни, сплит что-то плохо холодит, зашел, денег поднял! Блин, о чем спор, я потратил 1К руб, прослужит она мне минимум лет 5, если стекло конечно не расфигачить!

  6. #86
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Предлагаю создать образ оптимально фартовой визитки.
    Кто-то среагирует на визитку которая вся в "золоте", но цена ей 5 руб., а кто-то на скромную визитку с шелкографией и объемными буквами, цена которой от 30 руб за штуку. Все люди разные. Визитную карточку Воланда вспомните (Булгаков, "Мастер и Маргарита"). И еще. "Он не знал, что только очень надежные и старые банки могут позволить себе находиться в неприглядных зданиях без красивых вывесок... (Бестер, "Человек без лица")

  7. #87

    По умолчанию

    А на одной из улиц, кажется Кузнечной, жили трое портных. И все – уважаемые. Так портной, живший в крайнем доме, на своей вывеске начертал синей масляной краской: «Здесь работает лучший портной в Европе». Второй мастер наперстка, почесав ногтем затылок, написал на своей рекламе: «Здесь работает лучший портной в мире». Третьему, естественно, надо было переплюнуть своих соперников. Но как это сделать? И он переплюнул, сочинив на своей вывеске: «А здесь работает лучший портной на этой улице». Соперникам его крыть было нечем. (с)

  8. #88
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    555.jpg
    у меня скромно но информативно)

  9. #89
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    а так оформил фасад
    IMG_20190126_201419.jpg

  10. #90
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орский Посмотреть сообщение
    у меня скромно но информативно)

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орский Посмотреть сообщение
    а так оформил фасад
    IMG_20190126_201419.jpg
    В наших краях все вывески и оформления должны иметь общий формат и согласовываются в администрации города, так разукрасить стену по своему усмотрению никто не даст.

  12. #92
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орский Посмотреть сообщение
    555.jpg
    у меня скромно но информативно)
    это из этой серии -
    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Например на коробках для обуви будет написано "установка сплитов" - Это означает что ктото пиар-манаГер 90 уровня...
    визитка которая не работает от слова совсем!!!!


    Цитата Сообщение от Орский Посмотреть сообщение
    а так оформил фасад
    а вот это красиво,но придется платить государству за такую разрисовку....

  13. #93
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    это из этой серии -

    визитка которая не работает от слова совсем!!!!



    а вот это красиво,но придется платить государству за такую разрисовку....
    помещение в собственности и не кому я платить не буду))) уже 4 года стоит
    а стиральная машинка стоит натуральная у нее барабан светится и крутится)

  14. #94
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    В наших краях все вывески и оформления должны иметь общий формат и согласовываются в администрации города, так разукрасить стену по своему усмотрению никто не даст.
    если честно я впервые слышу что администрация может запретить. единственное что было это 2 года назад я поперек улици баннер растянул 12х5 так вот пришло предписание снять в 10 дневний срок...
    может в разных регионах разные правила)))

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орский Посмотреть сообщение
    если честно я впервые слышу что администрация может запретить. единственное что было это 2 года назад я поперек улици баннер растянул 12х5 так вот пришло предписание снять в 10 дневний срок...
    может в разных регионах разные правила)))
    Администрация громко сказано наверное, если не ошибаюсь отвечает за внешний облик города архитектурный комитет, он у нас сидит в здании администрации, так вот приписал всем года 3 назад все вывески делать определенного размера и теперь весь город не отличается особым креативным подходом к оформлению, разница только в том, что у кого-то световое оформление, а у кого-то стандартная надпись. Вот такие у нас дела.

  16. #96
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Администрация громко сказано наверное, если не ошибаюсь отвечает за внешний облик города архитектурный комитет, он у нас сидит в здании администрации, так вот приписал всем года 3 назад все вывески делать определенного размера и теперь весь город не отличается особым креативным подходом к оформлению, разница только в том, что у кого-то световое оформление, а у кого-то стандартная надпись. Вот такие у нас дела.
    так это прямое нарушение ваших конституционных прав!!! вы вправе распоряжаться своей собственностью...

  17. #97
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Администрация громко сказано наверное, если не ошибаюсь отвечает за внешний облик города архитектурный комитет, он у нас сидит в здании администрации, так вот приписал всем года 3 назад все вывески делать определенного размера и теперь весь город не отличается особым креативным подходом к оформлению, разница только в том, что у кого-то световое оформление, а у кого-то стандартная надпись. Вот такие у нас дела.
    посмотрел сейчас город ваш на гугл фото. город у вас красивее нашего... наш город по сравнению с вашим как рекламный буклет аляпистый...

  18. #98
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от орский Посмотреть сообщение
    так это прямое нарушение ваших конституционных прав!!! вы вправе распоряжаться своей собственностью...
    ошибаешься! для любой постройки необходим проект, который согласуется с департаментом(отделом) архитектуры города. если будут отклонения от проекта, то постройка считается самостроем; зарегистрировать её в бти не получится, а вот снести её могут на раз-два (если застройщик не приведёт её в соответствие с проектом), причём за счёт застройщика (выносится предписание суда, определяются сроки) и даже в его отсутствие (ну... в бега подался). вскрываются замки, в присутствии понятых имущество описывается и отвозится в какой-либо ангар. бульдозер сравнивает площадку с землёй. позже придёт счет за использование техники и за хранение имущества...
    P.s. если под мастерскую планируется использовать квартиру на первом этаже, то необходимо получить письменное разрешение каждого собственника квартир в этом доме, потом перевести помещение в разряд нежилых, получить заключение от вдпо, сэс и жэу на такую мастерскую и т.п.
    Последний раз редактировалось Charli; 02.02.2019 в 00:24.

  19. #99
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Привет ребята!Есть у кого человек кто занимается интернет сайтами и администрированием?Нужен сайт по ремонту,по обьявлениям обращаться не хочу,лучше проверенный человек.

  20. #100
    Пользователь Аватар для Орский
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    Привет ребята!Есть у кого человек кто занимается интернет сайтами и администрированием?Нужен сайт по ремонту,по обьявлениям обращаться не хочу,лучше проверенный человек.
    я тоже ищу

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Какие компрессоры более востребованы в настоящее время
    от Ильдар1976 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 23:51
  2. Рекламы больше нет
    от villain в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 12:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •