Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: атлант мхм 5012 с клапаном

  1. #1

    По умолчанию атлант мхм 5012 с клапаном

    подскажите , а то далеко ехать , термостаты есть а блока км01 в наличии нет , а клиент говорит что после грозы компрессор остановился и от кнопки суперзаморозки работает но не отключается , кнопку выключил а он 6 часов стоял и не включился , термостат или блок?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    сергей67909 100 процентов блок, при нажатии супера питание на двигатель идет на прямую, да и чтобы два термостата сразу умерли, мало вероятно

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ... кнопку выключил а он 6 часов стоял и не включился , термостат или блок?
    Разве сложно проверить состояние цепей термостата???
    Просто я уже встречал случай отказа термостата, а не блока.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если от кнопки суперзаморозки работает весь холодильник , то при чём здесь блок ? Спроси своего клиента про обмерзание испарителя в ХК , хотя клиенты всё чаще просто глупые.

  5. #5

    По умолчанию

    от кнопки работает и все мерзнет в хол камере а без кнопки не включается сутки

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    от кнопки работает и все мерзнет в хол камере а без кнопки не включается сутки
    Ну и как по твоему ? Термостат тут вообще не причём ? В МК течёт ? Сколько градусов ?

    Ребята, когда вы уже научитесь писать сразу и полно ? Лень писать - лень отвечать..

  7. #7

    По умолчанию

    как сам сЪежжу сделаю потом напишу, но без блока не поеду, что сказали то и передаю

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    сергей67909 Блок управления 100%.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Блок управления 100%.
    Однозначно. Но прихвати ещё и клапан а то они бывает парно накрываются.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Однозначно. Но прихвати ещё и клапан а то они бывает парно накрываются.
    При этом уже и не прозванивается катушка на клапане.

  11. #11

    По умолчанию

    Прозванивается. Они пару циклов как в ЭлДжи или Горенье работают и залипают.
    Видимо при перенапряжении шарик выдалбливает себе седло в клапане и оттуда не возвращается к другой капиллярке.

  12. #12
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    frans.Тут ситуация другая. Если вкючаешь кнопку суперзаморозки контакты замыкаються и на прямую идёт питание.

  13. #13
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    В Z в архив кинул разборку. Если кому надо. Там есть схема запитки блока и компрессора.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Если вкючаешь кнопку суперзаморозки контакты замыкаються и на прямую идёт питание.
    Да знаю я всю эту кухню. Ни раз сталкивался. Из 10 случаев горит блок управления и один из этих случаев вместе с клапаном.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    и один из этих случаев вместе с клапаном.
    Ну вот , хоть тут согласился , без холодильника перед мордой судить о неисправности невозможно ! Дистанционно лечатся мелкие дефекты, когда ехать неохота.. Сегодня вылечил два холодильника, звонили , благодарили..

  16. #16
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    один из этих случаев вместе с клапаном.
    Пока что за 3-и года не поменял не одного клапана. Вру один поменял с утечкой. С другими причинами выхода из строя я не встречал.

  17. #17

    По умолчанию

    Дык я и не спорю, в каждом регионе свои заморочки.
    Вчера делал Лигу настенную дал 22го под завязку, утечек не нашёл. Друган с форума говорит или утечка или засор третьего не дано, ну нету утечки хоть танцуй с бубном. Заправил, всё работает в +1атм, наш общий коллега с форума говорит, что у них в регионе они работают в +0,5атм. Но у нас при +0.5 атм протягивается только половина испарителя. И что делать? Сходить стравить до 0,5 или в 1ке пускай работает нормально?

  18. #18

    По умолчанию

    блок заменил, клапан в порядке. всем спасибо

  19. #19

    По умолчанию

    вчера попался атлант хм 5012-000 с импульсным клапаном.
    симптомы: не морозит ни хк ни мк вообще, температура на испарителях +25с, конденсатор тоже +25с, компрессор работает.
    я предположил утечку хладагента или неисправность импульсного клапана.
    вскрыв сервисный патрубок (сразу после отключения компрессора) вышло очень много газа, что свидетельствует о проходимости через клапан и одну из капиллярок (иначе был бы вакуум и газ бы не выходил, а всасывался).
    я распаял контура и сделал опрессовка контуров высокого давления (25 бар) и низкого (15 бар) по 30 мин. - утечек небыло.
    на всякий случай я заменил клапан kmv-432 и блок управления им кк01-с на кк01-м. холодильник начал морозить, но как то странно: морозильная камера набрала температуру -18с, а в холодильной камере +19с и на задней стенке по всему испарителю -4с - 0с.
    согласно схеме данного холодильника при включении впрыск хладагента делается в холодильную камеру,а затем в морозильную (они включены последовательно). при достижении заданной температуры в холодильной камере клапан переключается на морозильную. провода и капиллярки я перепутать не мог, т.к. я перепаивал и перетыкал по одной.
    почему в холодильной камере на стенке только -4с - 0с ведь она же первая охлаждается?
    непонятно почему не морозил холодильник. хладагента было достаточно (утечек небыло), клапан я дома проверил он рабочий?

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    вскрыв сервисный патрубок (сразу после отключения компрессора) вышло очень много газа
    На 134-м, что ли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант ХМ-5012-016
    от санчес76 в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 08:11
  2. Атлант с клапаном
    от AleksF в разделе Атлант
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:02
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •