Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Течеискатель Fieldpiece SRL2K7

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    Вот верное замечание, от этого и пользоваться не все могут.
    Ну куда уж нам!!!

  2. #122

    По умолчанию

    подниму некротему. есть у меня даный филдпис, есть инфикон диодный, есть cps. также есть азот и мыло и уши - то чем я обычно пользуюсь. слухом, тьфу тьфу тьфу, бог н еобделил и как правило все утечки я нахожу на слух, а там обмылив получаю конкретное место. что касается течиков: инфикон - бомба, но датчики космические и корпуса слабые.. все переломали и они умерли смертью храбрых. CPS - это музыкальная шкатулка, как включаем, все ссутся! какие трели он только не выводит, и все чаще не по делу, а вот с филдписом проблема... никак к нему подход не могу найти... ну не ищет он нихрена и всё... может там особенность есть какая то?!?!? уважаемые пользователи - просвятите! я слышу утечку, а эта падла желтая - молчит! использую на R404a. для работы с этим прибором можно ли оставлять остаточное давление, ну допустим 5 бар, и добить до 20 азотом, или искать на 5ке прямо? нахрена эта кнопка peak и кто ей пользуется? я так понял, что она нужна для того, чтоб когда утечка в замкнутом объеме и там сильная загазованность, он соответственно должен постоянно орать. ты нажимаешь эту кнопку, течик определяет такую концентрацию как фон, и начианет воспринимать как утечку концентрацию выше фона??? щас видео америкосовское смотрел, нихрена не понял из их речи, но увидел турбо режим. пользуется кто и в каких случаях? может он для 404 и нужен??? помогите советом коллеге

  3. #123
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    А тему перечитать и скачать инструкцию - религия не позволяет? Или шо?

  4. #124

    По умолчанию

    перечитал и не раз, и форум и инструкцию... про турбо режим нигде ни слова... и по видео, мужик возюкает возле калиброванной утечки туда сюда, прибор начинает пищать уже на некотором расстоянии от колбы, а в дырку тычет - не пищит... инфиконы где надо пищат, а этот на расстоянии... чего он там делает?! толи он peak нажимает сразу как прибор заорал, тычет кнопку туда сюда, так нифига же не понятно чего он там балакает... нет бы по нашему говорил...

  5. #125
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    В отличие от обычных течеискателей, этот обнаруживает не наличие фреона, а изменение его концентрации. Поэтому технология поиска несколько другая.
    И назначение кнопки PEAK в внструкции (пост 26, стр.2) расписано.

  6. #126

    По умолчанию

    Вот мне и интересна эта технология от опытных пользователей. Если конечно не затруднит...

  7. #127

    По умолчанию

    Fieldpiece DR82 - Infrared Refrigerant Leak Detector
    Этим никто не пользовался?
    Последний раз редактировалось ref; 01.02.2022 в 14:06.

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    https://www.amazon.com/Fieldpiece-DR...640042&sr=8-56

    Этим никто не пользовался?
    Если бы сейчас я покупал течеискатель, то рассмотрел бы этот так же. Около 10 лет использую srl2k7, проблема только фильтра достать. Ну и подход к ним нужен.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    Ну и подход к ним нужен.
    Поясни. По рекомендации на форуме закупил такой течеискатель Fieldpiece SRL2K7. Через месяца 4 вышел из строя. Закупил на предприятие ещё такой же из той же партии у фирмы, которая по моей рекомендации на курсах повышения квалификации завезла в Минск( до меня они о таких ИК-течеискателях не слышали даже). Первый электронщики отремонтировали. Доволен ими тем, что ложных срабатываний почти нет, но чтобы сказать, что они идеально нюхают-не скажу.

  10. #130
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    ИМХО, ушатать все можно. У меня с 2011-го года работает.
    Я, выше, уже писал, что он, в отличие от большинства течеискателей, меряет не наличие фреона, а изменение его количества.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Весы Fieldpiece SRS2C Wireless Refrigerant Scale
    от Денискос в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 00:52
  2. Fieldpiece SMAN460
    от AleksScrew в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 12:03
  3. Течеискатель
    от NAVIGATOR в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 16:16
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:03
  5. Течеискатель TIF ZX-1
    от refco64 в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •