Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Очень нужна помощь с LG GR-349SQ

  1. #21

    По умолчанию

    Я тут то же на Атланте хозяйском ставил эксперименты с капилляркой и довёл температуру в морозилке до -32*С но он же отключается по Х\К вот тут и весь прикол он стал мало работать и долго стоять пока холодилка не оттаит . Хозяева говорили он раньше 30м работает 15-20м стоит, сейчас наоборот.
    Последний раз редактировалось frans; 23.06.2012 в 19:21.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    30м работает 15-20м стоит, сейчас наоборот.
    Так то же очень хорошо ! Или чайникам от техники нужно платить за электроэнергию в разы больше ??

  3. #23

    По умолчанию

    Ну дык нашему народу не объяснишь, что он стал им электричество экономить. А по любому ты не можешь сделать лучше чем на заводе, это уже в мозгу наших граждан.

  4. #24

    По умолчанию

    всем огромное спасибо за помощь!!! с капилярой пока что проблема в наличии только 0,9 (( на неделе надеюсь найду 0,7 или 0,8... заменю и сразу отпишусь вам о результатах.

  5. #25

    По умолчанию

    [QUOTE=R13а;162593]. использую фильтр с клапаном Шредера , а при этом становится очевидным явное..
    поясни если не трудно что именно это дает?

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    [QUOTE=constantyn;162621]
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    . использую фильтр с клапаном Шредера , а при этом становится очевидным явное..
    поясни если не трудно что именно это дает?
    Видя давление нагнетания и имея температуры , необходимые для анализа ситуации ты можешь применяя смесь газов менять скорость прохождения смеси через капилярку на глазах по термометрам контролировать МК и ХК и выводить агрегат в нужный режим.

  7. #27

    По умолчанию

    если честно я ни разу не слышал что бы у нас такие методы кто либо использовал... сложно это все!!! жуть!!!

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    если честно я ни разу не слышал
    И не услышишь, ибо какого ...я буду делиться с кем то незнакомым тем, что выстрадал ? Опыт бесценен.

  9. #29

    По умолчанию

    Опыт можно оплатить через сберкассу на счёт того, кто делится им .

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Опыт бесценен.
    тут ты прав!!! и кстати будем знакомы )

  11. #31

    По умолчанию

    frans,зачем же так корыстно!! работы всем хватит! тем более что мы друг другу ни в коем случае не конкуренты!!!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    мы друг другу ни в коем случае не конкуренты!!!
    Дык я шучу. А ты уж рванул в сберкассу .

  13. #33

    По умолчанию

    ага уже бегу!!! ;-D

  14. #34

    По умолчанию

    извиняюсь что долго не писал... Поменял кт поставил 0.71 почти три метра никакого грандиозного эффекта (-30) не произошло в морозилке -8 если заправляю по давлению то испаритель обмерзает всего два калача работает плохо а если по "обмерзанию" всоса то давление почти 2 атм. т.е кипение ноль градусов.

  15. #35

    По умолчанию

    сегодня вварил шредор. фильтр отрезал а заместо него шредор поставил повесил манометр и включил давление максимус до 10 атм. Надавилавет. Как я понимаю все дело в компрессоре?! Подскажите плиз

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    сегодня вварил шредор. фильтр отрезал а заместо него шредор поставил повесил манометр и включил давление максимус до 10 атм. Надавилавет. Как я понимаю все дело в компрессоре?! Подскажите плиз
    Меняй компрессор ,давление мало 10 атм для r134.

  17. #37
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Сегодня этот 349-ый ремонтировал, мля достали уже эти "менялы капилляров" - компрессор сдох - капилляра всего 1,6 метра, причём похоже и б/ушный - т.к. по всей длине следы от скотча на нём, не знаю какой внутренний диаметр, визуально чуть менее 0,8. к тому же, первый раз такое видел - проржавела трубка подогрева на выходе из шкафа, слева, ну на которой фильтр припаивается. кт заменили - соответственно регенеративного теплообменника нет, т.е. всас всё время "плачет" - а из шкафа всас выходит рядом с той трубкой конденсатора стольной, всё в поролончике вместе торчит - вот сталюка и прогнила сразу на выходе из шкафа. контур вырезать не хотелось - намучился, пока припаял это место коррозии...
    Всегда стараюсь в таких случаях восстанавливать родную кт - но на этом gr-349sqf "меняла" откусил родно капилляр в мк по самый пластик...
    И это "работа" авторизованного сервисного центра по гарантии была сделана - хорошо что канул этот сервис в небытие недавно

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ... И это "работа" авторизованного сервисного центра по гарантии была сделана - хорошо что канул этот сервис в небытие недавно
    Рано радуешься, Андрей - сервис умер, но "меняла"-то выжил!

  19. #39

    По умолчанию

    я сам бы ни за что не связался с этим делом. Просто от старой кт ни осталось и намека...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    мля достали уже эти "менялы капилляров" - компрессор сдох - капилляра всего 1,6 метра
    А у меня недавно был случай,попросили сделать шкаф однодверный под напитки.Посмотрел я его ,вижу в ремонте был.Вскрыл система пустая.Нашол утечку в месте где капилярка впаяна в испаритель,запаял.Сразу насторожило что при большом диаметре капилярки(как на кондиционерах) чёто её мало только до фильтра впритык.Ну думаю система спаяна была наверно так надо.Заправляю по шильдику довление 3 и не падает.Добавил 2,5 метра такой же капилярки пошол на ура.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!
    от pinochio в разделе Бытовой холод
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 22:38
  2. Очень нужна помощь по б/у моноблоку
    от Kateflower в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 15:42
  3. приключения с GA-479btma очень нужна помощь!!
    от pavluxaozr в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 21:07
  4. Очень нужна помощь по Midea MUC-60HR
    от monty888 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 08:41
  5. Очень срочно нужна помощь!
    от Show в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •